ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Регина Бретт "Будь чудом: 50 уроков, которые помогут тебе сделать невозможное"
Культура
8 6423
30 сентября 2014

Регина Бретт "Будь чудом: 50 уроков, которые помогут тебе сделать невозможное"

Осенью всем нам хочется перемен: кто-то идет в салон красоты, а кто-то никак не может решиться поменять работу или место жительства. Пребывая в растерянности мы начинаем хандрить, грустить и "заедать" стресс и неудовлетворенность жизнью. Издательство "Эксмо" не предлагает нам совершать поспешные и необдуманные поступки, а рекомендует к прочтению новую книгу Регины Бретт "Будь чудом", которая как и первая книга этой сильной женщины, состоит из реальных жизненных рассказов и психологических установок.

Что значит "быть чудом"

"Чудеса – это не то, что делают другие люди. А то, что создает каждый из нас. Они случаются, когда обыкновенные люди совершают необыкновенные поступки. Быть чудом не значит решать проблемы всего земного шара. Это значит совершать перемены в своей гостиной, на своем рабочем месте, в своем районе, в своем обществе".

"Начинай действовать здесь и сейчас. Есть старая шутка: «Если ты считаешь себя слишком маленьким, чтобы что-то значить, значит, ты никогда не ночевал в одной палатке с комаром»".

В произведении "Алиса в стране чудес" девочка говорит: «Нечего и пытаться; нельзя поверить в невозможное», - на что Белая Королева отвечает: «Осмелюсь заметить, ты мало практиковалась, деточка». В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я успевала поверить в десяток «невозможностей» до завтрака».

О своем любимом анекдоте

Мы так редко ценим ту помощь и поддержку, которую оказывают нам социальные работники, что понимаем ее истинное значение, лишь тогда, когда болезнь коснется кого-то из нас или наших близких.

Сколько социальных работников нужно, чтобы поменять лампочку?

Нисколько. Они заставят лампочку измениться самостоятельно.

Сколько социальных работников нужно, чтобы поменять лампочку?

Нисколько. Лампочка не перегорела, она просто альтернативно светит.

Сколько социальных работников нужно, чтобы поменять лампочку?

Нисколько. Они создадут команду и напишут научную работу о том, как адаптироваться в темноте.

Сколько социальных работников нужно, чтобы поменять лампочку?

Лампочку менять не нужно. Нужно изменить систему.

Регина Бретт

Как относиться к другим

"Я думаю о Джо Энни Холлис каждый раз, когда у меня возникает соблазн слишком строго судить себя или других. Откуда нам на самом деле знать ценность нашей работы? Это не наша забота – судить о том, что мы предлагаем миру. Наше дело – все равно предлагать".

"Невозможно контролировать то, что делают другие, зато можно контролировать свою эмоциональную реакцию на них".

"Обращайся с людьми так, как они хотят, чтобы с ними обращались".

О том, как поймать счастье

"Эксперты предлагают следующие советы для тех, кто пытается поймать неуловимое счастье. Предпочитай время деньгам. Медитируй и молись. Примирись с прошлым. Проводи больше времени с друзьями. Хватайся за каждый день, за каждое мгновение, за каждую печеньку. В поисках ответа люди некогда обращались к духовности. Позднее они стали обращаться к лайф-коучам. Лично я ставлю на монахов, считающих, что секрет заключается в том, чтобы искать Бога в текущем моменте. Если ты это сделаешь, то обнаружишь, что тайна жизни – никакая не тайна".

Мы так часто задумываемся в чем смысл бытия, что есть счастье, существует ли на самом деле Бог, и в чем же заключается тайна жизни. Нам кажется, что если мы будем молиться каждый день об одном и том же, то Бог услышит нас яснее и отчетливее, а ведь самое главное как раз в собственной силе и умении доверять.

"Тайна жизни в том, чтобы знать, что ты один заставляешь сбываться все мечты. Следовать своему сердцу. Верить в себя. Иметь свободу делать то, что хочешь, тогда, когда хочешь".

"Истинная вера – это не беспрестанная молитва. Это уверенность в том, что Бог слышит тебя с первого раза".

Что я могу сделать прямо сейчас, чтобы начать менять свою жизнь:

1) Когда записываешь свои надежды и пожелания, помогаешь им сбыться.

2) Веди дневник и регистрируй свои мысли.

3) Старайся избавляться от негативных мыслей, едва они появятся.

4) Сосредоточивай внимание на том, какую пользу ты можешь принести другим.

5) Отвлекай себя от избыточного негативного мышления.

5) Переживай страх – и действуй!


Источник: i-gency.ru
Теги: регина бретт, будь чудом, психология, книги, эксмо, литературные новинки
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Оксана Некрасова 04 октября 2014
3
+
Книги с дельными советами помогают найти подходящий выход из непростой ситуации. Такие книги вдохновляют, заставляют взбодриться, идти вперёд.
classic
Оксана Некрасова
Оксана Некрасова2014-10-04 20:24:31
Книги с дельными советами помогают найти подходящий выход из непростой ситуации. Такие книги вдохновляют, заставляют взбодриться, идти вперёд.
05 октября 2014
1
+
Оксана, действительно, такие книги мотивируют человека, дают новые знания и новые стороны видения окружающей массы людей и событий, для меня они просто необходимы, так как благодаря той энергии, которую они несут я наполняюсь энергией к жизни, общению, творчеству !
xeniasobchak 05 октября 2014
1
+
Это та, что "Бог никогда не моргает"?
MargoLowwin
xeniasobchak
xeniasobchak2014-10-05 16:20:21
Это та, что "Бог никогда не моргает"?
05 октября 2014
2
+
ага ага она)
Kira76 07 октября 2014
1
+
Всегда была такого де мнения. Главное никогда не унывать и стремиться к чему то лучшему) жизнь прекрасна, как ни крути. Некоторые советы учту, посмотрим, как будет все меняться к лучшему)
Ирина Ариткина 07 октября 2014
1
+
Такие книги прочитать можно, но не все смогут использовать эти советы в полной мере. Каждый может из прочитанного взять что то полезное для себя, нужно только желание. Если человек ничего не делает для себя, не верит ни в чудо, ни в бога, значит он сам этого хочет. И книги здесь уже не помогут. Он их даже не прочитает.
Evgenija Chizhova 10 октября 2014
1
+
Появилось огромное желание познакомится с этой книгой , да и с творчеством Регины Бретт поближе. Мне близка и понятна такая позиция отношения к жизни, это интересно и помогает жить и радоваться даже проблемам.
Полина Ким 12 января 2015
0
+
Как никогда мне сейчас нужно подобное чтиво. Жизнь остановилась на мертвой точке, нужен лом... или эта книга.