ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
BEAUTY дневник: советы красоты от Бобби Браун
Красота
8 6265
20 января 2016

BEAUTY дневник: советы красоты от Бобби Браун

Одна из самых популярных женщин в бьюти-индустрии, основательница косметического бренда Bobbi Brown Cosmetics, миниатюрная, но невероятно творческая и гиперактивная Бобби Браун всегда придерживалась мнения, что красиво все, что естественно, а естественность нужно уметь подчеркивать.

И не прислушиваться к ее мнению нет причин, ведь за ее плечами огромный многолетний опыт работы со знаменитостями, множество обложек журналов и модных показов, должность бьюти-редактора в нескольких популярных изданиях, выпуск огромного количества собственных книг.

Бобби Браун относится к тем редким профессионалам в своей области, которые не являются сторонниками ярких оттенков, а многочисленные палитры помад и теней, выпускаемых ее брендом, в большей степени можно назвать натуральными и естественными.
И это неудивительно - помогать женщинам выглядеть и чувствовать себя уверенными, это ее главная мантра.
Итак, стоит ли прислушиваться к советам женщины с такой чудной жизненной позицией и опытом? Еще как!

Как сделать так, чтобы тональная основа/тональное средство держалось дольше?

Бобби: Я придерживаюсь мнения, что правильный увлажняющий крем играет огромную роль в макияже. Конечно, не существует универсального увлажняющего крема для всех типов кожи, нужно подобрать правильный, например для сухой кожи в качестве базы нет ничего лучше увлажняющего бальзама, в то время как для жирной кожи лучше подойдет увлажняющий гель.
Кроме того, вы можете остановить свой выбор на стойком тональном средстве в жидкой или компактной форме, но с пометкой "longwear", либо "усадить" ваше обычное тональное средство пудрой. Хитрость заключается в том, чтобы хорошенько растушевать пудру, поверх тона, так, чтобы порошок растворился на коже.

Есть какой-то секрет, чтобы получаться хорошо на фотографиях?

Бобби: Когда делаются фото со вспышкой, это выделит разницу в цвете между вашим лицом, шеей и декольте, первое, что стоит сделать это избавиться от каких-либо покраснений. Начиная с носа и рта (области, наиболее подверженные покраснениям, из-за близкого расположения капилляров в поверхности кожи). Наносите тональное средство, консилер или смешайте их с увлажняющим кремом.
После того как полностью выровняли тон кожи, необходимо добавить несколько акцентов. Наносим бронзер на щеки, лоб и подбородок, чтобы добавить теплоты, здесь главное не переборщить с продуктом, затем непременно подчеркните ресницы тушью, а для губ выберите что-то на тон ярче вашего естественного цвета, это добавит образу сияния.

Что делать, чтобы помада перестала растекаться?

Бобби: Дело в том, что помада растекается обычно на сухих губах, она расползается в трещинки. Для того, чтобы предотвратить это, очень важно, особенно в зимние месяцы, наносить густой питательный бальзам перед сном. В день Х перед тем как нанести помаду, подпитайте губы увлажняющим бальзамом (ищите на этикетке в составе витамин Е и масло Ши). Суперстойкие помады оставьте для особого случая, так как они имеют тенденцию дополнительно высушивать губы.

Имейте ввиду, что нанесение блеска поверх помады это дополнительная причина того, что она растекается. Лучшим вариантом исправления проблемы будет использование нюдового карандаша на всей поверхности губ, следом можно наносить помаду любого оттенка, включая даже самые смелые, красные и сливовые тоже будут прекрасно сочетаться с этим карандашом, а помада не потечет.

Как поправить макияж в течение дня, не используя большого количества косметики?

Бобби: Когда речь идет о минимуме, я всегда использую многофункциональные продукты: бронзовые кремовые румяна для того, чтобы поправить макияж щек и губ. Карандашом для бровей освежаю их внешний вид. Бальзам для губ добавит дополнительного блеска губам (и глазам, если нанести на веко!), а еще им можно увлажнить кутикулу и пригладить сильно распушившиеся или наэлектризованные волосы. Все просто, не так ли?

Какой самый лучший способ наносить тональную основу?

Бобби: Это зависит от степени покрытия, которого вы хотите добиться. Кисть или специальный спонж дают более тяжелое покрытие, чем ваши пальцы. Если это съемки, я делаю так: сначала наношу основу кистью, затем растушевываю ее спонжем, я предпочитаю использовать белые треугольные губки, они очень мягкие.

Что касается моей повседневной жизни, то проще использовать пальцы, потому что я не ношу много косметики с собой. Какой бы метод вы не использовали, всегда заканчивайте нанесение тона пальцами, потому что при взаимодействии с натуральными маслами и теплом ваших рук, он начинает таять и выглядит как ваша собственная кожа.

Какой минимальный набор кистей для макияжа должен быть у каждой женщины?

Бобби: Это очень важно - инвестировать средства в хорошие кисти для макияжа. Что касается меня, то я всегда держу их в моей сумке:

- кисть для теней с округлой щетиной, она позволяет нанести тени на все веко одним движением.

- кисть для румян, она должна быть достаточно большой, чтобы покрыть всю щеку в одно касание.

- кисть для подводки, она должна быть плоской из синтетической щетины - такие кисти дольше держат форму.

- кисть для бровей. Купите одну, плоскую скошенную кисть. Ваш лучший выбор - смесь из синтетических и натуральных щетинок. Полностью синтетическая кисточка неравномерно наносит продукт.

Что делать, если бронзер наносится полосками?

Бобби: Вероятнее всего вы нанесли бронзер слишком быстро, после увлажняющего крема или кремовой тональной основы, это и вызывает возникновение полос и пятен. Запомните - пудровые средства гораздо проще растушевываются, чем кремовые или гелевые, однако кожа должна быть при этом полностью сухой, потому что сухие средства прилипают к коже, когда она влажная.

Для бронзера используйте большую пушистую кисть, стряхните излишки продукта и круговыми движениями нанесите туда, где солнце касается нашего лица в первую очередь - щеки, лоб и нос.

Что делать, чтобы блеск для губ держался дольше?

Бобби: Начните с того, что мягко поскрабируйте губы влажной зубной щеткой, чтобы удалить все хлопья.

После этого создайте базу карандашом для губ или тонким слоем помады, если блеск все же сотрется, то благодаря этому трюку цвет на ваших губах все равно останется. Выбирайте более плотные блески для губ, их стойкость зависит от текстуры.

Как нужно наносить консилер, под тональную основу или на?

Бобби: Ни так ни так! Никогда не наслаивайте тон и консилер друг на друга. Нанесите консилер на область под глазами, а тональное средство на остальную часть вашего лица, чтобы выровнять тон кожи, замаскировать прыщики и скрыть морщинки. И не забудьте, консилер должен быть на один-два тона светлее оттенка вашего тонального средства.

Что делать, чтобы тушь не ложилась комочками?

Бобби: иногда на кисточку просто набирается слишком много туши. Чтобы избежать неприятностей - вытрите вашу кисть чистой бумажной салфеткой (только смотрите, чтобы волокна салфетки не попали к вам на ресницы). Кроме того не забудьте удалить излишки продукта с кончика кисточки, иначе это приведет к образованию комочков.

Наносите тушь вытягивая и прокручивая кисточку снизу вверх, после чего расчешите ресницы чистой кисточкой от туши или специальной расчесочкой.

Какие ваши самые любимые косметические продукты для путешествий?

Бобби: я любитель путешествовать налегке, поэтому беру с собой всегда один и тот же набор: бежево-коричневую палитру для глаз (для использования в качестве теней, подводки и заполнения бровей), розовый блеск для губ, резинка для волос, расческа и салфетки для снятия макияжа.

Прежде чем куда-то отправиться, пробегитесь по косметическим магазинам и наберите пробников, которые не будут занимать много места.

Как сделать так, чтобы кремовые тени не скатывались?

Бобби: Визажисты любят использовать кремовые тени, потому что они держатся очень долго, их легко наслаивать, чтобы добиться более интенсивного цвета.

Но темные оттенки менее снисходительны, поэтому старайтесь выбирать более светлые и нейтральные. Обратите внимание на текстуру - остановите свой выбор на нежирных кремовых тенях с пометкой "суперустойчивые", как правило такие тени после высыхания становятся пудровыми. А наносить их лучше легкими движениями и пальцем собственной руки.

Должны ли тени сочетаться с цветом глаз?

Бобби: Нет. Тени должны подчеркивать глаза, а не сливаться с их цветом.

Например желтоватые и золотистые оттенки, благодаря разнице, выделяют глубоко посаженные глаза, мерцающие тени делают маленькие глаза больше, а светлые оттенки делают взгляд более открытым. Но если вы спешите, то легко можно обойтись и подводкой с тушью.

Что делать, если губы очень сухие, а бальзамы не помогают справиться с проблемой?

Бобби: Я сталкивалась с такой проблемой и нашла выход.

Во-первых, пейте больше воды, потрескавшиеся или сухие губы это признак обезвоживания. Во-вторых, наносите на губы крем для век (без каких-либо раздражающих и омолаживающих ингредиентов), увлажняющий крем для век поможет исцелить сухость. Следом, утром наносите бальзам для губ, но без камфоры или ментола, я обнаружила, что они тоже могут сушить губы и в конце используйте прозрачный блеск для губ для дополнительной защиты.

Мастеру с таким опытом трудно не довериться!

А у вас есть свои секреты красоты, которыми вы пользуетесь сами и советуете другим?

Источник: http://i-gency.ru
Теги: beauty, information, bobby brown, уход, beauty дневник, makeup, макияж, tips
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Kate Chakovskaya 21 января 2016
4
+
Обожаю её косметику!!!
SF
Kate Chakovskaya
Kate Chakovskaya2016-01-21 16:54:09
Обожаю её косметику!!!
21 января 2016
4
+
а какой любимый продукт?
Kate Chakovskaya
SF
SF2016-01-21 17:20:34
а какой любимый продукт?
21 января 2016
3
+
Карандаши для губ очень нравятся!! Особенно pink ballet или как-то так))
petitepearl 21 января 2016
4
+
Очень толково, мне понравилось, что она не советует наслаивать и замазывать прыщи. а именно указывает на тот факт, что например консилер не надо наносить поверх тоналки
fashionobsession 22 января 2016
1
+
книга у нее отличная
im_nastia 22 января 2016
2
+
купила румяна бобби браун. очень довольна
fashionobsession
im_nastia
im_nastia2016-01-22 21:42:50
купила румяна бобби браун. очень довольна
23 января 2016
1
+
а я на консилер и гелевую подводку их подсела)
petitepearl
fashionobsession
fashionobsession2016-01-23 01:06:37
а я на консилер и гелевую подводку их подсела)
23 января 2016
2
+
тени тоже хорошие, рекомендую