ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Инструкция по применению: локоны
Красота
5 12354
15 апреля 2015

Инструкция по применению: локоны

Мы не откроем вам Америку, если скажем, что локоны - это самая популярная укладка, за которой девушки отправляются в салоны красоты. Неудивительно, ведь аккуратные, мягкие и пышные волны подойдут практически к любому наряду и подарят своей обладательнице восхищенные взгляды окружающих.

Так неужели за идеально уложенными локонами нужно обращаться к профессионалам, или все же можно достичь совершенства и у себя дома? Мы решили разобраться в этом актуальном для многих вопросе и посетили специальный мастер-класс в салоне Brush. И хоть мастер-класс и задумывался как самостоятельная работа, мы все же попросили мастера Алексея нам немножко помочь. Также мы решили провести небольшой "ликбез", касающийся мытья головы в целом и сухого шампуня и его использования в частности.

Что касается плойки, то самый оптимальный вариант - это так называемая "классика", то есть диаметр 25 мм, но при желании можно использовать также 19 мм и 32 мм. Предварительно нужно обязательно поставить инструмент разогреваться, настроив подходящую для вас температуру.

С чего начать? Независимо ни от чего, в любом случае, мы всегда начинаем с мытья головы, которую мы моем дважды, так как в первый раз смываются все поверхностные загрязнения с волос и кожи головы, а во второй раз шампунь будет раскрывать чешуйки волоса еще шире для того, чтобы вымыть все загрязнения изнутри. Плюс, если мы говорим об определенном шампуне, то есть, подобранном специально для вас, то тогда во время второго мытья волос будут раскрываться все те полезные свойства и ингредиенты, которые нужны именно вам. После того, как мы полностью смыли шампунь наносим уходовый продукт, потому что раскрытые чешуйки нужно обязательно закрыть обратно.

У всех уходов кислая среда, и именно эта среда и позволяет чешуйкам плотно закрыться и создать защитную среду для того, чтобы волос был меньше подвержен воздействуем окружающих факторов. Уход мы не наносим на прикорневую зону - если только это отдельно не прописано - отступаем 3-5 см. Во-первых, это позволит избежать проблем с кожей головы, а во-вторых, вы не потеряете объем.

Поскольку мы использовали сухой шампунь, то стоит остановиться на этом моменте поподробнее, ведь у него, то есть у сухого шампуня, есть масса преимуществ. В настоящее время существует огромный выбор этого незаменимого средства, и даже существуют компании, которые специализируются только на нем, более того, существуют различия для брюнеток/блондинок. Что касается общих рекомендаций, то это продукт, который подбирается индивидуально, методом проб и ошибок, и нельзя уверенно сказать, что существует какой-либо универсальный вариант.

Нам особенно понравился шампунь Kerastase - он один из самых "прозрачных" и удобных в нанесении. Пользоваться этим средством достаточно легко: волосы разделяем на пробор, и издалека начинаем наносить шампунь прядь за прядью, в прикорневую зону. Приятно то, что присутствует отдушка и компоненты, которые увлажняют кожу, и, конечно, лучше помыть голову обычным шампунем, но бывают случаи, когда нет такой возможности.

Наносим, прочесываем, и голова снова свежая, от волос не пахнет ничем посторонним, только косметическим продуктом, а ведь волосы, как известно, впитывают запахи очень легко. На наш взгляд, это продукт, который должен быть в арсенале в любом случае. Как альтернативу многие девушки используют тальк, что довольно проблематично, ведь он осыпается, оставляет следы на одежде и его трудно носить с собой.

Итак, голову помыли, приступаем с сушке, и если вы используете какие-либо средства, например, гель, мусс или крем, то они наносятся на мокрые волосы перед сушкой, а если нет, то высушиваете волосы на 100 %. Очень важно, чтобы перед укладкой горячим инструментов волосы были высушены полностью, потому что если вдруг у вас в волосах останется вода, то представьте себе следующее: вода закипает при 100 градусах, а плойка работает примерно на 180, то есть вода моментально закипает, пар "раздувает" волос изнутри, и волосы начинают ломаться довольно быстро.

После того как высушены волосы, наносим дополнительный стайлинг - структурирующий спрей для того, чтобы создать определенный фиксирующий эффект. Здесь важна не только термозащита, но и фиксирующий эффект, который позволит локонам хорошо держаться. В состав именно этого спрея входит морская соль, и поэтому на ощупь после его нанесения волосы такие, как будто вы только что искупались в море. Равномерно издалека наносим спрей на волосы.

Затем руками разделяем пробор, левую сторону сворачиваем в жгут и просто закалываем сбоку. Начинать накручивать локоны мы всегда будем с затылка, потому что если вы начнете спереди, то уже не увидите, что там происходит сзади, и вполне можете вообще забыть о задних рядах. Пряди не должны быть слишком широкими и слишком густыми, потому что есть вероятность, что прядь не прогреется. Накручиваем от лица, параллельно полу вычесываем прядь, чтобы не было никаких "провисающих" моментов, а плойку всегда держим кончиком вниз. Заводим плойку за прядь и начинаем вокруг нее накручивать волосы, свободным пальцем периодически трогаем волосы, они должны быть настолько горячими, чтобы вам было некомфортно держать на них палец.

Если вы не додержите прядь, то локон не сформируется, и прическа долго держаться у вас не будет. Раскручивать и тянуть локон не нужно, - аккуратно вынимаем плойку. С прядью ничего не делаем, просто оставляем как есть, поскольку волосы как пластилин: когда мы их нагреваем, они принимают любой вид, а когда остывают, то держат выбранную форму.

Сначала работаем с вертикальными проборами, а после мочки уха переходим к горизонтальным. Сначала накручиваем ту прядь, которая сзади и которую видно хуже всего. Что касается нынешней моды, то ненакрученный кончик смотрится естественней и более "трендово", то есть кончик должен быть прямым, если только мы не говорим о 80-ых годах или других стилизованных прическах.

Алексей прекрасно справился с разделением общей массы волос на равномерные пряди

Не забываем о том, что плойка горячая и работаем мы с ней очень аккуратно. Доходим до уха и начинаем делать горизонтальные проборы, делаем их для того, чтобы ориентироваться на лицо, уровень формирования локона должен быть на уровне бровей, иначе "залом" будет выглядеть некрасиво и неестественно.

Когда все наши волосы превратились в аккуратно накрученные локоны наступает важный момент: укладка должна остыть!

Затем наносим на прическу сыворотку, "взбиваем" волосы и залачиваем получившийся результат.

Придаем укладке идеальный вид, распределяя волосы так, как нравится именно вам и - voila! - салонная укладка в домашних условиях готова!

Будьте красивыми!

Над материалом работали: Елена Мурина, Светлана Фризен и Храмцова Маргарита

Источник: i-gency.ru
Теги: красота, локоны, как сделать, beauty, укладка, простая укладка, прическа
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
dismaybe 17 апреля 2015
6
+
Потрясающе получилось, надо тоже дома таким заняться!
MargoLowwin
dismaybe
dismaybe2015-04-17 07:51:04
Потрясающе получилось, надо тоже дома таким заняться!
17 апреля 2015
3
+
у тебя кстати отлично получилось!)) я помню помню))
Nesya 20 апреля 2015
7
+
красивые глаза у девушки
MargoLowwin
Nesya
Nesya2015-04-20 10:31:09
красивые глаза у девушки
20 апреля 2015
4
+
спасииибо ^-^
fashionobsession
Nesya
Nesya2015-04-20 10:31:09
красивые глаза у девушки
23 апреля 2015
5
+
а ресницы ее ты видела? эх..