ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Книга недели: Стэн Ли «Шторм света»
Культура
0 7529
25 августа 2020

Книга недели: Стэн Ли «Шторм света»

Это последняя книга, к созданию которой приложил руку легендарный отец Marvel Стэн Ли. История Кэмерона и Ниа, супергероя и суперхакера, чья встреча спасет вселенную. Если только они найдут друг друга на бескрайних просторах галактики.

Роман “Шторм света” увлекателен и динамичен — как и все, что придумывал Стэн Ли; однако в отличие от “Железного Человека” или “Фантастической четверки” — классических комиксов Marvel — в “Шторме света” Ли предлагает нам не просто следить за историей, рассматривая картинки с подписями, а попробовать создать этот мир самостоятельно, используя силу воображения.

Главный герой книги — 17-летний подросток Кэмерон, мускулистый ботаник, жизнь которого круто меняется после удара молнией на озере: он становится знаменитым (о чем мечтал всю жизнь) и приобретает сверхспособности. Кэмерон может подключаться к любым электронным устройствам и моментально получать из них любую информацию — в том числе об их владельцах. Проводя много времени в виртуальном пространстве, Кэмерон знакомится с девушкой по имени Ниа, которую тоже нельзя назвать обычной. Ниа — это компьютерная программа, имеющая человеческий облик; искусственно созданное существо, обладающее сознанием и чувствами. Ниа очень одинока: она живет со строгим отцом, запрещающим ей всякие контакты с реальным миром и подавляющим ее желания вырваться на свободу. Но ради Кэмерона Ниа готова нарушить все запреты. К сожалению, деспотичность отца Ниа — не единственная проблема: их встреча привлекает внимание межгалактических сил зла, которые хотят использовать подростков для уничтожения вселенной. Ниа и Кэмерону приходится встать на защиту планеты.

Стэн Ли не только создает историю, полную захватывающих приключений и неожиданных сюжетных поворотов, но и сталкивает читателя с важным экзистенциальным вопросом: «Что более реально: мир, в котором мы рождаемся, или мир, который сами создаем?». Он рассказывает историю о дружбе и любви, первых потерях, мести и прощении, органично вплетая в повествование размышления о дальнейшей судьбе человечества. В дивном недалеком будущем, где техника окончательно присвоит себе жизнь человека, будет сложно отличить реальность от виртуальности, правду от обмана. Стэн Ли предлагает задуматься об этом уже сейчас.

Источник: i-gency.ru
Теги: книга недели, шторм света, стэн ли
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться