ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
BEAUTY дневник: хитрости и уловки, которые помогут вам пахнуть потрясающе
Красота
4 8368
16 апреля 2015

BEAUTY дневник: хитрости и уловки, которые помогут вам пахнуть потрясающе

Выбор своего собственного аромата это как увлекательное путешествие. Кажется, что каждое событие, происходящее в нашей жизни, сопровождается каким-то определенным ароматом, вдыхая который, мы снова и снова можем возвращаться в прекрасные воспоминания о счастливых минутах.


Наши любимые духи заряжают нас настроением, они способны подчеркнуть индивидуальность каждого человека, дополнить его характер.

Но выбрать подходящие духи это полдела, главное - заставить аромат раскрыть свой потенциал полностью и продержаться как можно дольше.

В "общении" с духами, как и в любом другом деле, есть свои нюансы, хитрости и уловки и сегодня мы расскажем вам все что необходимо для того, чтобы ваши любимые духи играли на вас и для вас всеми красками.

1. Если вы хотите, чтобы ваши духи держались дольше (а почему бы и нет, собственно?), первое, о чем вы должны позаботиться, это правильное хранение заветных флакончиков.
Духи нельзя хранить во влажных и теплых местах, вроде вашей ванной комнаты. Тепло свет и влажность способны ухудшить качество парфюма. Вместо этого, храните их в сухом прохладном месте, например в вашей комнате, но подальше от окон и прямых солнечных лучей.


Дополнительный совет: в качестве подставки вы можете использовать красивый винтажный стенд для тортов.

2. Смажьте запястье вазелином, перед тем как наносить духи. Это позволит духам держаться гораздо дольше, чем если бы вы нанесли их на сухую кожу.

3. Используйте лосьон для тела без запаха, прежде чем пользоваться вашими любимыми духами.

Масляный аспект лосьона поможет духам держаться на коже дольше, чем вы могли себе представить, поэтому если у вас сухая кожа - используйте увлажняющий крем или лосьон, это будет способствовать закреплению аромата.

4. Наносите духи сразу после принятия душа и перед тем, как одеваться. Увлажненная кожа впитает аромат сильнее, кроме прочего, это поможет избежать окрашивания деликатных тканей и ювелирных украшений.

5. Не размазывайте духи сразу после нанесения,. Если вы потрете запястья друг об друга вы заставите верхние ноты исчезнуть быстрее, чем это предполагается, таким образом духи продержатся не так долго.

6. Знайте "карту" вашего тела. Самые теплые точки и там, где прощупывается пульс являются самыми подходящими для нанесения духов, выберите наиболее подходящие для себя (но не все сразу!).

Теплые места будут "разносить" аромат по всему телу, а нанесение духов на лодыжки и икры позволит ему подниматься вверх и быть шлейфом, который преследует вас в течение дня.

7. В случае, если вы не хотите пахнуть сильно, распылите духи в воздухе и пройдите сквозь облако. Таким образом они распределятся по всей поверхности тела, но очень деликатно.

8. Вместо того, чтобы наносить ароматы, которые имеют спиртовую основу непосредственно на волосы, можно пару раз пшикнуть на расческу и расчесать волосы.

Так, ваши волосы ничего не повредит, но при этом они будут пахнуть так, как вы того хотели.

9. Можно использовать парфюмированную воду или спреи, специально созданные для волос, чтобы запах держался все 24 часа.

10. Важно знать терминологию. Разберитесь с тем, что обозначают те или иные маркировки, указанные на флакончиках с духами. Это поможет вам выбрать новый аромат и вы точно будете знать, чего от него ожидать.

11. Добавьте пару пшиков вашего любимого парфюма в лосьон для тела, чтобы наделить его вашим любимым ароматом. Этот совет полезен еще и тем, что вы можете использовать все до последней капельки, в случае, если духи уже почти закончились и трубочка пульверизатора не достает до остатков.

12. Если вы никогда не задумывались об этом, то настало самое время - оказывается, создать собственный аромат можно и для этого совсем не нужно быть профессиональным парфюмером.
Одновременно нанесите несколько разных духов и масел на блоттеры, чтобы сравнить как они могут дополнять друг друга. Как только вы найдете то, что вам нравится, попробуйте этот аромат на коже (на коже запах будет звучать несколько иначе, нежели на бумаге).


Наносить стоит сначала более сильный запах и поверх более легкие и слабые, таким образом первый не сможет заглушить второй.

13. Если вы протестировали на руке аромат, который в итоге вам разонравился или оказался слишком резким и вызвал головную боль, используйте влажные салфетки для удаления макияжа и потрите место, куда был нанесен парфюм. Выбор подходящего вам аромата похож на коробку конфет, никогда не знаешь, какая начинка тебе в итоге достанется.

14. К слову о тестировании. Используйте визитки, для того, чтобы тестировать парфюм, тогда не будет необходимости тратить на это блоттер или брызгать духи на себя.

15. Чтобы понять как именно по-настоящему будет пахнуть аромат, который вы тестируете, дайте ему время высохнуть полностью. Тот запах, который вы чувствуете как только парфюм был нанесен это верхняя нота, через несколько минут она испаряется. Аромату нужно раскрыться.

16. Чтобы лучше спать, можно нанести на подушку успокаивающий аромат.

17. Набрызгайте любимыми духами на ватные палочки, положите их в пакет для завтрака и возьмите с собой для того, чтобы обновлять аромат в течение дня. Носить с собой ватные палочки в сумочке гораздо легче, чем целый флакон духов.

18. Положите на дно ящичков вашего комода бумажные листы, пропитанные любимым ароматом, таким образом ваши полотенца и одежда будут пахнуть потрясающе.

19. Если предыдущий вариант вас не устраивает, можете поступить следующим образом: возьмите ароматное мыло, заверните его в пергамент и спрячьте между одеждой или в белье. Это придаст им свежий аромат.

Надеемся наши советы не только вдохновят вас на покупку новых духов, но и окажутся действительно полезными!

Источник: http://i-gency.ru
Теги: parfume, fragrance, hacks, лайфхак, духи, секреты
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Serayamol 13 мая 2015
6
+
Обожаю духи, покупка аромата для меня гораздо большая радость, чем покупка одежды или обуви! Храню их в своей спальне, так как расходую очень быстро, не успевают испортиться, имею одновременно мало флаконов, 2-3, поэтому нет смысла хранить в холодильнике. Самые удачные духи считаю те, которые понравились в магазине, понравились, когда с ними пришла домой и понравились моему мужу))) К слову, на этой неделе выбрала новый аромат, я от него без ума, а любимый без эмоций(( Еще: на блоттере пробовать запах имеет смысл только, чтобы понять группу, а после обязательно нужно нанести на кожу, погулять с ним, подышать неприятными запахами, например, едой или дорогой и опять попробовать, иначе, могут быть сюрпризы. Всю жизнь мешала разные духи, в разное время по этому поводу разные мнения, то позволяют, то осуждают)))
fashionobsession 13 мая 2015
5
+
Шикарный материал вышел! с днем рождения, наша муза!!
dismaybe 14 мая 2015
6
+
Шикарная статья и советы дельные. Пора мне уже выбрать свой аромат, очень вдохновляет!
MargoLowwin 14 мая 2015
3
+
Какая красивая статья получилась!! а фотографии просто загляденье)))