ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
10 фактов о самой красивой женщине по версии People
Красота
11 4785
23 апреля 2014

10 фактов о самой красивой женщине по версии People

Ежегодно журнал People объяляет список пятидесяти самых красивых людей планеты. В этом году его возглавила обласканная критиками звезда "12 лет рабства" Люпита Нионго. Актриса, выросшая на идеалах, пропагандирующих "светлую кожу и струящиеся прямые волосы", говорит, что мама всегда убеждала ее в том, что она красива. Сейчас с этим утверждением мало кто поспорит: Оскар, контракт с Lancôme и триумфальное шествие по красным ковровым дорожкам этой очаровательной молодой женщины доказали нам, что стандарты красоты вещь переменчивая.

Поскольку нарядами восходящей звезды мы уже любовались, то в честь очередной победы темнокожей красавицы мы решили рассказать вам о десяти малоизвестных фактах из биографии Люпиты:

1. Хотя большую часть детства она провела в Кении, родилась актриса в Мексике. В Африку семья Люпиты переехала, когда будущей звезде было меньше года.

2. У ее имени есть свое особое значение: у кенийцев есть традиция называть детей в честь происходящих во время их рождения событий. "Люпита", производное от популярного в Мексике имени Гваделупе, появилась из-за того, что "каждая прачечная, каждый супермаркет в Мехико называется Lupita”.

3. Люпита из довольно успешной семьи. Ее отец, Питер Нионго, сенатор в Кении, мама - родившая и вырастившая шестерых детей - управляет африканским Центром по борьбе с раком, а двоюродная сестра актрисы, Исис, состоит в списке самых успешных женщин Африки по версии Forbes.

С родителями

С братом Питером Нионго-младшим

4. Она говорит на четырех языках. В 16 лет Люпита вернулась в Мексику, чтобы выучить испанский, и ей это удалось на отлично! Остальные три - это суахили, луо и, конечно, английский.

5. Люпита не только актриса, но и режиссер. Еще в школе она сняла и спродюсировала документальный фильм "In My Genes" (" В моих генах"), повествующий о кенийских альбиносах, а уже став взрослой выступила режиссером музыкального клипа. Именно она стоит за видео на песню "The Little Things You Do" в исполнении Wahu ft. Bobi Wine. В 2009 году клип даже был номинирован как "Лучшее видео" по версии MTV Africa.

6. Она пела и танцевала, когда узнала о своей номинации на "Оскар". 31-летняя актриса увидела список номинантов по телевизору и буквально подпрыгнула, услышав свое имя. "Я хорошенько проплакалась вместе с лучшим другом, а потом мы вдвоем устроили танцы", - поделилась в одном из интервью звезда.

7. Мы снова увидели мексикано-кенийскую актрису на большом экране в боевике "Воздушный маршал" с Лиамом Ниссеном и Джулианной Мур, вышедшем в российский прокат в марте этого года. Ну а те, кто не успел попасть в кино смогут погрузиться в запутанную историю одного долгого и опасного перелета из Нью-Йорка в Лондон в июле, когда фильм выйдет на Blu-Ray.

8. У Люпиты веселый и небанальный аккаунт в Instagram (lupitanyongo):

9. Она, как и мы, самый настоящий лакоманьяк! Вот сколько "самых необходимых" лаков собрала с собой актриса в дорогу:

10. "Ты узнаешь ее из тысячи", - пели в свое время "Корни", не подозревая, что это о Люпите. Режиссер "12 лет рабства" Стив Маккуин рассматривал ровно тысячу кандидаток на роль Пэтси. По его словам, он "не нашел никого с царской грацией" пока не увидел Нионго.

Желаем этой хрупкой, но сильной девушке новых ролей, рекламных контрактов и журнальных обложек!

Источник: people.com, i-gency.ru
Теги: люпита нионго, people, самые красивые люди
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
MargoLowwin 24 апреля 2014
4
+
Люпита - настоящее украшение 12 лет рабства, единственная, кто поразил меня талантом и заставил поверить во все ее эмоции. Молодец! не знала что ей уже 31, в фильме она выглядит лет на 18.. С нетерпением жду ее новых работ!
Almeriya 24 апреля 2014
3
+
Не назвала бы ее Самой красвой. Но и не могу сказать, что она некрасива ни в коей мере. О,какая у нее мама оказывается, 6 детей, центр по борьбе с раком, конечно, проще все это делать при муже сенаторе, но все равно вызывает уважение.
Almeriya
Almeriya
Almeriya2014-04-24 11:57:07
Не назвала бы ее Самой красвой. Но и не могу сказать, что она некрасива ни в коей мере. О,какая у нее мама оказывается, 6 детей, центр по борьбе с раком, конечно, проще все это делать при муже сенаторе, но все равно вызывает уважение.
24 апреля 2014
3
+
"Воздушный маршал" уже вышел в феврале ;) Сейчас конец апреля. ну вредная, я вредная, когда дело кино касается. * густо краснеет*
igency
Almeriya
Almeriya2014-04-24 11:59:17
"Воздушный маршал" уже вышел в феврале ;) Сейчас конец апреля. ну вредная, я вредная, когда дело кино касается. * густо краснеет*
24 апреля 2014
3
+
краснеть не надо, спасибо! все исправили)
4
+
Как по мне, не такая уж она и красотка, а вот, что 4 языка знает, это да, молодец, голова не пустая!
Marina Strelkova 25 апреля 2014
1
+
А мне она нравится. Такая гладкая кожа, хотела бы я иметь такую! И выглядит как молодо. Заставила улыбнуться коллекция "самых необходимых" лаков. Как "мало" женщине надо!
Ирина Иванова 26 апреля 2014
1
+
Ещё не смотрела ни одного фильма с Люпитой, к сожалению. Оскар в такие годы - большое достижение!
Nesya 26 апреля 2014
1
+
не обратила бы на нее внимания, если не постоянные публикации последнее время
0
+
Роль которую она сыграла в фильме "12 лет..."была подобрана четко для нее-можно сказать она для нее родилась. А так она мне не очень симпатична, а назвать ее самой красивой знаменитостю просто абсурдно,что в ней красивого трансвестит с женским именем,ничего женственного нет,разве что наряды от знаменитых дизайнеров!
iLove 27 апреля 2014
1
+
Люпита очень красивая! У нее такой оттенок кожи, что все яркие и неоновые оттенки платьев и лаков для ногтей на ней будут смотреться сногсшибательно.
Лариса К 27 мая 2014
1
+
Может быть Люпита и не самая красивая, но зато какая милая, взгляд у нее открытый и добрый.