ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
BEAUTY дневник: что делает женщин более привлекательными для мужчин
Красота
4 5388
01 сентября 2016

BEAUTY дневник: что делает женщин более привлекательными для мужчин

Когда речь заходит о том, что именно привлекает мужчин в женщинах, перечисленные ими черты говорят о том, что парни придерживаются какого-то своего собственного набора таинственных стандартов. В то время как женщины считают совершенно иначе и стараются, в большинстве случаев, выставить напоказ все самое лучшее и вдохновить на это других.

После многочисленных исследований оказалось, что представления о привлекательности у мужчин не то чтобы разнятся с женскими, но мыслим мы точно по-разному.

Любопытно узнать об этом поподробнее? Тогда не переключайтесь.

Меньше макияжа

Вот и появился официальный повод для того, чтобы присоединиться к движению #nomakeupselfie.
Субъектам в данном исследовании, проведенном в ежеквартальном выпуске журнала экспериментальной психологии, были показаны фотографии женских лиц, с разным количеством макияжа. Большинство опрашиваемых и женщин и мужчин выбрали тех, что показались им более привлекательными. Как оказалось, оба пола считают более красивыми лица, на которых меньше макияжа или те, чей макияж казался более естественным.
Итак, естественность победила, хотя, нам ли не знать, что такой вид макияжа делать гораздо сложнее и дольше, чем боевую раскраску "всё лучшее сразу"?

Голливудская улыбка

Согласно еще одному исследованию, белые зубы могут повлиять на степень привлекательности личности для противоположного пола. Чем зубы желтее, тем они менее привлекательны.
Но не стоит спешить записываться на отбеливание зубов и доводить их до неестественного цвета, который будет светиться даже в темноте. То же исследование показало, что неестественно белые зубы менее привлекательны, чем зубы естественных оттенков. Главное, чтобы все это сочеталось с улыбкой.

Красная помада

Исследование из журнала социальной психологии говорит о том, что существует прямая связь между привлекательностью женщин для мужчин и... красным цветом. Самое забавное во всем этом, что мужчины вряд ли догадываются об этом волшебном эффекте красного. Все это значит, что свою красную помаду вы теперь должны носить без опасения, со спокойной душой и даже гордостью.

Соотношение бедер к талии

Сколько угодно можно смотреть на подиум и тонкие модельные фигуры. А исследователи из Новой Зеландии обнаружили, что мужчины предпочитают фигуры, где соотношение бедер к талии равно 7:10 нежели 9:10.

Высокий голос

Кажется, что энтузиасты проводили исследования по всем пунктам. Следующий касается женского голоса и оказалось, что более высокий голос, но с придыханием, считается наиболее привлекательным для мужчин. Главное здесь не переборщить и не начать разговаривать как ребенок, голос все таки должен оставаться женским.

Брюнетки рулят!

Возможно блондинки более веселые, но, как оказалось, джентльмены предпочитают все таки брюнеток. Исследование, проведенное в 2008 году показало, что брюнетки кажутся более благосклонными противоположному полу и длина волос не оказывает совершенно никакого влияния.
Хотя все в этом мире относительно и конечно же не стоит бежать за краской для волос, чтобы закрасить свой родной светлый цвет. Стоит помнить о том, что если уж хочется экспериментировать, то никто не должен мешать этому. Даже лавандовые волосы смотрятся прекрасно!

Более длинные руки

еще один забавный пункт, который обратил на себя внимание. Согласно еще одному исследованию, более длинные руки и их красота в целом кажутся наиболее привлекательными.
Ну а если вы не уродились с конечностями как у Жизель Бундхен, просто проследите о том, чтобы ваши руки были, если и не длинными, то ухоженными, нежными и мягкими.

Как оказалось, привлекательность в наших глазах и в том, какими мы видим себя в зеркале и привлекательность в понятии других людей, неважно какого пола, довольно сильно разнятся. Но все описанное выше всего лишь любопытные факты. Это вовсе не значит, что надо подстраивать себя, свою индивидуальность и свои предпочтения под чужой вкус. Важно быть самим собой, любить себя в любом образе и внешнем облике и тогда именно это внутреннее сияние будет привлекать окружающих.

Оставайтесь красивыми!

Источник: http://i-gency.ru
Теги: говорят что, научно доказано, исследования, красота, beauty дневник
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Almeriya 01 сентября 2016
1
+
Я бы все же заметила, что отсутствие макияжа, а его не заметность больше :)
SF
Almeriya
Almeriya2016-09-01 21:20:31
Я бы все же заметила, что отсутствие макияжа, а его не заметность больше :)
02 сентября 2016
0
+
Ни один мужчина не увидит разницы
Nesya 03 сентября 2016
1
+
Я лет на десять забыла о красной помаде, а благодаря одному замечательному человеку вспомнила (Света, салют)!) так вот вчера ко мне подошла коллега и как раз красную помаду отметила!
SF
Nesya
Nesya2016-09-03 11:48:07
Я лет на десять забыла о красной помаде, а благодаря одному замечательному человеку вспомнила (Света, салют)!) так вот вчера ко мне подошла коллега и как раз красную помаду отметила!
06 сентября 2016
0
+
Мы все видели и я тоже видела сколько было восторженных комментариев ;)