ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Must read: новинки января от Издательства МИФ
Культура
0 16025
18 января 2023

Must read: новинки января от Издательства МИФ

Надеемся, что вам удалось войти в рабочий режим после праздников. А если нет, то предлагаем настроиться на продуктивный год с помощью январских новинок от Издательства МИФ:

Там, где рождается любовь

Выдающийся нейробиолог и психиатр Стефани Качиоппо рассказывает о том, как любовь влияет на нас, и доказывает, что именно способность любить делает нас людьми. Изучая любовь под микроскопом, она задавала вопросы, которые волнуют каждого, и находила на них ответы. Можно ли любить одного партнера вечно? Является ли моногамия продуктом общества или биологии человека? Есть ли научное обоснование сказки о долгой и счастливой любви? Есть ли родственные души и любовь с первого взгляда?

Можем ли мы распутать сложные отношения между любовью и желанием? Почему найти любовь так трудно?

Съедобная экономика

Всемирно известный экономист и автор бестселлера «Как устроена экономика» Ха-Джун Чанг приглашает в увлекательное и неординарное кулинарное путешествие по экономической теории и практике. Используя знакомые продукты — от лапши и чеснока до кока-колы и кофе — автор доступно объясняет самые сложные темы: свободную рыночную экономику, индустриализацию, глобальную конкуренцию, протекционизм, социальное неравенство, предпринимательство, корпоративный успех, роботизацию и будущее рынка труда.

Финансист

Знаменитый роман американского писателя Теодора Драйзера, опубликованный в 1912 году. Основан на реальной истории американского миллионера Чарльза Йеркса. Легендарное издание в красивом подарочном исполнении станет украшением библиотеки

Чувство любви. Новый научный подход к романтическим отношениям

Эта книга Сью Джонсон посвящена причинам разлада в отношениях и восстановлению эмоциональной близости.

Нам не выжить без любви. Она делает жизнь ярче, интереснее, безопаснее. Но, нуждаясь в эмоциональной связи и поддержке, мы совершенно не представляем, как построить любовь и сохранить ее.

Сью Джонсон объясняет, как формируется чувство любви, что секс — не главное и почему, когда нас отвергают, мозг считает, что мы в опасности. Автор уверена, что даже самые несчастные пары могут вернуть в свою жизнь близость, если научатся немного иначе смотреть на эмоции. Вы сможете восстановить и построить отношения, которые будут приносить удовлетворение и не исчерпают себя.

Нам понравилась ваша рукопись!
Как писать романы, которые покорят читателей и издателей

Джефф Соммерс предлагает необычный подход к писательскому ремеслу, свежий взгляд на то, как писать и продавать книги, приправленный хорошей дозой юмора. Это книга для тех, кто уже пробовал следовать чужим формулам и планам, не добился успеха и теперь готов все сделать по-своему.

Дело в том, что:
  • Ключ к успешной писательской карьере – писать, несмотря ни на что.
  • Отличные идеи для книг на каждом углу – нужно просто уметь их найти, и есть несколько способов это сделать.
  • Есть важные аспекты книги, на которых стоит сосредоточиться (герои, диалог), а есть менее важные (обстановка).
  • Есть эффективные издательские схемы – от традиционной до самиздата, но пока вы не продали книгу, неплохо бы подумать о дополнительном доходе, чтобы не пришлось есть разведенный кетчуп!

Вы также узнаете о Планировщиках и Выдумщиках и поймете, к какой категории себя отнести. Книга поможет по-новому взглянуть на сложности писательства, общения с издательствами и построения карьеры.

Джефф Сомерс уверен: главное – не совершенство во всем, а уверенность, что ты все сможешь.

Читайте с удовольствием!

Источник: i-gency.ru
Теги: must read, новинки, январь, издательство миф
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться