ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Экономичный ремонт на $6 000 000
Lifestyle
6 4546
23 июня 2014

Экономичный ремонт на $6 000 000

Прошел уже целый год с того момента, как принц Уильям и его супруга Кэтрин стали хозяевами своей официальной резиденции в Лондоне - Кенсингтонского дворца, в котором ранее проживали принцесса Диана, королева Виктория и другие представители британских голубых кровей. И вот, наконец, стала известна сумма, потраченная на реставрацию этого небольшого и скромного дворца в западной части Лондона, которая на сегодняшний день составила более 6 000 000 долларов.

Кенсингтонский дворец

В прошлом году на первоначальные работы было потрачено 1 600 000 долларов, а в этом году цена возросла еще на 5 000 000, но окончательные официальные данные будут озвучены в эту среду.

По слухам, всю мебель для четырехэтажного особняка королевской четы, состоящего из тридцати комнат, десять из которых - ванные комнаты, покупала лично герцогиня Кембриджская. Ремонтные работы (правда, уже не за счет налогоплательщиков) ведутся и в Анмер Холле - загородной резиденции Уильяма и Кейт, которую в качестве подарка в комплекте с теннисным кортом и бассейном преподнесла паре королева Елизавета.

Анмер Холл

Небольшим, но все же оправданием, столь большим материальным вложениям может послужить тот факт, что и то, и другое здание являются историческими, и внедрять в них современные технологии, в которых, например, особенно нуждается принц Джордж, нужно осторожно. Также известно, что ремонт в Кенсингтонском дворце не проводился последние 50 лет.

Пресс-секретарь пары заявил: "Это единственная официальная резиденция герцога и герцогини Кембриджских. Именно здесь они планируют жить в течение многих, многих лет."

Надеемся, что судьба будет более благосклонна к Кейт и Уильяму, чем к предыдущим обитателям дворца.

Источник: http://www.people.com/
Теги: кейт миддлтон, принц уильям
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
xeniasobchak 25 июня 2014
1
+
Да уж, наэкономили
im_nastia 25 июня 2014
1
+
Когда уже распустят эту шайку-лейку,какой от них толк,все равно страной управляют не они
Longins Daudzvards 26 июня 2014
1
+
Молдавяне им за пару сотен тысяч ремонт сделали бы. ) Ну а если серьёзно- серьёзные клиенты, серьёзный счет!
0
+
Как говорится - "у богатых свои причуды!" У них много денег, поэтому и тратят такие большие суммы на ремонт. Так же им статус не позволяет в своем дом держать диван за 50 тысяч рублей.
0
+
Красивое у них жильё, мне нравится. Исторический памятник надо поддерживать в идеальном состоянии. Рад за них, что у них есть такая возможность.
Иван Торочко 21 ноября 2014
0
+
Другое измерение... У меня знакомые в Питере живут ТРИ (!) поколения (7 человек) в одной комнате в коммунальной квартире. Система раздвижных перегородок - это их ноу-хау :)