ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
9 вещей, которые мы узнали об «Игре престолов» на Comic-Con
Культура
6 7935
26 июля 2014

9 вещей, которые мы узнали об «Игре престолов» на Comic-Con

В калифорнийском Сан-Диего сейчас особенно жарко - фанаты комиксов и сериаломаны со всего мира собрались на ежегодном фестивале Comic-Con. Изначально задуманный как выставка комиксов и научной фантастики, сейчас мероприятие охватывает и другие элементы поп-культуры: телесериалы, мультипликацию, аниме, манга, игрушки, коллекционные карточные и видео-игры.

Поклонникам "Игры престолов" в этом году особенно повезло - создатели сериала приехали в полном составе, прихватив с собой актеров саги о Семи Королевствах. Фанатам дали возможность задать вопросы своим любимцам, но при одном условии: "Не спрашивать про еще не вышедшую в свет книгу". Итак, что же мы узнали:

1. Актеры остаются в образе. Под радостные вопли на сцену, слегка прихрамывая и придерживая ухо, вышел Рори МакКанн (Сандор Клиган по прозвищу Пес), а Педро Паскаль (Оберин Мартель) держался за голову с зажмуренными глазами. Обоих встречали бурными овациями.

2. Сцераристы Бениофф и Вайс поведали собравшимся историю, как несколько лет назад на обеде с автором бестселлера, легшего в основу сериала, Джордж Р.Р. Мартин спросил у них, кто же мать незаконорожденного сына Неда Старка. На это оба ответили: "Миссис Сноу", после чего писатель согласился с ними сотрудничать.

3. Натали Дормер и Софи Тернер (Санса Старк) мечтают взяться за рукоять меча. "Я хочу убить кого-нибудь", - заявила "Санса". Актриса также отметила, что в последнем сезоне ее обычно женственный и нежный персонаж оброс более "темными чертами", добавив, что это стало для нее облегчением и было "нереально круто". В свою очередь Дормер сказала, что очень завидует тем, кто по сюжету сражается на мечах, но признала, что у ее персонажа Марджери есть "свое оружие".

4. В грядущем сезоне будет больше Станниса Баратеона. "Он удивительный персонаж, и мы будем часто обращаться к нему в новом сесоне", - говорят сценаристы.

5. Один из присутствовавших фанатов был одет как Бенджен Старк. Он поинтересовался, почему никто больше не ищет без вести пропавшего рейнджера "Ночного дозора". На что актер Кит Харрингтон (племянник Бена, Джон Сноу) ответил: "Я немного отвлекся", показав пальцем на свою даму сердца "Игритт".

6. Софи Тернер думает, что у Сансы и Тириона есть шанс стать парой. "Он был моей второй половинкой", - смеется юная актриса. Софи призналась, что ей было очень жаль, когда только зародившиеся доверительные отношения "Карлика" и Сансы резко оборвались - очень в духе "Игры". Но звезда уверена - если персонажи вновь окажутся вместе, то они станут "как Бранджелина".

7. Мэйси Улльямс (Арья Старк), на вопрос, тяжело ли было играть персонажа со столькими личностями неожиданно сказала: "Она никто". Что имела в виду актриса остается загадкой.

8. Актерам задали вопрос, кого-бы они выбрали - драконов или лютоволков. Мнения разделились следующим образом:

Джон Брэдли (друг Джона Сэм), Кит Харингтон, Софи Тернер, Натали Дормер, Мэйси Уильямс, Рори МакКанн и даже "Джейми Лэннистер" Николай Костер-Вальдау ответили "лютоволков";

Роуз Лезли (Игритт), Джордж Р.Р. Мартин, Гвендолин Кристи (женщина-рыцарь Бриенна Тарт) - "драконов". А Педро Паскаль выбрал…змей.

9. "Шоу - это шоу, а книги - это книги", - сказал Мартин, добавив, что не стоит ждать выхода литературного продолжения и из-за этого не смотреть сериал.

Источник: http://www.makinggameofthrones.com
Теги: comic-con, игра престолов
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Ralina 26 июля 2014
6
+
Как я люблю Комикон! Моя мечта когда то попасть на него! А так хожу на Юникон который проходит в моей стране
xeniasobchak 26 июля 2014
4
+
Там еще про новых актеров сказали, ждем с нетерпением новых серий!!
fashionobsession 27 июля 2014
2
+
В жизни Бриен такая красотка!
Nesya 28 июля 2014
3
+
Натали и Гвен красотки
виктор костров 28 июля 2014
3
+
Игра престолов набирает все большую популярность во всем мире. Но почему на этой встрече не было одной из главных героинь - Эмилии Кларк (Дейнерис?).
Sly Foreverov 30 июля 2014
3
+
Сериал супер, с удовольствием почитал про актеров.