ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
BEAUTY дневник: правильные оттенки теней для вашего цвета глаз
Красота
6 6313
10 декабря 2015

BEAUTY дневник: правильные оттенки теней для вашего цвета глаз

Если глаза это зеркало души, то стоит обратить особое внимание на исполнение макияжа, особенно если в дневное и ночное время вы предпочитаете выделять именно эту часть лица.
Это несомненно важно - следить за модными тенденциями, за тем, какие оттенки и какой вид (дымчатый, кошачий или стрелки) будет моден в тот или иной сезон, но любой тренд всегда и во всем нужно подстраивать под особенности собственной внешности.

Не существует четких правил, говорящих что определенными оттенками пользоваться можно, а другими нельзя, но существует теория цвета, которая всегда будет работать.
Ее суть заключается в том, что при использовании цветов компаньонов тот или иной оттенок или цвет заставляет другой оттенок буквально играть или наоборот, есть совершенно несочетаемые цвета, которые в совокупности могут буквально обезобразить человека или прибавить ему лет.
Сегодня мы обсудим такую важную тему как оттенки теней, какие именно подходят к определенному цвету глаз и почему.

Теория цвета

Существует универсальное цветовое колесо, которое применимо как в макияже, так и в выборе одежды. И если вы новичок или просто в поисках новых идей, то оно подскажет вам правильное направление, оно поможет найти комплиментарный или контрастирующий цвет.

Первое, что следует упомянуть, это теорию цвета в двух словах:

- первичные цвета это те цвета, которые невозможно создать из других оттенков, они основные, это желтый, красный и синий;

- вторичные цвета получаются, если смешать два первичных цвета вместе, это оранжевый, фиолетовый и зеленый;

- третичные цвета получаются путем смешивания основного (первичного) цвета с вторичным, это желто-оранжевый, красно-оранжевый, красно-фиолетовый, сине-фиолетовый, синий, зеленый и желто-зеленый.

Комплиментарными называются те цвета, на противоположной стороне цветового круга. Например, зеленый и красный, синий и оранжевый, желтый и фиолетовый.

В колористике все намного сложнее, но мы упомянули этот факт, чтобы вы имели визуальное представление о чем идет речь.

Как уже писалось выше, вы можете носить абсолютно любые тени, какие только захотите, но главная хитрость состоит в том, что макияж можно использовать как инструмент, чтобы подчеркнуть достоинства ваших глаз и их оттенков.
Очень часто считается, что тени такого же цвета, что и глаза могут подчеркнуть их, на самом деле они заглушают цвет радужки и она становится более тусклой, по сравнению с пигментом на веке.
Что нужно знать, чтобы избежать ошибок? То, какие именно тени подойдут именно вам!

Ореховые глаза

Карие глаза, пожалуй, самые универсальные. Они могут быть практически черными или наоборот совершенно светлыми - янтарными, но о них мы упомянем чуть ниже. Ореховые глаза это тоже карие глаза, но средней интенсивности, они могут иметь разные вкрапления - золотистые, синие или зеленые, так что вся эта пестрая путаница позволяет им играть с большим количеством цветов теней и вариантов подводок для глаз.
В выборе теней стоит присмотреться к фиолетовым, золотистым, зеленым. Если имеются синие вкрапления, то рассмотрите мягкие розовые оттенки, чтобы подчеркнуть естественную красоту.

Голубые глаза

Голубые или синие глаза как холодный оттенок так же прекрасно будут смотреться в паре с другими холодными оттенками, например серебристые тени с легким намеком на голубизну добавят радужке металлического блеска и это не останется незамеченным.
Но не стоит здесь ограничиваться холодными оттенками, чтобы добавить тепла и мягкости во взгляд, можно попробовать теплые оттенки, например медные.

Карие глаза

Обладательницам темно-карих глаз несказанно повезло, им подойдут буквально любые тени. Светлые и нейтральные оттенки помогут подчеркнуть естественный оттенок радужки. Если хочется более яркого и контрастного, то очень здорово будут смотреться синие тени. Да! Карие глаза это единственные глаза, на которых синие тени не будут выглядеть пошлыми! Кроме того, можно поиграть с фиолетовыми или золотистыми оттенками и выбрать те варианты, которые больше нравятся.

Зеленые глаза

Зеленый цвет глаз тоже достаточно универсален, но подчеркивает их больше всего сливовый и сиреневый. Если у них есть карие вкрапления, то можно попробовать более холодные пурпурные тени, если глаза светлые или прохладные, подчеркните их темными оттенками баклажана и розовато-лиловыми.

Янтарные глаза

Янтарные или светло-карие глаза довольно редкие. Они будут смотреться великолепно со всеми нейтральными оттенками, золотистыми, медными, зеленоватыми или фиолетовыми. Им идут практически все цвета, исключая холодные серебристые и пастельные тона.

Комплиментарные цвета можно использовать как ориентир. На самом деле для вашего цвета глаз вы можете выбрать любой оттенок, расположенный на противоположной стороне цветового колеса и варьировать его интенсивность в зависимости от времени суток. Можно играть с полутонами и оттенками, пока не увидите и не подберете для себя тот цвет, который подходит именно вам.


Источник: http://i-gency.ru
Теги: beauty, information, beauty дневник, eyeshadows, colors, blue, green, brown
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Nesya 12 декабря 2015
1
+
я вчера синим подвела глаза, темным. мне понравилось. у меня карие
SF
Nesya
Nesya2015-12-12 11:37:50
я вчера синим подвела глаза, темным. мне понравилось. у меня карие
12 декабря 2015
2
+
Красотка!!
Саша Залесская 12 декабря 2015
1
+
А как быть девушкам с серыми глазами?)
SF
Саша Залесская
Саша Залесская2015-12-12 15:39:33
А как быть девушкам с серыми глазами?)
12 декабря 2015
1
+
Та же история, что и с голубыми глазами, но при условии, что там отсутствует какой-либо цветовой пигмент, то выбор теней может быть совершенно любой))
Lightik 13 декабря 2015
1
+
У меня глаза серого оттенка в тандеме с голубым, и я очень довольна универсальностью своей природы). Тени для своих глаз использую практически любых тонов; исключение составляет только холодный розовый тон, который может сделать мои глаза заплаканными и больными.
Serayamol 14 декабря 2015
1
+
Очень удобная статья!