ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Woman power: литературные новинки для женщин
Культура
12 9145
08 марта 2015

Woman power: литературные новинки для женщин

В честь 8 марта мы решили сделать литературную подборку специально для женщин, затронув самые актуальные и вечные темы, о которых мы можем говорить бесконечно.

Начнем с того, что пора бы уже отходить от зимней спячки и возвращаться к активному образу, а также готовиться к летнему сезону, который уже не за горами. О том, как изменить свой образ жизни и сбросить лишний вес написаны десятки книг и сняты сотни фильмов, а вот о том, как сбросить 5-10 кг и нужно ли их сбрасывать вообще информации не так много. Вы наверняка часто слышали о том, что обычным девушкам, то есть тем, которые обладают среднестатистическим телосложением гораздо более проблематично сбросить вес, нежели откровенно полным барышням?

Алексей Ковальков, известный врач-диетолог, который и сам когда-то страдал от лишнего веса, является также автором многочисленных бестселлеров и сегодня представляет нам свою новую книгу о том, как похудеть худой девушке - "Минус размер".

Алексей Ковальков

Стоит отметить, что читая эту инструкцию о том, как сбросить от 2 до 10 кг, вам для начала придется активно пошевелить мозгами, ведь все процессы, происходящие в организме, в том числе и процессы похудения, описаны хоть и доступным языком, но все же по-научному. Прежде чем переходить непосредственно к самой диете, которая располагается в самом конце книги и содержит в себе аппетитные рецепты, подсчет углеводов, жиров и белков, а также рекомендации по замещению тех или иных продуктов, вам придется ознакомиться со следующими главами:

  • Лишний или не лишний (иными словами стоит ли вам вообще худеть, глядя на скелетообразных моделей в телевизоре?)
  • Почему появляется лишний вес (какова истинная роль генетики и все ли зависит от образа жизни)
  • Как только люди не пробуют худеть (стоит ли рисковать здоровьем покупая волшебные таблетки и ложась на стол хирурга?)
  • Худеем на ходу (простые привычки, которые легко сдвинут вес с мертвой точки)
  • Худеем во сне
  • Три главных компонента питания (пришло время разобраться наконец в том, что такое белки, жиры и углеводы)
  • Резервное питание
  • Несколько слов о микронутриентах (вся правда о витаминах, ожирении и опасности поливитаминов)
  • От зелени не зеленееют, от жира не жиреют (тогда кто же наш главный враг?)
  • Кто придумывает диеты? (чем плоха теория калорийности и в чем триумф белковых диет?)
  • Как обойти подводные камни (все, что вы должны знать о противопоказаниях)
  • Минута на раздумье перед стартом
  • Поговорим, наконец, о еде (что, когда и в каких количествах)
  • О загрузочных (разгрузочных) днях (а также о том, как победить диетическую депрессию)

В конце книги вы также найдете шпаргалку с ключевыми моментами питания, а также ответы на самые популярные вопросы, не затронутые в основной части книги.

Если в вопросах похудения мы не прочь отправиться на прием к мужчине-диетологу, то по поводу гинекологических проблем мы предпочитаем консультации женщин. Тем не менее, врач - существо бесполое, а грамотный гинеколог - так вообще незаменимое и жизненно необходимое. Дмитрий Лубнин решил помочь российским женщинам и написать обо всем том, о чем мы так стеснялись спросить.

Сам автор признается, что написал эту книгу для того, чтобы женщины понимали, что все не так страшно, как нам иногда кажется, и не всегда есть смысл сдавать огромное количество анализов, и самое главное - зачастую болезни не стоит лечить таким агрессивным способом, как нам советуют врачи.

Основное преимущество книги в том, что здесь доступным языком изложена вся женская "жизнь", начиная от первой менструации и заканчивая менопаузой. Таким образом, книга понятна и полезна всем возрастам и поколениям, ведь читать ее с легкостью могут и девочки-подростки и их мамы и бабушки. Культура половой жизни в России еще только начинает развиваться, и зачастую женщины стесняются говорить со своими дочерьми о самых важных моментах, таких как менструация, ПМС, способы контрацепции и различные болезни, которые проще предотвратить, чем вылечить. Именно поэтому эта книга станет отличным помощником в таких делах, и если вы не готовы обсуждать подобные вопросы напрямую, просто предложите своим близким почитать о том, что их волнует и стать грамотными в вопросах гинекологии.

"Честный разговор с российским гинекологом" состоит из трех основных разделов:

  • Часть 1. Женщина: как все устроено (о менструации, контрацепции, беременности, абортах, ПМС и многое другое)
  • Часть 2. Гинекологические заболевания (инфекции, эрозия шейки матки, миома матки, киста, бесплодие и многое другое)
  • Часть 3. О женском оргазме...

Стоит отметить, что третья часть книги не менее важна, нежели две предыдущие, ведь отсутствие оргазма вполне может привести к различным осложнениям. Если с этим у вас есть определенные проблемы, то не переживайте, Дмитрий утверждает, что научиться достигать оргазма вполне реально, и кое-кто в данном вопросе действительно зависит от партнера.

Когда со всеми физическими проблемами покончено, и крайне хочется перемен во всех остальных сферах жизни, нужно черпать вдохновение и искать силы внутри себя, в том числе и для своих близких. Лариса Ренар - кандидат психологических наук, психолог, коуч, создатель учения о природе женской энергии, автор семи книг- бестселлеров представляет свою новую книгу о том, как сделать успешным своего мужчину.

Тем не менее в процессе чтения "Сделай мужа миллионером" вы в первую очередь займетесь собой, поскольку согласно древним традициям именно женщина аккумулирует в себе творческую энергию Вселенной, которая вдохновляет и наполняет мужчину.

Книга разбита на 12 глав, соответственно, на каждый месяц в году приходится по одной главе, в которой есть теоретическое описание, а также задание на выполнение:

  • Первый месяц. Природа денег (самое важное - осознать, что деньги - это энергия обмена, а также то, что существуют различные уровни взаимодействия с материальным, в том числе и родовой уровень)
  • Второй месяц. Расширение денежного канала (нужно осознать свой центр воли и понять, что он и есть магнит для денег)
  • Третий месяц. Потенциал предназначения (как найти свой талант, свое предназначение и как правильно определить миссию мужчины)
  • Четвертый месяц. Кто он - твой мужчина? (знаете ли вы к какому психотипу относится ваш избранник?)
  • Пятый месяц. Королева делает короля ( каким образом превратить свои недостатки в достоинства и почувствовать себя настоящей королевой)
  • Шестой месяц. Королевская программа (правильные ценности, отношение к его мечтам, намерениям и стремлениям)
  • Седьмой месяц. Любовница (как раздвинуть границы желаний и почувствовать энергетический уровень любовницы)
  • Восьмой месяц. Страсть творить (твоя игра - его успех, твои фантазии - его творчество)
  • Девятый месяц. Девочка (как исцелить свои душевные раны и почувствовать себя беззащитной девочкой, которой восхищаются)
  • Десятый месяц. Изобилие в подарок (твоя любовь - его богатство, твой восторг - его подарки, твоя вера - его сила, твоя радость - ему поддержка)
  • Одиннадцатый месяц. Хозяйка (как навести порядок, оберегать свое пространство и обрести уверенность)
  • Двенадцатый месяц. Вкус достижения (сила мечты и бюджет мечты)

Отличным дополнением к теоретической части стали схемы, рисунки, таблицы, а также тексты практик, направленных на определенные моменты, в зависимости от соответствующей главы.

Читайте с удовольствием и меняйтесь к лучшему!

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Саша Осин 09 марта 2015
1
+
В каждой диете нужно уяснить раз и на всегда! В организме съеденный жир, непосредственно в жировую прослойку не перерабатывается. Гораздо страшны углеводы, точнее их чрезмерное употребление. По этому, человек питающийся мясом как правило имеет мышечную массу и без излишков жира, а сладкоежка обвисший живот!
1
+
Лично меня всегда мучает один и тот же вопрос - как бы похудеть на 1-2 килограмма после зимы. Считаю - это-то и есть самое трудное, Толстым людям худеть легче, у них лишние килограммы прямо на виду. В книге подсказки как действовать и что делать.
Elena Svetlaya 09 марта 2015
1
+
Сейчас стали много писать на женские темы, лично меня это радует. Особенно заинтересовала книга Ларисы Ренар, обязательно почитаю.
Ekaterina Chernyavsk 10 марта 2015
2
+
Никогда не думала, что кто-то такие книги еще покупает, в особенности про диету. Ведь столько информации на просторах интернета. А вообще, надо просто взять себя в руки, нужно только желание и сила воли и все получится. А пока пытаетесь не есть, почитайте Достоевского или Толстого, классика она в всегда популярна.
1
+
Заинтересовала книга "Сделай мужа миллионером". Давно заметила что успех мужчины в основном зависит от женщины, которая находится рядом с ним.
Almeriya 11 марта 2015
2
+
ГВ и младенец с беспокойным животиком - проблемы похудения чразу забыты. Но все потерянные кг не показатель. Мышцы тяжелей жира. Так что без тренировок одни диеты красивого результата не дадут
Ольга Воропаева 12 марта 2015
1
+
Заинтересовала книга Алексея Ковалькова. По-моему, очень грамотный подход к похудению, судя по описанию. Радует, что проблема рассматривается комплексно и не однобоко.
JuliaSmi 12 марта 2015
1
+
Наконец то нашла что-то полезно для себя, давно искала что почитать или посмотреть про похудение, но стартом в большинстве случаев были как минимум килограмм 90! Да и так худым сбрасывать вес сложнее, эти два-три килограмма уходят будто вечность.
Юлия Мачульская 13 марта 2015
1
+
Я бы хотела почитать книгу Лубнина, по-моему там рассказано обо всем, что должна знать современная женщина. Тем более пишет специалист, а не посторонний человек темы.
Irina Semenova 13 марта 2015
1
+
Книги про похудение нам, женщинам, читать всегда интересно. Нет-нет да и всплывет что-то, чего до сих пор! не знаешь. Меня вот, например, заинтересовало: "худеем во сне". Интересно, как это? :) Жаль, что 8 марта прошло, попросила бы подарить себе такую книгу. :)
Марина Гурдуз 13 марта 2015
1
+
С удовольствием бы прочитала книгу Ларисы Ренар)) Не зря же говорят, что за каждым успешным мужчиной стоит успешная женщина))
Frida 16 марта 2015
0
+
Нравится книга "Как сделать мужа миллионером". Не знаю уж, случится такое или нет, но много новых знаний книга точно дает для женщин