ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Маникюрный понедельник: домашний уход для ногтей
Красота
0 6374
16 июля 2018

Маникюрный понедельник: домашний уход для ногтей

Красивый яркий маникюр - это прекрасно, но все же здоровье ногтей должно быть прежде всего. При современном ритме жизни не всегда получается сходить в салон на парафинотерапию, ритуал японского маникюра или другие уходовые процедуры, но и дома вполне реально эффективно ухаживать за руками - главное действовать грамотно и последовательно!

Питание

Состояние не только наших ногтей, но и волос и кожи напрямую зависит от того, что мы едим и пьем. Крайне важно получать достаточное количество воды и животного и/или растительного белка. Ваши лучшие друзья: постное мясо, рыба, яйца, орехи, авокадо, миндальное молоко и всевозможные вариации "зелени". Также обратите внимание на помидоры, ведь в них содержатся столь необходимые для крепких и сияющих ногтей витамины для A, C и B7.

Отвар из крапивы тоже способствует росту ногтей, но перед употреблением этого мощного по своему воздействию средства народной медицины лучше проконсультироваться с врачом.

Уход

Мы уже не раз писали о почти магических свойствах кокосового масла, но повторение - мать учения. Проверено: если ежедневно втирать в кутикулу натуральное кокосовое масло, то и руки будут выглядеть более ухоженными, и ногти буду расти здоровыми и крепкими. А чтобы немного отдохнуть от аромата кокоса можно заменить его на льняное или оливковое масло. Последнее лучше всего работает в паре с лимонным соком (пропорция 3 к 1).

Полезно также иногда "замочить" руки минут на 10-15 в ванночке. Пожалуй, самый неординарный состав - пиво, смешанное с все тем же оливковым маслом (2 к 1). Хороши также соляные растворы с капелькой-другой масла. Полезен и апельсиновый сок, но не держите руки в такой ванночке слишком долго и после процедуры очень тщательно мойте руки и не забывайте о питании и увлажнении, иначе кожа будет обезвожена под воздействием кислоты.

Яблочный уксус - прекрасный вариант для тех, у кого ломкие и тусклые ногти, как и масло чайного дерева. Последнее нужно смешать (буквально несколько капель) с оливковым, льняным или кокосовым маслом, нанести массажными движениями на ногти и кутикулу, спустя 30 минут смыть теплой водой и нанести увлажняющий крем.

Есть еще одна, чисто косметическая, хитрость - зубная паста! Это отличная находка для потемневших от яркого лака ногтей. Понадобится всего горошинка и зубная щетка: круговыми движениями "почистите" ногти, но будьте нежны, чтобы не поцарапать ногтевую пластину. Смойте теплой водой, и вуаля - ваши ноготки как новенькие!

Оставайтесь красивыми, и пусть ваши ногти сияют здоровьем!

Источник: i-gency.ru
Теги: маникюр, красота, маникюрный понедельник, уход за кожей, домашний уход
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться