ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
BEAUTY дневник: ошибки в макияже, от которых стоит избавиться в первую очередь
Красота
13 10268
27 августа 2015

BEAUTY дневник: ошибки в макияже, от которых стоит избавиться в первую очередь

В жизни каждой девушки и женщины наверняка есть проверенный вид макияжа, который она делает ежедневно и уже автоматически, собираясь, к примеру, на работу. Но даже в том, к чему мы привыкли могут быть ошибки, которые все портят и требуют срочной корректировки.
Топовые звездные визажисты собрались с мыслями и озвучили самые популярные промахи, которые допускают их клиенты.

Проверим и себя!

Слишком много макияжа

С развитием косметических фирм и социальных сетей, так или иначе касающихся большинства жителей планеты, в мире красоты возникла лавина бьюти-блогеров и всевозможных гуру, старающихся показать что-то новое. В погоне за желанием продемонстрировать как можно больше новинок и выделиться, многие из них забыли что такое мера, а главное актуальность. Масса юных особ день и ночь наносят на свое лицо тонны декоративной косметики, не думая о том, что макияж все таки должен скрывать недостатки и подчеркивать достоинства внешности, быть помощником, а не служить дурную службу. К сожалению, перебор с макияжем практически всегда добавляет возраста той, кто решил сочетать темную помаду и слишком темные тени для век с обилием бронзера и отвратительными накладными ресницами.
"Я вижу как все больше и больше женщин наносит все больше и больше косметических средств на свое лицо. И несмотря на то, что я сторонник свободы самовыражения, я наблюдаю, что, к сожалению, слишком многие берут на вооружение странные тенденции, которые диктуют инстаграм-гуру. Для меня огромное количество макияжа не выглядит хорошо даже на картинке или с профессиональным освещением, не говоря уже о дневном свете или люминесцентных огнях офисных помещений" - говорит Бью Нельсон, профессиональный визажист, работающий с Николь Ричи и Кристиной Хендрикс.

Искусственные брови

"Одну тенденцию, которую я назвала бы ужасной, так это трафаретные брови. Такие брови имеют характерные неестественные квадратные края и слишком большой изгиб. Брови представляют собой множество маленьких волосков, они не могут быть сплошной полосой без прозрачных участков. Лучший способ проработать брови и придать им естественный вид, это взять очень хорошо заточенный карандаш на тон светлее и заполнить промежутки маленькими штрихами по направлению естественного роста волосков и помните, что брови чуть светлее на внутренних краях" - советует Куинн Мерфи, работающая с Джиджи Хадид, Лили Олридж и Оливией Палермо.

нет

НЕТ!

да

да

да

Использование огромного количества тонального средства

"Одна вещь, которую я заметил, это то, что женщины используют слишком много тонального средства, либо выбирают очень плотное, которое не подходит к их коже. На мой взгляд красота макияжа состоит в том, чтобы сделать вашу кожу сияющей и продемонстрировать это. Я люблю использовать увлажняющие средства с очень легкой кроющей способностью, а недостатки скрывать точечно с помощью консилера. " - Винсент Окендо, работающий с Сиарой и Умой Турман.

Неумение выбирать оттенок тона

"Всеобщей ошибкой, которую хотела бы отметить я, является неумение подбирать оттенок тонального средства. Многие выбирают цвет, сравнивая его с участком кожи на щеке или подбородке, что приводит к тому, что кожа на лице и шее разительно отличается друг от друга. Я бы посоветовала тестировать тональное средство на шее или ключице, чтобы найти идеальное сочетание". - Молли Ронкаль, чьими клиентками являются Бейонсе и Дженнифер Лопес.

Как на картинке

Все чаще, в рекламных кампаниях, на инстаграм-страничках или в модных фотосессиях мы видим идеальные лица без единой поры, людей, которые как будто не с этой планеты. Мир глянца зачастую взращивает в обычных женщинах комплексы, показывая исключительно идеальных мужчин и женщин. Но всегда стоит помнить, что любая картинка это продукт работы целой команды (или набора фильтров) - от визажистов, осветителей, фотографов, до графических редакторов, а не просто модель, которая в жизни выглядит так же, как на плакате.

Женщина в реальной жизни переживает разные эмоции, попадает в разные ситуации, не только хорошие, но и плохие, испытывает стресс или болезнь и все это отображается на ее внешности. Макияж помогает все это скрыть от посторонних глаз, но выглядеть как звезда на плакате, который наполовину нарисован не сможет ни один человек и в этом ему не поможет никакое косметическое средство, потому что в реальной жизни такого попросту не бывает.

" Моя самая больная мозоль это то, что мы видим в значительной степени в инстаграме - слишком четко нарисованные брови, слишком яркие краски и перебор с косметикой. Популяризация этого явления заставляет мое сердце болеть, люди выглядят как фейс-чарты. Я предпочитаю делать так, чтобы кожа дышала и сияла" - говорит Фиона Стайлз, которая работает с Габриэль Юнион и Рэйчел МакАдамс

Использование диаграмм для макияжа

Диаграммы для макияжа используются во многих школах, чтобы будущие визажисты привыкали к тому, как работать с продуктом. Это плотные рыхлые листки бумаги с нанесенными средними чертами лица, которые в дальнейшем любой из учащихся раскрашивает с помощью настоящей декоративной косметики так, как посчитает нужным. Но зачастую использование фейс-чартов сбивает с толку.
"Я вообще против использования диаграмм. Я запрещаю использовать их во всех моих классах, чтобы клиенты не думали, что у всех одинаковые черты. Каждое лицо имеет множество особенностей, так что все не могут следовать одной диаграмме" - Храш Ачемян, работает с Ким Кардашьян и Кайли Дженнер.

Слишком много туши

"Я постоянно вижу женщин, которые используют слишком много туши и не в состоянии очистить область вокруг глаз, которую испачкали в процессе. Обычно это происходит из-за того, что излишки продукта остаются на горлышке тюбика и в последствии налипают на кисточку, пачкая веко и ложась на ресницы слишком толстым слоем или комками. Тюбик (как и само веко) очень легко очистить с помощью ватной палочки, это занимает несколько секунд, но какая разница!" - Карисса Ферери, работает с Джиной Родригес и Бэйли Мэдисон.

Скучная помада!

"Я хочу, чтобы женщины выбирали более яркие цвета для своих губ. Зачастую многие выбирают нейтральные нюдовые оттенки или бледные, с легким ягодным подтоном. Кажется, что это не рискованно, но в результате такой шаг заставляет женщин выглядеть серыми. Не бойтесь придать своим губам более яркого оттенка, например кораллового или розовой фуксии. " - советует Молли Стерн, чьими клиентами являются Кара Делевинь и Риз Уизерспун.

Слишком буквальное понимание трендов в макияже

Каждый сезон, когда наступают недели мод, мы с нетерпением ждем этого прекрасного шоу, чтобы увидеть не только то, что создали дизайнеры, но и оценить образы в целом, которые они выбрали для яркого показа своей коллекции. Каждый из них может представлять моделей в своих творениях не только с естественной красотой, но и весьма необычным макияжем.
Из этих шоу мы черпаем вдохновение и можем приблизительно предугадать, что будет модно в макияже в предстоящем сезоне, однако не всегда можно ориентироваться на радугу на лице или красные тени. Любые тренды нельзя воспринимать слишком буквально и стараться примерить на себя, не учитывая своих индивидуальных особенностей.
"Я скучаю по определенной индивидуальности в том, что касается макияжа. Макияж никогда не был столь популярным, как в нынешнее время, во многом благодаря социальным медиа. И все больше и больше людей выглядят слишком одинаково, стоит лишь какому-то определенному явлению стать любимым у всех. Порой стоит немного веселиться и делать неожиданные вещи, вдохновляйтесь идеями с подиума и рискуйте, вы никогда не знаете, что может получиться в итоге". - Мэри Филлипс, работает с Криси Тейген и Дженнифер Лопес.
А нам остается лишь прислушиваться к советам и рекомендациям профессионалов и не бояться экспериментировать с умом.

Будьте красивыми!

Источник: http://i-gency.ru
Теги: makeup trends, beauty, beauty дневник, ресницы, mascara, ошибки в макияже
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Nesya 27 августа 2015
4
+
Вот всегда было интересно, как они эти брови так рисуют- ровные и без промежутков. Я когда ярче накрашу- Леонид Брежнев) А вообще, заметила, что с возрастом стала краситься меньше. Вернее, не так ярко. Иначе, мне кажется, похожа на клоуна
SF
Nesya
Nesya2015-08-27 16:35:31
Вот всегда было интересно, как они эти брови так рисуют- ровные и без промежутков. Я когда ярче накрашу- Леонид Брежнев) А вообще, заметила, что с возрастом стала краситься меньше. Вернее, не так ярко. Иначе, мне кажется, похожа на клоуна
27 августа 2015
6
+
Брови рисуют по привычке, рука отработала уже жест плюс потом кисточкой с консилером ровненько края поправляют, а там если где-то размазалось, то этот же консилер все это стирает. Но надо штришками штришками, а не роооовной линией
MargoLowwin 27 августа 2015
3
+
искусственные брови !!! )) не представляю как женщины вообще до сих пор это делают, смотрится жутко конечно
MargoLowwin 27 августа 2015
3
+
вот красишь красишь ресницы аккуратно , а они как завьются! как понаоставляют следов !)) вот и ходишь красивая с тушью размазанной ))) глаз да глаз за ней!
fashionobsession
MargoLowwin
MargoLowwin2015-08-27 17:14:06
вот красишь красишь ресницы аккуратно , а они как завьются! как понаоставляют следов !)) вот и ходишь красивая с тушью размазанной ))) глаз да глаз за ней!
27 августа 2015
2
+
это у тебя просто они слишком длинные)
MargoLowwin
fashionobsession
fashionobsession2015-08-27 17:16:56
это у тебя просто они слишком длинные)
27 августа 2015
2
+
и в этом есть свои сложности !))
SF
MargoLowwin
MargoLowwin2015-08-27 17:14:06
вот красишь красишь ресницы аккуратно , а они как завьются! как понаоставляют следов !)) вот и ходишь красивая с тушью размазанной ))) глаз да глаз за ней!
27 августа 2015
5
+
Тушь выбирай такую, которая не отпечатывается и будет чудо. Но красишь ведь ты аккуратно, а тут речь идёт о том, что за самой тушью надо наблюдать, когда вытаскиваешь кисточку она на самом горлышке скапливается и на резьбе))
Nesya
MargoLowwin
MargoLowwin2015-08-27 17:14:06
вот красишь красишь ресницы аккуратно , а они как завьются! как понаоставляют следов !)) вот и ходишь красивая с тушью размазанной ))) глаз да глаз за ней!
27 августа 2015
3
+
А как внутри века белым красят- видно ведь
Almeriya 27 августа 2015
4
+
Я выбираю тон по внутренней стороне запястья, это неправильно? Вроде не лажала особо
SF
Almeriya
Almeriya2015-08-27 21:50:56
Я выбираю тон по внутренней стороне запястья, это неправильно? Вроде не лажала особо
27 августа 2015
4
+
Там обычно кожа очень тонкая и светлее чем на лице или шее, можно ошибиться, если просвечиваются сосуды, хотя в принципе, если она совпадает с кожей лица и шеи, то норм))
Color Your Life 27 августа 2015
4
+
Такой классный пост! Я хоть с возрастом вообще почти перестала краситься, вернее, выработала короткую программу, но все равно очень интересно.
SF
Color Your Life
Color Your Life2015-08-27 22:21:43
Такой классный пост! Я хоть с возрастом вообще почти перестала краситься, вернее, выработала короткую программу, но все равно очень интересно.
28 августа 2015
4
+
Спасибо! Вот как раз статья о том, что ошибки можно допускать даже в короткой программе, я сама вот каждый раз думаю, что добилась идеального среднестатистического привычного макияжа и все время что-то меняю и корректирую, находя в привычном ошибки. Идеального, как выяснилось, не бывает))
Pfiff 31 августа 2015
4
+
кто б мне разок показал, как правильно краситься! Мне так хочется красить губы, но как ни накрашу - вульгарщина!