ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Всемирный день Театра
Культура
3 10025
27 марта 2015

Всемирный день Театра


Всемирный день театра (World Theatre Day) - это лучший праздник для всех влюблённых в искусство и тех, кто творит здесь и сейчас - артистов, режиссёров, участников творческих групп. Праздник традиционно проходит 27 марта, а лучший способ его отметить - пойти в театр на вашу любимую постановку или открыть для себя что-то новое и экспериментальное!

Упоминание о первой театральной постановке датируется аж 2500 годом до нашей эры. Эксперты считают, что первые "спектакли" проходили в те времена в Египте, а сюжетами служили многочисленные истории из египетской мифологии, самым популярным героем которой был бог Осирис. Первые постановки были неизбежно связаны с религией и вызывали жгучий интерес у зрителей, видевших таинство, рождающееся прямо на их глазах. Мистерия преображения человека в героя завораживала уже тогда, несмотря на подчас скудность изобразительных средств и боязнь прогневать духовенство и власть имущих.

Мы попросили поделиться своим мнением о Всемирном дне театра наших любимых артистов.

- Это cовершенно замечательная идея. Я люблю театр, и рад, что такие события начали проходить в Москве и не только. Они должны быть и как можно чаще. Особенно в настоящее непростое время переосмысления и осознания. Программа театральной акции крайне насыщенна. Не уверен, что сможем посетить всё, но обязательно выберу себе по душе самое интересное, заодно пообщаюсь с коллегами и друзьями. До встречи в театре!, - поделился с нами Александр Носик - популярный российский актёр театра и кино.

- Я очень положительно отношусь к этой акции! Я - актриса и работаю в юмористическо-развлекательном жанре, но работа других творческих коллективов меня интересует и даёт почву для развития. Уверена, такие мероприятия обязательно надо посещать, это необходимо для духовного развития и культурного роста. Символично, что День театра будет посвящен Дню Великой победы. А ведь это наша история, наша память и благодарность. Тема священная и для старших поколений, и для молодежи», - рассказывает наша любимая Надежда Сысоева - участница проекта "Comedy Woman" и певица, недавно выпустившая свой первый трек и видеоклип.

- Я думаю, это очень актуально именно сейчас, ведь это ещё одна возможность побывать в театре тем, кто его любит и возможность для неофитов открыть для себя мир театра. Такие мероприятие, безусловно, нужны. В Перми в свое время это вызвало огромный интерес! Это возможность узнать что-то новое, увидеть друзей и культурно отдохнуть. Программа целиком посвящена Великой победе и это мне лично очень интересно. Пойду точно в Современник и мастерскую Фоменко. Я очень хочу сыграть серьезную драматическую роль в военной драме. Это цель и задача на ближайшее время. Пойду впитывать и искать новое. Это всем будет интересно, не только мне, как актеру. Любите театр!, - настоятельно рекомендует Антон Богданов, актер, известный нам по сериалу «Реальные пацаны» и фильмам "Елки 3" и "Елки 1914".

И не забываем, что именно сегодня можно купить билеты во многие театры с хорошей скидкой! Невероятных вам впечатлений и любите театр, вечный и прекрасный!

Источник: http://i-gency.ru/
Теги: театр, культура
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Елена Сергеева 29 марта 2015
2
+
Хорошо бы устроили День Театра по типу Ночи Музеев, единый билет и представления допоздна. А-то поход в театр сейчас уж слишком дорогое удовольствие. Да и "продвижение в массы" театральному искусству бы не помешало.
olly.sharan
Елена Сергеева
Елена Сергеева2015-03-29 12:46:17
Хорошо бы устроили День Театра по типу Ночи Музеев, единый билет и представления допоздна. А-то поход в театр сейчас уж слишком дорогое удовольствие. Да и "продвижение в массы" театральному искусству бы не помешало.
30 марта 2015
0
+
Елена, отличная идея!!!!
Анна Щербинина 29 марта 2015
2
+
Елена, кстати отличная идея! я с детства воспитана на искусстве и хотелось бы почаще радовать себя посещением культурных мероприятий!