ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
В 2019 году вспыхнет пламя: LionsGate откроет парк развлечений Hunger Games
Культура
1 4388
03 ноября 2015

В 2019 году вспыхнет пламя: LionsGate откроет парк развлечений Hunger Games

Радостная новость для поклонников Китнис Эвердин: в 2019 году Lions Gate Entertainment планирует открыть сразу несколько парков развлечений по мотивам "Голодных игр" на территории США и Китая. Помимо стандартных аттракцинов а-ля Диснейленд нам обещают воссоздать Дистрикт-12, включая небезызвестный "Котел" (черный рынок для покупки и продажи запрещенных предметов) и булочную Питы. А одной из самых популярных активностей, по мнению создателей, должна стать виртуальная вертолетная 3D-прогулка по Панему.

Идея построить Avatron Smart Park родилась три года назад, когда первая часть трилогии била все рекорды в прокате, но на тот момент ее восприняли со скепсисом, ведь, как ни крути, в основе сюжета супер-популярной серии книг Сюзанн Коллинз лежит смертельное соревнование с участием - часто совсем маленьких - детей ради потехи знатных толстосумов.

“Но чем больше мы думали об этом, тем больше идея казалась нам интересной и перспективной: создать нечто не только увлекательное для поклонников "Голодных игр", но и объединить все наши франшизы в одном месте и дать им новую жизнь”, - говорит Тим Пален, главный бренд-менеджер LionsGate. Франшизы, о которых идет речь, это полный энергичных танцев "Шаг вперед", "Дивергент" и "Иллюзия обмана". Пока неизвестно на 100%, но и "Сумеркам", возможно, найдется место на просторах "Аватрона".

Правда, Ассоциация тематических парков пока восприняла эти планы со скепсисом. "Из заявленных парков развлечений открываются лишь единицы", - прокомментировал новость один из представителей этой организации. Тем более, на строительство этого масштабного проекта нужно целых $625 миллионов! Но мистер Палин парирует тем, что на первом этапе экранизации "Голодных игр" у голливудских продюсеров тоже были сомнения, что совсем не помешало картине стать настоящим культурным феноменом.

Ждать возможности прокатиться на капитолийском поезде еще долго, а вот "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II" появится в прокате уже 20 ноября. Уверены, там будет, на что посмотреть!

Источник: http://www.nytimes.com, i-gency.ru
Теги: голодные игры, парк развлечений
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
xeniasobchak 04 ноября 2015
0
+
Сомнительная идея, с учетом того, что все франшизы в кучу..