ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Колонка доктора Элькина: чем опасна липосакция
Красота
20 4302
22 ноября 2015

Колонка доктора Элькина: чем опасна липосакция

Тема лишнего веса всегда стоит довольно остро, но особенный пик наступает тогда, когда близится очередная важная дата: свадьба, юбилей, день рождения или, скажем, Новый год. В прошлый раз мы говорили о диетах и о простых принципах здорового питания, с помощью которых за месяц можно убрать 2,5 - 3 кг без лишнего стресса для организма.

К сожалению, не все готовы работать над собой - выстраивать систему правильного питания, умеренных физических нагрузок и в первую очередь думать о том, почему они заедают или запивают определенные психологические проблемы. Иными словами, зачем стараться худеть, если можно один раз сходить к пластическому хирургу и сделать липосакцию - врач откачает все ненужное за один раз и наступит счастье и идеальная фигура.

Или нет? Разобраться в этом нелегком вопросе нам поможет Леонид Аркадьевич Элькин.

Многие женщины, а в последнее время к ним присоединились и мужчины, считают, что липосакция - это быстрый способ избавиться от лишнего веса и приобрести стройную фигуру. К сожалению (или счастью?), это не так. Жировая ткань у мужчин и у женщин является гормонопродуцирующей. Подкожно-жировой слой на животе вырабатывает эстрогены, женские половые гормоны, как у женщин, так и у мужчин.

Если с помощью липосакции убирать жир с передней брюшной стенки, бедер и других частей тела, то через некоторое время происходит так называемая реакция регенерации организма, то есть восполнение недостающих жировых клеток организма, которые начинают делиться бесконтрольно. В результате в разных частях тела появляется дополнительный объем: это живот, бедра, руки, талия.

Ко мне часто обращаются пациенты, сделавшие липосакцию. Они не достигают с помощью этой операции желаемого результата, потому что не следуют какой-то определенной системе оздоровления. Они не меняют свой обычный рацион и практически не занимаются физической нагрузкой - иными словами не собираются менять свой привычный образ жизни и работать над питанием, поэтому через какое-то время объемы возвращаются.

Я в своей работе использую другой подход: это система, включающая в себя изменения структуры питания индивидуально для каждого человека, физическая нагрузка, в частности йога, работа с психологом, и моё воздействие на рефлексогенные точки.

Если вы давно присматриваетесь к этой процедуре, то задумайтесь всерьез о последствиях и начните вести здоровый образ жизни! А все интересующие вас вопросы можно задать в комментариях.

Источник: i-gency.ru
Теги: элькин, доктор, красота, бьюти, липосакция
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
DoctorZlo 24 ноября 2015
2
+
Ооооо а я только сегодня с подругой обсуждала долину и как следствие липосакцию =)) я вот читала что есть не такая радикальная тема что то типа ультразвуковой липосакции это ведь не так жестко как то что показывают по телеку - шланги отсасывающие жииииир = )) но наверно и не так эффективно ?
SF
DoctorZlo
DoctorZlo2015-11-24 10:22:18
Ооооо а я только сегодня с подругой обсуждала долину и как следствие липосакцию =)) я вот читала что есть не такая радикальная тема что то типа ультразвуковой липосакции это ведь не так жестко как то что показывают по телеку - шланги отсасывающие жииииир = )) но наверно и не так эффективно ?
24 ноября 2015
2
+
Насколько я знаю ультразвуковая липосакция или как-то она по другому называется, где обещают уменьшение объемов прямо чудодейственным способом сразу после первой процедуры, предлагается многими салонами, но там уйма противопоказаний.
DoctorElkin
DoctorZlo
DoctorZlo2015-11-24 10:22:18
Ооооо а я только сегодня с подругой обсуждала долину и как следствие липосакцию =)) я вот читала что есть не такая радикальная тема что то типа ультразвуковой липосакции это ведь не так жестко как то что показывают по телеку - шланги отсасывающие жииииир = )) но наверно и не так эффективно ?
24 ноября 2015
2
+
Принцип любой липосакции, ультразвуковой или хирургической, одинаков. Происходит удаление жировой ткани. В тексте я об говорил.
dismaybe 24 ноября 2015
2
+
Скажите, а к онкологии эта процедура может привести ? А то фраза про бесконтрольное деление клеток как бы намекает
DoctorElkin
dismaybe
dismaybe2015-11-24 10:26:03
Скажите, а к онкологии эта процедура может привести ? А то фраза про бесконтрольное деление клеток как бы намекает
24 ноября 2015
2
+
Нет, к онкологии это не имеет никакого отношения. происходит не бесконтрольное деление клеток, а регенерация их, это разные вещи.
SF 24 ноября 2015
3
+
Меня в липосакции всегда одно удивляло - ну, жир же откачали, а кожу растянутую куда? И еще вопрос к Леониду Аркадьевичу. Как считаете, модная в последнее время процедура бразильского подъема ягодиц (в которой используются не импланты, а аутологическая пересадка жировой ткани, взятой с других участков тела человека путем липосакции) насколько может быть вредна для здоровья?
DoctorElkin
SF
SF2015-11-24 10:49:39
Меня в липосакции всегда одно удивляло - ну, жир же откачали, а кожу растянутую куда? И еще вопрос к Леониду Аркадьевичу. Как считаете, модная в последнее время процедура бразильского подъема ягодиц (в которой используются не импланты, а аутологическая пересадка жировой ткани, взятой с других участков тела человека путем липосакции) насколько может быть вредна для здоровья?
24 ноября 2015
2
+
Бразильский подъем ягодиц происходит за счет аутологической пересадки жировой ткани, взятой из других участков тела данного человека, поэтому возможны такие же результаты, как и при любом другом виде липосакции.
Nesya 24 ноября 2015
3
+
моя подруга убрала галифе. месяц в бандаже ходила, потом сняла, синюшные ноги. и когда снимали, ощущение, что кожу сдирают. у нее все убралось. я ее спросила, решилась бы она на это, зная, через что надо пройти - ответила, что да
SF
Nesya
Nesya2015-11-24 12:43:15
моя подруга убрала галифе. месяц в бандаже ходила, потом сняла, синюшные ноги. и когда снимали, ощущение, что кожу сдирают. у нее все убралось. я ее спросила, решилась бы она на это, зная, через что надо пройти - ответила, что да
24 ноября 2015
3
+
Спортом заниматься конечно же не хочется, лучше чтобы месяц в бандаже и потом кожу сдирать. Я не понимаю таких людей. Если здоровье позволяет переться на такие операции, то и спортзальчик тоже позволило бы
Nesya
SF
SF2015-11-24 14:20:22
Спортом заниматься конечно же не хочется, лучше чтобы месяц в бандаже и потом кожу сдирать. Я не понимаю таких людей. Если здоровье позволяет переться на такие операции, то и спортзальчик тоже позволило бы
24 ноября 2015
2
+
ну вот как раз она спортом занималась, а именно эти поганые галифе никак не уходили. поэтому она и решилась.
fashionobsession 24 ноября 2015
1
+
посмотрев в свое время "Пластический хирург" на MTV при слове "липосакция" вздрагиваю)
Kate Chakovskaya 24 ноября 2015
2
+
Есть ли какой-то толк в lpg? Или это все мифы, что с помощью этого массажа можно похудеть?
DoctorElkin
Kate Chakovskaya
Kate Chakovskaya2015-11-24 19:15:01
Есть ли какой-то толк в lpg? Или это все мифы, что с помощью этого массажа можно похудеть?
24 ноября 2015
2
+
lpg является одним из самых эффективных в сочетании с правильным питанием.
Саша Залесская 24 ноября 2015
2
+
А если следовать правильно спланированной диете и программе физ.тренировок после липосакции, есть шанс того, что эта процедура таки окажется эффективной?
DoctorElkin
Саша Залесская
Саша Залесская2015-11-24 19:49:41
А если следовать правильно спланированной диете и программе физ.тренировок после липосакции, есть шанс того, что эта процедура таки окажется эффективной?
24 ноября 2015
2
+
Да, это именно так.
im_nastia 24 ноября 2015
2
+
надеюсь, мне никогда не придется ее делать. и я по настоящему втянуласьь в спорт. три месяца хожу, не пропускаю, очень нравится. думаю, наконец, после длительного перерыва я по настоящему вошла в колею)
fashionobsession
im_nastia
im_nastia2015-11-24 23:47:34
надеюсь, мне никогда не придется ее делать. и я по настоящему втянуласьь в спорт. три месяца хожу, не пропускаю, очень нравится. думаю, наконец, после длительного перерыва я по настоящему вошла в колею)
25 ноября 2015
1
+
ты молодчина вообще!
im_nastia
fashionobsession
fashionobsession2015-11-25 00:04:08
ты молодчина вообще!
25 ноября 2015
2
+
стараемся!))
im_nastia 25 ноября 2015
2
+
Леонид Аркадьевич, так в чем же собственно опасность липосакции?
DoctorElkin
im_nastia
im_nastia2015-11-25 00:06:07
Леонид Аркадьевич, так в чем же собственно опасность липосакции?
25 ноября 2015
2
+