ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
BEAUTY дневник: Грэмми 2015 макияж и прически
Красота
4 10656
09 февраля 2015

BEAUTY дневник: Грэмми 2015 макияж и прически

Появление на красной ковровой дорожке для каждой знаменитости - повод заявить о себе, покрасоваться или даже шокировать публику. Не последнюю роль в дополнении образа играют прически и макияж, иногда он оказывается крайне удачным, а иногда просто нелепым.

На 57-й церемонии вручения Грэмми выделилось несколько тенденций: естественный макияж, который выбрали Майли Сайрус и Бейонсе, дымчатый макияж, такой как у Ашанти и Риты Оры, а акцент на губы сделали Джесси Джей и Дженнифер Хадсон.
В плане причесок тоже полнейшее разнообразие - здесь и фиолетовые локоны Кэти Перри, и высокий хвост Арианы Гранде и гладкие волосы Сиары и роскошные локоны, словно с полотна Ботичелли, которые выбрала Бейонсе.

А теперь предлагаем рассмотреть каждый образ чуть подробнее, ведь любой из этого макияжа или прически можно взять на вооружение и повторить на себе, например на предстоящем романтическом вечере в День Святого Валентина.

Ариана Гранде является ярким примером того, как не стоит краситься девчушке в возрасте 21-го года. Нас терзают смутные сомнения, что юная особа нуждается в таком плотном покрытии кожи лица тональными средствами.
Стрелки получились слишком широкими, а подводка на нижнем веке делает глаз еще более узким. Ресницы смотрят в разные стороны, что в принципе наводит на мысль, что макияж был сделан наспех. Благо губы остались нюдово-блестящими, что в принципе соответствует юности и свежести.
Образ в целом неплох, но перегружен и не подходит самой Ариане, создается впечатление, что она старается выглядеть старше и сексуальнее, в итоге это похоже на то, как если бы маленькая девочка неумело накрасилась маминой косметикой. Иногда стоит быть собой, а не пытаться походить на тетю Дженнифер Лопес.

Макияж Ашанти вполне классический - дымчатый, прекрасно сочетающийся с нюдовым блеском для губ, комплиментарным роскошному оттенку кожи певицы.
Брови уложены аккуратно, а на щеках можно заметить деликатнейший румянец и весь ее макияж поет серенаду о том, что у визажиста певицы руки растут из правильного места.
Волосы убраны назад, обнажая красивое лицо.

Бейонсе, ее мягкие медовые локоны и макияж - все в этот вечер было естественным и прекрасным. Бронзово-золотистые тени, не слишком блестящие, но создающие эффект сияющих глаз, розовато-нюдовый блеск для губ, уложенные причесанные брови, никаких резких и контрастных подводок и накладных ресниц, все очень мягко и естественно сочетается между собой и с оттенком кожи. Брависсимо!

Еще одна мулатка Крисси Тейген, наряду с Бейонсе сделала ударение на естественные оттенки, сочетающиеся с кожей и цветом глаз, однако в данном случае добавлено чуть больше коричневых теней. На верхнем веке отчетливо видна дымка, подведено также и нижнее, в дополнение к этому на под бровью и во внутреннем уголке глаз перламутровые сияющие тени цвета шампань, подводка и пушистые накладные ресницы.
На губах Крисси холодный коричневатый нюдовый блеск или увлажняющая помада.
Не обошлось без бронзера, чтобы скульптурировать нос и скулы и конечно же визажист не поскупился на золотистый хайлайтер.
Волосы выглядят странно, такая пушистость на кончиках создает немного небрежный эффект соломенных волос.

Макияж и волосы Сиары так же великолепны, как и ее платье.
Строгая прическа с эффектом влажных волос лежит прекрасно, открывая четкие скульптурные скулы, подчеркнутые бронзером и хайлайтером.
Макияж глаз совершенно классический - серебристо-серый дымчатый, но не очень темный. Четкие брови и в завершение нюдовый блеск на губах.
Идеальный вариант для блестящего выхода.

В целом все у Дженнифер Хадсон замечательно - задорная укладка ее короткой стрижки, ровный цвет лица, гладкая кожа, аккуратные брови и особенно очень красивый оттенок помады. Визажист выбрал правильное направление - классические стрелки и яркая помада (вариант выигрышный всегда), единственное, что здесь сильно бросается в глаза - слишком широкие стрелки на ширину всего подвижного века. Будь они чуточку более узкими, глаза не смотрелись бы как две маленькие пуговки, широкие стрелки очень часто сужают и визуально уменьшают глаза, поэтому с ними нужно быть предельно осторожными. И еще раз - наши комплименты помаде Дженнифер, этот оттенок очень освежает певицу.

Кэтрин Макфи и ее образ должны стать примером для подражания таких юных любительниц переборщить со штукатуркой, как Ариана Гранде. Девушка должна быть нежной - пушистые ресницы, немного бронзового на нижнее и верхнее веко, но главное здесь - естественный румяна (и блеск для губ в цвет) и немного хайлайтера, все это присутствует в макияже Кэтрин.
Прическа немного прилизанная, но это не портит общего вида.

Кэти Перри... выглядит так, будто кожу на ее висках натянули. Певица почему-то не похожа на себя. Ей всегда свойственно использовать много косметики, да и в интервью она жаловалась на то, что у нее плохая кожа.
Брови прокрашены и уложены аккуратно, макияж глаз конечно перегружен, но не слишком, стрелка излишне широкая, кажется что певица косит, а накладные ресницы добавляют эффекта тяжести. Плюс к этому на лице слишком яркие румяна и слишком темная помада. Улучшить ситуацию может лишь одно - умыться и накраситься заново, в два раза светлее и легче и было бы идеально.
Прическа сплошная нелепость, кажется, что этот оттенок к лицу только Келли Осборн, да и зачем был нужен этот веселый паричок, если певица выступала уже будучи полностью черноволосой? (что идет ей гораздо больше!)

Ведь правда?

Кстати говоря о Келли Осборн! Отличный макияж! Светлая кожа, ровный тон, пушистые ресницы (возможно слишком длинные, но это можно считать вечерним выходом, посему допустимо) без каких-либо стрелок и дополнительных цветовых акцентов и хорошо сочетающиеся румяна и помада.
Про волосы деликатно промолчим, выбритые виски Келли все уже видели, с этим цветом она уже давно, да так, что он стал ее визитной карточкой. Но макияж на пятерочку!

Ким Кардашьян блистала в этот вечер не хуже шапочки из фольги против инопланетного облучения! И старалась такого же блеска добиться в макияже.
Брови уложены замечательно, серо-золотистый смоки айс смотрится красиво, но характерной чертой Кимусика является перебор с тоном. Все таки здесь лицо напоминает маску и кажется, если она позволит себе лишнюю эмоцию, штукатурка полопается и осыпется. Но, эмоций не случилось, хвала ботоксу.
Губы накрашены слишком светлым цветом, который, как обычно с такими помадами и бывает, забился в складки и стал выглядеть не очень хорошо.
Новая стрижка, которую западные СМИ прозвали "lob" (long bob) уложена в нарочито небрежные пряди, что в принципе смотрится очаровательно.

*хватаясь за сердце* Леди Гага продемонстрировала отличное колье! В остальном ее образ можно назвать одним простым словом "слишком". Макияж глаз слишком театральный и даже для вечернего выхода перебор. Весь ее образ в целом выглядит так, будто Гага собралась на вечеринку трансвеститов в качестве главной звезды.
И даже волосы самого модного оттенка в этом сезоне не спасают ситуацию. Иногда ПРОЩЕ значит ЛУЧШЕ.

Наша любимая эпатажная звезда всех времен и народов - Мадонна давно верна одному единственному макияжу и не промахивается. Насколько можно судить через сеточку, на верхнем веке стрелка на светло-коричневой, почти карамельной основе, брови аккуратно уложены и расчесаны. Безупречный тон кожи, немного румянца и хайлайтера и красноватая помада, цвета кожи губ. Прелестно!

Майли Сайрус выбрала полнейшую естественность на этот раз. Отлично уложенные волосы, эта стрижка ей идет. Расчесанные брови и тщательно прокрашенные ресницы. Натуральный цвет помады и немного хайлайтера - все выглядит очень хорошо. Единственная "претензия" - проблемные участки кожи. Покраснения следовало бы точечно замаскировать консилером да и вообще, судя по состоянию пор, старлетке не помешал бы хороший косметолог.

"Вы придираетесь!" - скажете вы.

"А вот и нет!" - ответим мы.

Переходим к обсуждению макияжа Ники Минаж, хотя с таким-то вырезом она могла вообще не краситься.
Все здесь идеально: брови, тон и оттенок кожи, коричневые тени, стрелка и пушистые накладные реснички. Но стоило все таки уделить внимание нижнему веку и ресницам, иначе такой перебор сверху и недобор снизу делает глаза очень узкими. Скулы прекрасно очерчены и нежный румянец тоже очень к тему. А так же приятный оттенок помады. Но нижние ресницы стоило все же прокрасить, чтобы посильнее распахнуть глаза.

Рита Ора любит дымчатый макияж глаз и мы понимаем почему, потому что он ей безумно к лицу! Кроме всего прочего именно этот смоки айс можно смело назвать образцовым!
Главное в создании настоящей дымки на веке не теряя сил и времени хорошо растушевать продукт, не слишком поднимая его вверх и не слишком растягивая в стороны. Немного светлого перламутрового во внутренних уголках глаз может стать изюминкой и заставить глаза сиять, как это сделано у Риты. Брови прокрашены довольно темным оттенком, что сочетается с макияжем глаз и не нарушает баланса. На скулах немного бронзера, а губы, как оно и должно быть - нейтрально-нюдового, но не слишком светлого оттенка. Супер! Брависсимо!!!

Укладка задорная и простая, но с такой стрижкой ничего сложного мудрить и не надо было. Отлично сработано, господа стилисты и визажисты!

И сразу хотелось бы поговорить о прическе. Рианна, кажется, вышла из душа и не успела сделать с волосами ничего толкового. Ну не вяжется столь пышное платье с претензией с полным отсутствием укладки. Сложная прическа сюда не нужна, это мог быть пучок, но более гладкий, например.
Что же касается макияжа Рири, то здесь все замечательно. Как и многие другие звезды, певица решила выбрать естественность: идеальный тон кожи, уложенные брови, светло-коричневые или бронзовые тени, которые практически незаметно и пушистые, но не накладные ресницы. Еле заметный румянец и такая же еле заметная помада, оттенка чайной розы. Этот макияж в списке лучших.

Сенсация! Сенсация! Тейлор Свифт все же смогла выйти на улицу без красной помады!
Макияж певицы практически всегда идеален и на этот раз промашки не случилось, но акцент решили все таки сделать на глазах, а не губах. Примечательно то, что цвет теней Тейлор подобран под цвет глаз, а не под цвет платья, что просто замечательно, иначе в образе произошел бы бирюзовый коллапс. Оттенок кожи идеален, румянец и помада в тон - просто восхитительно. Прическа самая простая, но это совершенно не портит общего вида, иначе было бы слишком всего много, а так - полный баланс.

Джесси Джей обладательница светлой фарфоровой кожи и на этот раз она решила предстать в образе женщины-вапм, сделав акцент на губы цвета бордо. Прекрасный вариант макияжа, где ударение больше падает на нижнюю часть лица.
В противовес "тяжелой" темной помаде всегда нужны прекрасно очерченные брови и пушистые ресницы...много ресниц. Здесь все это есть!
Волосы зализаны назад и это еще один момент во всем образе, который отсылает нас к ретро 20-х годов.

Гвен Стефани прекрасная певица, но еще и невероятно красивая женщина. В этот раз она решила отказаться от красной помады, которая уже давно стала ее отличительной особенностью. В этот вечер акцент был сделан на глаза, где присутствует аккуратная стрелка и накладные ресницы, которые создают эффект распахнутого взгляда.
Помада естественного нюдово-розового оттенка и легчайший румянец в тон.
Осталось только подобрать волосы вверх, открывая прекрасное лицо и все готово.

Лучшие друзья девушек, как выяснилось, не бриллианты, а хайлайтеры. Игги Азалия и ее кожа тому прямое подтверждение. Естественный макияж, практически незаметные сияющие тени и пушистые ресницы и аккуратные брови - залог успеха на любом мероприятии или вечеринке. А этот нежно-розовый цвет помады подойдет абсолютно любой девушке.
Единственная претензия к образу Игги - структурная прическа в виде...гнезда. В общем, от подобных наворотов лучше отказаться, мало в мире существует людей, которым коса поперек головы будет к лицу.

И вишенкой на нашем сегодняшнем торте, изюминкой в кексе и черничкой на маффине становится певица Сия. Прекрасный способ замаскировать синяки и мешки под глазами - просто наденьте очень пушистый парик и выберите яркую помаду! Все проблемы решены!
А какой образ понравился больше всего вам?

Источник: http://i-gency.ru
Теги: celebrity, stars, red carpet, beauty, makeup, grammy 2015
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
MargoLowwin 10 февраля 2015
4
+
Майли как будто из душа вышла и пошла)) что с Кети Перри ?? Кто эта женщина??
dismaybe 10 февраля 2015
4
+
У Гаги стандартный перебор, она бы собой не была, если бы что-нибудь подобное не отмочила, а вот Майли мне прямо очень нравится!
Анастасия Доровко141 11 февраля 2015
2
+
Бейонсе- красотка, в принципе как всегда! А вот Гвен Стефани видно, что стареет- морщинки у глаз не щадят и её....Больше всего понравилась Рита Ора- класс!
Ekaterina Chernyavsk 19 февраля 2015
1
+
Когда макияж более приближен к естественному, это всегда более разумней и красивей смотрится. Мне очень понравился образ Риты Ора, а образ Сиары вообще великолепен! А вот последнее фото с певицей Сией - это нечто))
Ирина 21 февраля 2015
1
+
Сия в образе нашего домовенка Кузи. Перри явно не туда понесло. У звезд есть, конечно, чему поучиться, но некоторые - яркий пример, как не надо делать.