ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Маникюрный понедельник: главные тренды этой осени
Красота
0 6054
03 сентября 2018

Маникюрный понедельник: главные тренды этой осени

Лето пролетело молниеносно, почти как выходные, а новую жизнь психологически проще начинать с "понедельника". Несмотря на то, что большинство из вас наверняка уже не ходит в школу, для многих первое сентября остается символом начала нового года, и мы предлагаем вам вступить в Новый год, новую неделю и новую бьюти-жизнь с самым модным маникюром! Каковы же главные мировые тренды в осеннем нейл-арте?

Ассиметрия

Особенно популярен тренд "кто в лес, кто по дрова" в Азии, но буйство принтов и красок добралось-таки и до Запада. Причем, если раньше нам казалось смелым решением просто наличие лака разных оттенков, то сейчас можно сочетать абсолютно все - чем разнообразнее, тем лучше!

Однако специалисты все же советуют придерживаться одной темы - например, азулежу, поп-арт, ботаника или геометрия. Или же, как советует японский мастер Мако Кавасаки (Maco Kawasaki), можно наоборот, выбрать однородный базовый тон и дать волю воображению.

Голографическая "фольга"

В Лос-Анджелесе сейчас особенно популярен эффект голограммы с использованием фольги. Для создания этого эффекта придется все же решиться на гель-лак. Главное - подобрать подходящий к вашей "фольге" оттенок лака.

Новый "нюд"

А вот в Австралии обитают более консервативные барышни, которым, однако, не чужды эксперименты. На привычный телесного цвета лак достаточно добавить небольшой нюанс, и ваш маникюр будет выглядеть не только благородно, но и свежо. Кстати, оптимальный "нюд" не должен совпадать с оттенком вашей кожи на сто процентов - лучше выбирать его на тон темнее или светлее, чтобы был небольшой контраст.

Легкие "металлы"

В свою очередь, мастер по маникюру из Великобритании Стефани Стаунтон (Stephanie Staunton) рекомендует добавить немного блеска. Главное не увлекаться и не унестись в страну единорогов и розовых пони как здесь:

Типография

В Европе также набирает обороты "типография". В дело идут и лозунги, и логотипы, и просто загадочные символы или иероглифы.

Акцент

Ну и тренд, который, судя по всему, с нами если не навсегда, то еще очень надолго - акценты. Правда, если в 2015 году мы в основном выделяли один палец (как правило, безымянный) другим цветом, то в этом году актуальны крупные кристаллы, изощренный дизайн или, наоборот, минимализм.

Надеемся, что смогли вас вдохновить и желаем вам яркой и позитивной недели!

Источник: i-gency.ru
Теги: маникюр, нейларт, красота, маникюрный понедельникикюр, маникюрный понедельник
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться