ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Нора Джонс: женщина, которая поет…и не только!
Культура
4 9433
29 марта 2015

Нора Джонс: женщина, которая поет…и не только!

Сегодня 30 лет исполняется прекрасной певице, пианистке, автору и исполнителю собственных песен Норе Джонс.

Нора, полное имя которой Гитали Нора Джонс Шанкар, появилась на свет в Нью-Йорке. Она родная дочь легендарного индийского исполнителя на ситаре Рави Шанкара, но предпочитает не говорить о своем знаменитом отце. Возможно, это связано с тем, что родители Норы разошлись в 1986 году.

В мир музыки мисс Джонс буквально ворвалась, выпустив альбом «Come Away with Me», который молниеносно добрался до первого места в чарте Billboard 200.

На счету молодой звезды такие награды, как Billboard Music Awards, BRIT Awards, World Music Awards и целых девять "Грэмми". Но, помимо успеха в музыкальном мире, Нора пробовала свои силы и в качестве актрисы.

В 2002 году Нора дебютировала на большом экране, сыграв саму себя в романтической комедии «Любовь с уведомлением» вместе с Хью Грантом и Сандрой Буллок.

В 2004 году она приняла участие в записи специального эпизода детского сериала «Улица Сезам».

А вот в 2007 году в кинокарьере певицы случился настоящий прорыв - Нора снялась в главной роли в паре с Джудом Лоу в фильме «Мои черничные ночи» легендарного гонконгского режиссёра Вонга Кар-Вая (Wong Kar-wai). Картина участвовала в конкурсе Каннского кинофестиваля. В саундтрек к ней, конечно же, вошла одна из песен Норы - «The Story».

По сюжету Элизабет (Нора Джонс), молодая женщина, прошедшая через
множество разочарований, ищет себя и пытается залечить своё разбитое сердце. По мере того, как заживают нанесенные мужчинами раны, мимолётные встречи с незнакомыми людьми ведут её к новым и неизведанным страницам жизни. Будь-то мечтательный владелец ночного кафе Джереми (Джуд Лоу) или невезучая девушка-игрок, делающая Элизабет отчаянное предложение, или несчастный полицейский и его непокорная жена — все эти люди помогают Элизабет изменить свои взгляды на жизнь, на взаимоотношения между людьми и, в конечном счёте, на саму себя. Постепенно она освобождается от прошлого и открывает новый путь к глубинам своей души — путь к подлинной любви.

Нора Джонс о роли в картине: «Кар-Вай пригласил меня в свой фильм. Вряд ли я была самым очевидным кандидатом на эту роль, но по какой-то причине он выбрал меня. И по какой-то причине я окунулась в проект с головой ещё до того, как узнала все детали. Я видела некоторые из его фильмов и считала их прекрасными, так что я просто ему доверилась».

Далее девушка продолжала сниматься в эпизодических ролях в сериалах, но уже в 2009 году Нора вновь появилась в независимом фильме - «Во До Деем».

По сюжету бруклинский лентяй Макс выигрывает два билета на круиз по Карибам, но в итоге едет один после разрыва со своей девушкой, Уиллоу (Нора Джонс). Путешествие совпадает с выборами 2008 года, в результате которых победил Барак Обама. Макс путешествует по Ямайке, попадая в передряги и встречая на своем пути самых разнообразных персонажей, включая загадочного Растамана.

Желаем звезде дальнейших творческих успехов как в музыкальной, так и в кинематографической карьере!

Источник: i-gency.ru
Теги: нора джонс, именинники, день рождения, певица, актриса
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Darkesenin 31 марта 2015
1
+
Честно говоря не знаю как актриса, но как певица, она реализовалась на 200%. Послушайте только её работы: "Come away with me", и "The story". ) Поздравляю!
Юлия Довгаль 31 марта 2015
0
+
Обожаю Нору! Говорят же, что талантливый человек талантлив во всем! Она не только прекрасная певица, но и талантливая актриса. Первый альбом у нее просто шикарен! А "Любовь с уведомлением" я пересматривала раз сто!! Спасибо за статью!
0
+
Она потрясающая! Внешность, а особенно глаза, в которых можно утонуть. Впервые увидела Нору в "Черничных ночах" - не скажу, что весь фильм потряс, но Нора определенно произвела впечатление! И этот поцелуй с Джудом Лоу - это же романтическая мечта всех девушек. Думала, она постарше, а оказывается, всего тридцать..вот что значит талант - столько успеть к тридцати
iraida
Светлана Кононыхина
Светлана Кононыхина2015-04-01 13:54:08
Она потрясающая! Внешность, а особенно глаза, в которых можно утонуть. Впервые увидела Нору в "Черничных ночах" - не скажу, что весь фильм потряс, но Нора определенно произвела впечатление! И этот поцелуй с Джудом Лоу - это же романтическая мечта всех девушек. Думала, она постарше, а оказывается, всего тридцать..вот что значит талант - столько успеть к тридцати
05 апреля 2015
0
+
Я тоже впервые отметила для себя Нору Джонс именно в "Черничных ночах". Дуэт с Лоу - потрясающий! Уже на следующий день после просмотра я скачала себе всю дискографию. Мой любимый альбом "Feels Like Home". С Днем Рождения, Нора!