ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Подкаст, который меняет жизнь: PEDIGREE и Настя Задорожная представили новый сезон «Пойдём домой»
Культура
0 22474
01 сентября 2021

Подкаст, который меняет жизнь: PEDIGREE и Настя Задорожная представили новый сезон «Пойдём домой»

Летом 2020 года бренд PEDIGREE®️ запустил «Программу взаимной лояльности»* — социальный проект, который помог 56 собакам из приютов обрести семьи. Одновременно вышел первый сезон подкаста «Пойдём домой», с помощью которого слушатели смогли пройти путь от выбора собаки в приюте до момента, когда питомец стал полноценным членом семьи.

Год спустя вместе с актрисой и известной зоозащитницей Анастасией Задорожной бренд представил второй сезон подкаста «Пойдём домой». Анастасия встретилась с героиней прошлого сезона Лизой и другими участниками «Программы взаимной лояльности», чтобы обсудить, как за год изменилась их жизнь с появлением друга из приюта. Согласно исследованию Яндекс.Маркета и Mars Petcare (подразделение Mars Incorporated, которое развивает бренд PEDIGREE®️ ), всего 11% опрошенных готовы взять домой собаку из приюта. Во многом это связано с мифами о приютских подопечных: люди ошибочно считают, что такие собаки агрессивны и тяжело поддаются адаптации и воспитанию.

Бренд PEDIGREE ®️ помогает людям понять, что брать питомцев из приютов — это нормально, а негативные стереотипы о них ничем не оправданы. Чтобы больше собак нашли свою семью, бренд запустил «Программу взаимной лояльности». Каждому новоиспеченному хозяину и его питомцу PEDIGREE ®️ дарит набор заботы о друге «Ты Дома», в который входит ветеринарная страховка, консультация кинолога, корм PEDIGREE ®️ и абонемент на 5 поездок с питомцем на дог-френдли такси - те сервисы, которые способны облегчить период адаптации.

На сайте пойдемдомой.рф бренд собрал советы ветеринарных врачей, кинологов и запустил подкаст «Пойдём домой», цель которого — развеять распространенные заблуждения о собаках из приюта, дать практические советы и полезные рекомендации. В первом сезоне зрители наблюдали в режиме реального времени, как собака из приюта Мята нашла любящую владелицу и постепенно адаптировалась к домашней жизни.

В новых выпусках собраны реальные истории людей, взявших собаку из приюта по Программе Взаимной Лояльности. Это Наталья и её пёс Эльф, Екатерина с собакой по имени Шампань, Виктория с собакой Аперолькой. Они рассказывают о том, почему решили взять собаку из приюта, о сомнениях и опасениях, о первой встрече с будущими питомцами, о преодолении сложностей и, конечно же, о большой взаимной любви. С героинями подкаста беседуют ведущая Настя Задорожная, кинолог Константин Карапетьянц и ветеринарный врач Александра Голоскокова.

Они обсуждают важные вопросы, с которыми сталкивается владелец собаки из приюта: как подготовиться к появлению нового питомца, как помочь ему выстроить отношения с членами семьи, как адаптировать и дрессировать собаку из приюта, как заботиться о её здоровье. «Мы хотим, чтобы люди узнали больше о питомцах из приюта, увидели в них самых преданных друзей с добрым и отзывчивым сердцем. Поэтому в нашем подкасте собраны только реальные истории людей, которые уже прошли вместе с собакой этот путь. Они делятся своим опытом и дают советы, полезные всем, кто хоть раз задумывался о том, чтобы взять собаку из приюта» — прокомментировала запуск второго сезона подкаста «Пойдём домой» старший бренд-менеджер PEDIGREE® Анна Кулагина.

PEDIGREE ®️ на протяжении многих лет поддерживает приюты для бездомных животных и помогает их обитателям найти любящую семью. В этом году бренд обращается не только к тем, кто решил взять собаку из приюта домой. Те, кто ещё не готов пойти на этот шаг, тоже могут сделать свой вклад в доброе дело, просто купив сухой корм PEDIGREE ®️ в специальной упаковке. Бренд направляет 5% от продаж во всех торговых сетях на поддержку бездомных животных в приютах.

2 эпизод подкаста

Источник: i-gency.ru
Теги: подкаст, который меняет жизнь, pedigree, настя задорожная, новый сезон «пойдём домой»
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться