ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Готовимся к выпускному: «Как перестать беспокоиться о еде» и «Прически для длинных волос своими руками»
Культура
3 4780
04 июня 2015

Готовимся к выпускному: «Как перестать беспокоиться о еде» и «Прически для длинных волос своими руками»

Последний звонок позади, и уже буквально через пару недель по всей России начнут греметь выпускные, о которых мы уже немного говорили: звезды дважды рассказывали нам о своих выпускных платьях, ну а чуть позже мы все вместе вспоминали самые яркие выпускные вечера из зарубежных сериалов.

Будем надеяться, что с выбором подходящего платья у вас проблем нет и все уже давным-давно отпарено и отутюжено, поэтому перейдем к делам насущным: во-первых, учитывая стресс от выпускных и вступительных экзаменов, вы наверняка съели чуть больше, чем нужно было, а во-вторых, выбор прически, скорее всего, был отложен до лучших времен.

Начнем с того, как скинуть парочку лишних килограммов, которые делают платье не таким уж привлекательным и при этом не впадать в крайности? Ведь первое, что делают большинство "отчаянных" - это голодание, которое, как мы знаем, до добра не доведет.

В очередной раз предлагаем вам с умом подходить к проблеме питания в первую очередь, и к проблеме лишних килограммов во вторую. Отличным помощником в этом нелегком деле станет книга "Интуитивное питание", которая рассказывает нам о том, как, в конце концов, перестать беспокоиться о еде и действительно похудеть.

Светлана Бронникова - клинический психолог и психотерапевт, имеет многолетний опыт избавления людей от лишнего веса, несколько лет она возглавляла филиал крупнейшей клиники по лечению ожирения в Нидерландах. Именно поэтому, к ее советам стоит прислушаться, ведь если мы научимся слушать и слышать сигналы голода и насыщения и разрешим себе есть все, что хочется, то наше тело само начнет регулировать что, когда и как есть. А приятным итогом станет факт того, что мы сможем похудеть и больше не набирать вес.

Секрет в том,что в этой книге даны практические инструменты для выявления конкретных причин пищевой зависимости и проработки эмоций, толкающих нас к поглощению пищи без чувства голода. Это пособие предназначено для самостоятельной работы над собой и именно поэтому она и состоит из двух частей:

  • теоретическая часть рассказывает о том, как выглядят расстройства пищевого поведения, что такое компульсивное и эмоциональное переедание;
  • практическая часть помогает пошагово настроить собственное питание без каких-либо ограничений.

Все упражнения расположены в логической последовательности, нарушать которую не стоит. Также нужно внимательно читать теоретическую часть перед выполнением практической и как можно больше работать с самой книгой - не стесняйтесь подчеркивать, выписывать важные вещи и делать закладки. При должном подходе все у вас получится.

Когда с важной темой питания все нормализовалось и устаканилось, смело можно подумать и о "красе ногтей", то есть, в нашем случае - о красе волос. За последние пару месяцев мы уже рассказывали вам о нескольких вариантах укладки, которые можно было бы взять на вооружение: классические локоны будут уместны всегда и везде, а также подойдут к любому наряду, ну а для выражения яркой индивидуальности предлагаем вам присмотреться к косам как у Дайнерис Таргариен. Если по характеру вы - бунтарь, и уже точно решили отправиться на бал в богемном образе или в стиле хиппи, то прическа как у Кейт Босуорт более чем кстати.

Откровенно говоря, мы считаем, что с прической и макияжем отлично можно справиться и в домашних условиях, ведь никто кроме вас самих не знает, что придется вам по душе и позволит насладиться вечером а не рассматривать себя в зеркале с неудоуменным вопросом "кто эта девушка?"

Интернет изобилует подробными инструкциями и тьюториалами на тему того, как уложить волосы, мы же предлагаем вам сделать выбор в пользу печатного формата, ведь книгу всегда и везде можно взять с собой и не зависеть при этом от качества сигнала wi-fi.

В пособии "Прически для длинных волос своими руками" вы найдете два раздела:

  • первая часть рассказывает о таких укладках, которые подойдут на каждый день, то есть вполне себе легки и удобны в ежедневном использовании;
  • вторая часть более сложная и демонстрирует разнообразие праздничных причесок для торжественных случаев, которые также можно выполнить дома, предварительно потренировавшись.

Ну а для тех, кому "компьютерный" вариант все-таки ближе, издательство "Эксмо" подготовило диск, на котором все вышеописанные туториалы представлены в электронном виде.

Экспериментируйте, ничего не бойтесь и помните о том, что иногда все гораздо проще и доступнее, чем кажется нам на первый взгляд.

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Nesya 05 июня 2015
2
+
а у кого короткие волосы?))
MargoLowwin
Nesya
Nesya2015-06-05 15:25:43
а у кого короткие волосы?))
05 июня 2015
2
+
я думаю, что скоро сделаем туториал и для коротких волос! )))
im_nastia 06 июня 2015
2
+
так так так, оставьте голодание в покое! нет в этом ничего страшного и ужасного, если делать се правильно