ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
«Одесские рассказы» – уникальный благотворительный спектакль
Культура
0 14012
10 марта 2021

«Одесские рассказы» – уникальный благотворительный спектакль

14 марта в Еврейском религиозно-культурном центре «Жуковка» состоится премьера музыкально-литературной композиции «Одесские рассказы» по произведениям Исаака Бабеля. Уникальную, сразу же узнаваемую прозу Бабеля оживит своим голосом и интонациями актёр театра «Ленком Марка Захарова» Антон Шагин, а музыкальный фон виртуозно создаст Оркестр Klezmasters. Автор идеи и режиссер – Любовь Ковалева.

«Одесские рассказы» погружают нас в истории, полные драматизма, юмора и неповторимого колорита города у Чёрного моря. Слушатели словно перенесутся во времени и пространстве, попадут в Одессу начала XX столетия. Перед зрителем предстанет этот город во всем его узнаваемом великолепии и неповторимости, одна за другой пройдут картины жизни евреев дореволюционной России. Сменяя друг друга, сюжеты и герои Бабеля заставят вас смеяться, плакать и сопереживать.

Антон Шагин — артист театра и кино, лауреат премии Президента РФ для молодых деятелей культуры 2016 года, лауреат премии Правительства России. В его исполнении литературный текст приобретает особое очарование и буквально оживает. Это именно то авторское прочтение, которое позволит всем слушателям по-новому взглянуть на произведения Исаака Бабеля, увидеть их многогранность и самобытность.

Уникальная атмосфера старой еврейской Одессы будет создаваться и благодаря музыкальному сопровождению Московского оркестра Klezmasters. Музыканты оркестра великолепно сочетают щемящие национальные мелодии, культовые композиции в жанре шансона, признанные классические темы – неудивительно, что концерты коллектива неизменно проходят с аншлагами по всему миру и превращают в танцплощадку даже строгие филармонические залы.

Это уже третий совместный проект ЕРКЦ «Жуковка» и Благотворительного фонда «Семейная в помощь». Благодаря проекту конкретную помощь получили 36 ветеранов и 12 детей с ОВЗ, подопечный дом-интернат ежемесячно получает полный запас лекарств, оплачивается работа педагога инклюзивной театральной студии для детей с ОВЗ от 5 до 17 лет.

Возрастные ограничения: 16 +

Продолжительность спектакля: 1 час 10 минут

Начало спектакля: 18.00

Адрес: ЕРКЦ «Жуковка» Рублево-Успенское ш., д. 207

Сбор от продажи билетов будет перечислен в Благотворительный фонд "Семейная в помощь" для одиноких пожилых людей, ветеранов и детей с особенностями развития. https://semeynaya.help

Билеты по ссылке: https://jcczhukovka.timepad.ru/event/1571993/


Источник: i-gency.ru
Теги: «одесские рассказы», уникальный благотворительный спектакль
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться