ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
БОМБОРА: уединение на пользу отношениям
Культура
0 10388
20 марта 2020

БОМБОРА: уединение на пользу отношениям

Мы привыкли все успевать: путешествовать, вести насыщенную светскую и культурную жизнь, следить за трендами и идти в ногу со временем. Но в этой стремительной гонке мы подчас забываем о том, как важно уделять время любимому человеку. В результате исчезает взаимопонимание и удовлетворенность отношениями. Сейчас, когда возникла необходимость проводить все свободное время дома из-за карантина, воспользуйтесь ситуацией и укрепите свои отношения с партнером, а следующие 5 книги вам в этом, безусловно, помогут.

Олег Денисенко «Кто такие эти мужчины. Ответы на главные вопросы женщин»

Это честное повествование о том, кто такие мужчины и что они ценят в женщинах, как мыслят и чем руководствуются по жизни, что для них важно, а что — неприемлемо.

«Для кого эта книга: для мужчин или для женщин? Для всех. Однако справедливости ради скажу, что представительницы прекрасного пола интересуются затронутыми в ней вопросами больше. Мужчинам книга будет интересна, потому что, как бы странно это ни звучало, мы многого о себе не знаем».

Все хотят быть счастливыми, и мало кто хочет страдать. А еще человек не создан для одиночества. Но это в теории. А на практике мы часто застреваем в рутине, которая не приносит удовольствия. Можем годами жить бок о бок с нелюбимыми людьми, боясь ответить на свой же вопрос «почему». Или наоборот: никого к себе не подпускаем, потому что однажды наше доверие не оправдали.

В книге «Кто такие эти мужчины» популярный психолог и педагог Олег Денисенко понятно, как может только учитель, объясняет, какие преграды лежат на пути к счастью с точки зрения психологии. Детские блоки, неумение выражать чувства, зацикленность на ожиданиях — вот лишь некоторые из причин. И они не зависят от пола. Но главный фокус книги — психология мужчин.

Автор приоткрывает дверь в мир мужских ценностей и потребностей — порой до конца не осознанных, подсознательных. И женщинам становится понятнее, что стоит за их действиями и бездействием, за их отношением к деньгам, сексу, верности и изменам. На примерах личных историй и анонимных кейсов из практики психолог объясняет:

  • почему некоторые мужчины не хотят жениться и заводить детей,
  • почему одни дарят дорогие подарки, а другие экономят на цветах,
  • как распознать верного, любящего партнера и определить того, кто будет использовать и игнорировать просьбы,
  • должен ли мужчина добиваться женщины, и многое другое.

Как научиться проявлять любовь на языке, понятном партнеру? Почему главная цель мужчины — самореализация и достижение успеха? Как принятие себя помогает принять другого и почему мужчинам легче принять себя, чем женщинам? Книга Олега Денисенко ответит на эти вопросы, поможет лучше понять мужчин и построить счастливые отношения. Она напомнит то, что мы знаем, но так часто забываем в погоне за удовлетворением личных интересов: «самое важное в жизни — чтобы каждому было комфортно».

Виктория Исаева «Влюбись в жизнь взаимно. Книга-тренинг для волшебной жизни»

Сколько раз каждый из нас пытался начать жизнь с чистого листа? Но то и дело на нашем пути встречались трудности или внешние обстоятельства, которые сбивали с толку и портили весь настрой. Мы нарушали данные себе обещания, а потом испытывали острое чувство вины. Но с этой книгой-тренингом процесс изменений станет легким и вдохновляющим.

Вы перестанете делать то, что должны, и начнете делать то, чего вам хочется. Как стать увереннее, начать действовать и доводить задуманное до конца — рассказывает Виктория Исаева, НЛП-тренер и мастер позитивной психологии. В своей книге она собрала упражнения, которые помогут лучше понять собственные желания, поставить цели, сделать первый шаг и продолжать до тех пор, пока мечта не станет реальностью.

Книга разбита на 12 глав — по числу месяцев в году. Но упражнения можно выполнять в любой последовательности и с разной скоростью: на одно потратить месяц, а с другим покончить за один день.

И приятный бонус — по QR кодам прямо со страниц книги можно перейти к дополнительным аудио-медитациям, видео-упражнениям и трансформационным техникам, которые помогут заново влюбиться в жизнь.

Марти Кляйн «Сексуальный интеллект»

Сексолог Марти Кляйн уже 33 года консультирует людей, столкнувшихся с проблемами в сексе. Его клиентов объединяет одно — они жаждут соответствовать норме. Но одной нормы для всех нет, как не существует универсальной карты эрогенных зон или волшебной техники, которая сведет с ума любого партнера. Для того, чтобы получать удовольствие в постели, нужно развивать не физические данные, а сексуальный интеллект. Что это?

Об этом Марти Кляйн рассказывает в своей книге. Из книги вы узнаете, почему сексуальный интеллект важнее идеального тела, стабильной эрекции и невероятного опыта. Это способность установить душевную близость с партнером, а без нее получить удовольствие от занятий любовью почти невозможно.

Она складывается из трех составляющих: информация — знания о том, как функционируют ваши тела; эмоциональные навыки — способность понять, что чувствует ваш партнер, и что чувствуете вы сами; знание своего тела — умение доверять ему, впускать партнера в личное пространство, добиваться комфорта. Объединив эти три компонента, вы научитесь понимать потребности своего партнера, принимать свое тело и происходящие с ним изменения, а также доверять своей половине самые сокровенные желания. Развивать сексуальный интеллект полезно — независимо от стадии отношений. И молодые люди, которые только открывают свою сексуальность, и супруги, которые долгое годы держали «постельные» проблемы при себе, сумеют превратить интимную сторону жизни из источника стресса и комплексов в нечто приятное, чем можно заняться в любой момент.

Лори Готтлиб «Вы хотите поговорить об этом?»

Новая книга Готтлиб «Вы хотите поговорить об этом?» моментально стала супербестселлером. Именно пациенты Лори становятся главными героями ее новой книги. Их судьбы удивительным образом переплетаются с событиями, происходящими в жизни самой Готтлиб, которая также живет, любит, разочаровывается, рефлексирует и ходит к психотерапевту.

Делясь подробностями своей жизни и работы, а также эпизодами встреч c пациентами, Готтлиб уверяет: эта история не о конкретных личностях, а о каждом из нас. Ее главные герои — обычные люди, которых от жизненных неурядиц не спасает ни успех в работе, ни деньги, ни любовь и дружба. Невероятно жизненная, честная и искренняя книга заставляет смеяться, плакать и безудержно возмущаться вместе с главными героями, которые пытаются изменить свою жизнь и позволить другим людям изменить себя.

Книга позволяет посмотреть на психотерапию с совершенно незнакомых ракурсов: пациенты редко делятся подробностями своих сеансов, а специалисты, соблюдая положения договора и придерживаясь профессиональной этики, не раскрывают лишних деталей о своей профессии. Готтлиб честно подтверждает: да, пациенты иногда бывают совершенно нестерпимыми. Да, и психотерапевты тоже порой не подарок, потому что они ковыряют самые чувствительные болячки в человеческой душе. Но от такого тандема выигрывают все — даже если поначалу кажется, что вас окружают «одни идиоты».

Люкс Альптраум «Притворство. Почему женщины лгут о сексе и какая правда за этим скрывается»

Женщин часто подозревают в коварстве и обмане, особенно когда речь заходит о сексе. Популярный нью-йоркский публицист Люкс Альптраум не стремится никого разубеждать. В своей книге «Притворство. Почему женщины лгут о сексе и какая правда за этим скрывается» она анализирует природу этой лжи.

Люкс Альптраум объясняет, что для женской лжи обычно имеются очень веские основания, и предлагает читателям взглянуть не на моральную, а на социальную сторону этого феномена. Почему женщины постоянно попадают в ловушку общественного мнения? Почему мир заставляет их чувствовать, что ложь — единственный способ обеспечить себе эмоциональную и физическую безопасность? Действительно ли они беспрестанно лгут или это просто образ, созданный мужской фантазией? Пытаются ли они этим угодить мужчинам или хотят избежать их гнева? Как эта ложь, реальная или воображаемая, влияет на самооценку мужчин, социальный статус и безопасность женщин?

Люкс взяла интервью у множества женщин, и никто из них не сказал: «Я люблю лгать. Мне действительно нравится обманывать людей».

Например, одна девушка обманывает случайных партнеров, что не принимает противозачаточные таблетки, чтобы побудить их надеть презерватив. Она использует страх мужчин перед возможностью беременности вместо того, чтобы объяснять свою приверженность безопасному сексу. Просто лжет и получает то, что хочет. Так проще.

Одна из самых ярких тем в книге — исследование такой туманной и малоизученной темы как оргазм. Большинство женщин его имитируют, хотя многие даже не уверены, что когда-либо его испытывали. Причина этой лжи в том, что «священный грааль секса» — очередная социальная ловушка. Оргазм признан единственным стандартом женского наслаждения, и мужчины часто видят свою победу в том, чтобы партнерша его испытала. Они ждут признания — и опять же, гораздо проще признать, что «все было», чем пускаться в сложное описание своих ощущений. Ну, или секс откровенно плох, и вы хотите, чтобы он быстрее закончился.

В своей непримиримо объективной и ироничной манере Альптраум исследует десятки разнообразных поводов лгать в отношениях.

Тем самым она вызывает читателей на дискуссию о катастрофическом несовпадении между технологически продвинутым обществом и по-прежнему архаичным восприятием сексуальности.

Поэтому ее книга будет интересна всем. Для женщин это отличный способ раз и навсегда избавиться от стыда за свое притворство, а для мужчин — лучше понять его причины и признать свою долю ответственности.

Читайте с удовольствием!

Источник: i-gency.ru
Теги: бомбора, уединение, карантин, польза, отношения
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться