ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Работа над собой: "Мечтать не вредно", "Путь к простоте" и "Память не изменяет"
Культура
4 12080
19 апреля 2015

Работа над собой: "Мечтать не вредно", "Путь к простоте" и "Память не изменяет"

Воскресенье - лучший день для того, чтобы заняться саморазвитием, помечтать о будущем и потренировать свою память. В качестве помощников предлагаем вам три литературные новинки от издательства Mанн, Иванов и Фербер, которые не только скрасят ваш досуг, но и принесут реальную пользу.

Начнем, пожалуй, с книги "Мечтать не вредно", которая дает подробную и очень четкую инструкцию на тему того, как получить то, чего действительно хочешь. Барбара Шер действительно знает, о чем говорит: она одна вырастила двух сыновей, всю жизнь напряженно работала и как могла сводила концы с концами. Но в возрасте 45 лет она решила все изменить, не смотря на то, что в подобном возрасте считается как минимум поздно и нецелесообразно начинать что-то новое, не говоря уже о рисках и трудностях.

Но она рискнула и не прогадала: став весьма успешным коучем, Барбара стала вести семинары, разработала свои техники и авторские методики, и впоследствии написала книгу, которая издается и переиздается по сей день.

"Мечтать не вредно" помогла многим людям поверить в себя, научиться справляться со своими страхами и проблемами, а также обращаться за помощью к правильным людям. Надеемся, что она вдохновит и вас на покорение новых вершин и горизонтов.

Барбара Шер

Книга состоит из 4 основных частей, введения и эпилога, в котором рассказывается о том, как же в итоге научиться жить с полученным успехом, что, согласитесь не менее важно, чем то, как этого успеха вообще достигнуть. Ведь зачастую бывает и так, что получив желаемое, то есть исполнив свою мечту, человек недоумевает и совершенно не знает, что же ему теперь со всем этим богатством делать.

Что касается содержания, то, глядя на название глав нетрудно догадаться, о чем же в них повествуется:

Часть I Человеческий гений: вскармливание и уход


Глава 1: Кем вы себя считаете?

Глава 2: Окружение, создающее победителей.

Часть II Загадывание желаний


Глава 3. Поиск стиля

Глава 4. Поиск цели

Глава 5. Трудные времена, или Сила негативного мышления

Часть III Развиваем навыки I: прокладываем путь к цели


Глава 6. Мозговой штурм

Глава 7. Артельная помощь

Глава 8. Работаем со временем

Часть IV Развиваем навыки II: двигаемся дальше и дрожим


Глава 9. Боимся, но побеждаем, или первая помощь при страхе

Глава 10. Не-делай-это-сам

Глава 11. Двигаемся дальше

Стоит отметить также, что "Мечтать не вредно" не содержит в себе мантры, самогипноз, программы закаливания характера или цыганские заклинания, зато являет собой практические методики решения проблем, умение планировать и многое многое другое.

Далее по списку у нас Эссенциализм, иначе говоря - "Путь к простоте", книга для тех, чья жизнь уже давно превратилась в день сурка и представляет собой лишь нагромождение проблем, задач и невыполнимых планов. Иногда нам всем кажется, что погрязнув в каждодневной рутине, мы уже оттуда не выберемся, при этом, мы забываем о том, что за заботами и обязанностями зачастую мы упускаем самое важное.

Грег МакКеон - писатель и психолог - напоминает нам о том, что нет ничего важнее человеческого времени и энергии, которые нив коем случае нельзя тратить на тех людей и те вещи, которые на самом дел для вас не важны.

Эссенциализм - это во многом новый подход к жизни, который поможет вам и позволит делать меньше, да лучше, и этот бесценный принцип касается всех сфер вашего бытия. Самое главное - сфокусироваться на важном, и по возможности, избавиться от всего ненужного и тянущего вас вниз. Звучит легко, а вот на деле - для многих практически невыполнимо.

Грег МакКеон

Разобраться в самом себе и своей жизни помогут нам следующие главы:

Глава 1. Эссенциалист

Сущность эссенциализма

Ключевые характеристики эссенциализма


Глава 2. Выбирайте: Непреодолимая сила выбора

Глава 3. Различайте: Почти все не важно

Глава 4. Уступка: Какую именно задачу хочется решить?

Исследуйте

Как выделить крупицы важного из массы ненужного


Глава 5. Пространство: Как спрятаться от мира и получить от этого удовольствие

Глава 6. Взгляд: Как увидеть самое главное

Глава 7. Игра: Как ощутить мудрость своего внутреннего ребенка

Глава 8. Сон

Глава 9. Придирайтесь: Сила радикальных критериев

Устраняйте

Как нам избавиться от тривиального большинства?


Глава 10. Целеполагайте: Одно решение стоит тысяч

Глава 11. Мужество: Сила элегантного "нет"

Глава 12: Отказ от обязательств: Как получать больше, отказываясь от меньшего

Глава 13. Редактирование: Невидимое искусство

Глава 14. Границы: Как их устанавливать и чувствовать себя свободным

Действуйте

Как потратить минимум усилий


Глава 15. Буфер: Несправедливое преимущество

Глава 16. Удаление: как устранять препятствия и получать лучший результат

Глава 17. Прогресс: Сила мелких побед

Глава 18. Поток: Гениальное в повседневном

Присутствие: Что важно сейчас?

Будьте: Жизнь эссенциалиста

Мудрость состоит в том, чтобы удалить из своей жизни все неважное.

Лин Ютань

Если всех своих мечт вы уже достигли, и при этом, в полной мере обладаете искусством эссенциализма, то мы приготовили для вас книгу, благодаря которой вы сможете проверить себя и развить свой интеллект.В современном мире одной из самых страшных болезней является сенильная деменция альцгеймеровского типа, она же - болезнь Альцгеймера. Поэтому многие стараются проводить своего рода профилактику: тренировать мышление, учить иностранные языки, как можно больше читать и разгадывать головоломки.

Анхельс Наварро предлагает свою авторскую обучающую программу, которая предназначена для определения слабых мест в механизме запоминания и развития памяти и интеллекта. И если вы один из тех, кто по-настоящему хочет всегда оставаться в трезвом уме и твердой памяти, то книга "Память не изменяет" отлично вам подойдет.

Анхельс Наварро

В качестве предисловия был взят фрагмент из интервью с Ритой Леви-Монтальчини - итальянским нейробиологом, лауреатом Нобелевской премии в области медицины, за несколько месяцев до того, как ей исполнилось 100 лет:

"Человеческий мозг обладает огромной нейропластичностью. Хотя некоторые нейроны и умирают, другие реорганизуются и выполняют их функции. Но для этого их необходимо стимулировать. Поддерживайте свой мозг в увлеченном и активном состоянии, заставьте его функционировать, и он никогда не деградирует".

Для того, чтобы правильно пользоваться этой книгой, нужно внимательно ознакомиться с инструкцией. Сразу стоит оговориться, что это не научный трактат о памяти, ведь все техники для запоминания преподносятся в игровой форме, ведь, по мнению автора, это самый эффективный и естественный способ тренировки памяти, книга также богата интересными иллюстрациями, которые понравятся даже детям.

"Память не изменяет" разбита на разные уровни сложности, что очень удобно, рекомендуем также завести отдельный блокнот, в котором можно будет делать записи и пометки, а также оценивать свою собственную работу.

Работайте над собой и читайте с удовольствием!

Источник: i-gency.ru
Теги: книги, литература, новинки, мечтать не вредно, путь к простоте, память не изменяет
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
dismaybe 19 апреля 2015
6
+
Интересно было бы почитать "Память не изменяет" и порешать головоломки)
MargoLowwin
dismaybe
dismaybe2015-04-19 21:40:12
Интересно было бы почитать "Память не изменяет" и порешать головоломки)
19 апреля 2015
4
+
будут тебе головоломки)))
Nana Osaki 21 апреля 2015
4
+
"мечтать не вредно" меня как-то заинтересовала,но ценник на эту книгу охладил мой пыл)))
MargoLowwin
Nana Osaki
Nana Osaki2015-04-21 00:36:43
"мечтать не вредно" меня как-то заинтересовала,но ценник на эту книгу охладил мой пыл)))
22 апреля 2015
2
+
Крутая очень, дам почитать ))