ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
5 советов как похудеть после праздников
Красота
15 9211
13 января 2015

5 советов как похудеть после праздников

Вот и началась первая рабочая неделя года, и перед каждой женщиной встает традиционный для этой послепраздничной поры «больной» вопрос – как похудеть. Существует масса способов быстро и эффективно сбросить вес, однако, не все диеты, про которые мы знаем, по-настоящему действенны и безопасны. Сегодня мы поговорили с главным врачом Европейского центра эстетической медицины и снижения веса European Aesthetic Center Анной Петриной о том, как грамотно и без вреда для здоровья привести себя в форму.

Из всего многообразия существующих способов похудеть мы выделили пять наиболее популярных и попросили Анну прокомментировать, что из всего этого действительно работает, а что является откровенным мифом.

Способ 1: экстренный

Один из них – белковая диета Дюкана. В среднем за три недели она обещает потерю от пяти до десяти килограммов. Как и все белковые диеты, этот режим питания позволяет избежать чувства голода за счет внушительного списка разрешённых продуктов. Однако, существует мнение, что из-за избытка белковых продуктов и быстрой потери жира есть опасность возникновения сильной интоксикации организма.

Комментарий Анны: "Есть такие диеты, которые действуют абсолютно на всех. Для «ультрабыстрого» снижения веса в настоящее время используются, как правило, монодиеты различных "модификаций": популярная диета Дюкана, кремлевская диета , рисовая , диета "6 лепестков", "волшебный" суп и так далее. Используя эти методики действительно можно избежать голода и достичь значительного снижения веса - до 5-8 кг в неделю (в зависимости от исходного веса и состояния метобализма) и надеть вожделенное платье. Вопрос только в одном, какой ценой. Дополнительным «бонусом» мы можем получить интоксикацию организма продуктами распада, нарушение работы выводящих систем организма, которые будут грозить серьезными проблемами со здоровьем и незамедлительно скажутся на цвете лица, состоянии волос и кожи. А также стремительный возврат веса по окончанию диеты, связанный со снижением показателей обмена веществ и перевода организма в режим энергосбережения. Поэтому данный метод я не рекомендую без «веских» на то причин и предлагаю задуматься о вашем здоровом, щадящем и более эффективном в смысле сохранении результата способе".

Способ 2: щадящий

Если у вас нет задачи лишиться большого количество килограммов, а нужно лишь немного похудеть, к экстренным мерам прибегать не стоит. Достаточно лишь ежедневно уменьшать калорийность своего обычного рациона на 500 ккал. Как это сделать? В первую очередь необходимо понизить калорийность блюд. Также хорошо использовать минимальные физические нагрузки - больше ходите, по офису, по улицам, по ступенькам до квартиры. Таким образом за пару недель вы сможете избавиться от 2-3 лишних килограмм.

Комментарий Анны: "Если вам не надо срочно и серьезно похудеть, но нужно немного подкорректировать фигуру и сохранить результат в дальнейшем, улучшить состояние здоровья и тонус организма, то вам действительно будет достаточно сократить рацион всего на 500 ккал в сутки, при этом получить бонусом потерю жира, а это 400 грамм в неделю. Для того, чтобы воплотить в жизнь такой способ снижения веса, не ощутить голода и чувствовать себя бодро, я бы рекомендовала применить частое дробное питание - каждые 2-2,5 часа небольшими порциями. Желательно, чтобы пища при этом была полноценной и приносила организму все необходимое – и белки, и пищевые волокна, и витамины, и сложные углеводы. В этот период по желанию вы можете использовать свои минимальные физические нагрузки. И тогда вы действительно сможете скинуть 2-3 килограмм в течение недели (из них 400 грамм жира).


Способ 3: для самых ленивых

Еще один эффективный способ для сжигания жира – обертывания. Наиболее эффективными из них сегодня считаются горчичные или уксусные. Для достижения видимого эффекта нужно пройти курс процедур, в зависимости от желаемого результата – от 5 до 10. Обертывания помогают вывести из организма токсины и лишнюю жидкость, за счет чего, соответственно, уходит вес. Обертывания можно делать как в салоне, так и в домашних условиях.

Комментарий Анны: "Если у вас нет настроения менять организацию питания, то есть еще один способ повышения общего тонуса и снижения веса. Этот способ, связанный в первую очередь с удовольствиями, включает в себя все методики воздействий на тело – лимфодренажный и антицеллюлитные массажи, обертывания, пиллинги, остеопатические процедуры, LPG. Перечень их очень велик, и каждая из этих методик может привести к сбросу веса до 1 кг в течение недели. Кроме того, эти процедуры будут способствовать выведению токсинов из организма, ускорению метаболизма, что само по себе улучшит состояние здоровья".

Способ 4: приятное с полезным

Избавиться от пары-тройки лишних килограммов можно при помощи самой обычной бани. Если действовать правильно, ваш жир начинает расщепляться на минеральные вещества и воду, выделяя при этом большое количество энергии. Конечно, тем, кто хочет похудеть, нужно находиться в парилке в два-три раза больше обычного, но все-таки стоит помнить, что баня может навредить здоровью.

Комментарий Анны: "Данный способ похудеть я не рекомендую, т.к. это самый настоящий миф. К снижению веса банные процедуры не имеют никакого отношения. Максимум, чего можно добиться – это краткосрочное выведение жидкости из организма, не более".

Способ 5: самообман

Или попросту - «обман зрения». Это способ для тех, кто не хочет обременять себя изнурительными диетами, физическими нагрузками в спортзале и спа-процедурами в центрах здоровья. Можно попробовать тактику визуального обмана. Как? Очень просто! Передаем слово нашему эксперту.

Комментарий Анны: "Это способ для самых ленивых из всех ленивых. Грамотно подобранная одежда, украшенная смелыми принтами, скроет нежелательные объемы, а обувь на высоком каблуке "вытянет" силуэт. Также профессиональный мейк-ап подчеркнет скулы, а ровный загар поможет визуально «убрать» несколько сантиметров. Но не забывайте, что все тайное всегда становится явным. И если у вас есть проблемы с лишним весом, то избежать их решения всё равно не получится".

Источник: i-gency.ru
Теги: диета, здоровье, фитнес, красота, как похудеть
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
MargoLowwin 13 января 2015
6
+
Ну прям в тему )) все страдаем сейчас )))
Margarita Rebrova
MargoLowwin
MargoLowwin2015-01-13 22:52:39
Ну прям в тему )) все страдаем сейчас )))
14 января 2015
7
+
Действительно, актуальные советы! Праздники кончаются, рано или поздно, а последствия остаются!:)
MargoLowwin
Margarita Rebrova
Margarita Rebrova2015-01-14 08:03:58
Действительно, актуальные советы! Праздники кончаются, рано или поздно, а последствия остаются!:)
14 января 2015
5
+
последствия просто ужасные!! катастрофические)))
Mila Yakovleva 14 января 2015
6
+
Очень актуальная тема! На полноценную диету меня не хватает. И, чтобы немного похудеть, я использую разгрузочные дни. Вариантов разгрузочных дней много - на кефире, на зеленом чае с молоком, или просто на салатиках из овощей и зелени.
Дарья Васильева 14 января 2015
6
+
Мне нравится щадящий способ. Достаточно исключить хотя бы сладкое и жирное, не есть за три часа до сна, побольше двигаться и делать зарядку. Мне помогло без вреда для здоровья.
Эльфрида Швенкус 14 января 2015
4
+
Не все страдаем, я кулинарными изысками начала отмечать Новый Год за 2 недели до его прихода, к новогодней ночи я была уже пресыщена деликатесами. Тем не менее, небывалое за год обилие шоколада тоже сказалось на моей талии. Я для себя выбрала физические нагрузки - очень люблю быстро ходить на свежем воздухе. Низко калорийные невкусности я не ем)
Ольга 15 января 2015
3
+
Для меня самая лучшая диета - это уменьшить порции, но пищу принимать надо часто и больше двигаться.
Иван Иванов141692115
Ольга
Ольга2015-01-15 08:02:52
Для меня самая лучшая диета - это уменьшить порции, но пищу принимать надо часто и больше двигаться.
15 января 2015
2
+
Согласен что сидеть на месте, вот что является самим большим врагом. Как по мне то простая ходьба ситуацию ни как не спасет!
Bella 15 января 2015
5
+
Белковая диета после праздников, по-моему, не лучший выход. Вместо этого стоит приналечь на овощи и фрукты, побольше гулять. И полезно, и приятно, особенно если погода позволяет.
fashionobsession
Bella
Bella2015-01-15 09:18:21
Белковая диета после праздников, по-моему, не лучший выход. Вместо этого стоит приналечь на овощи и фрукты, побольше гулять. И полезно, и приятно, особенно если погода позволяет.
17 января 2015
3
+
белковая вообще вредно для организма. самое правильное и действенное - это не скакать с диеты на диету, а придерживаться сбалансированного здорового питания и больше двигаться
Sonya 15 января 2015
5
+
А самый эффективный способ, лучше чем все предыдущие вместе взятые - упражнения. 15 минут в день мне дают больше, чем всё остальное вместе взятое. И, главное, когда лишних кило немного, то только так можно придать себе форму, для меня в плане фигуры лучше потерять в талии 5-7 см, чем просто сбросить вес.
Игорь Конос 15 января 2015
2
+
Лучший совет для желающих похудеть: во время праздников как можно меньше сидите за столом.
Ivan Ivanov 15 января 2015
1
+
Большинство способов рассчитано на ленивых девушек )) Лучше всего позаниматься в спортзале или поплавать в бассейне.
Андрей Дёминов 16 января 2015
2
+
Полезная статья,я всегда пользовался вторым способом.он самый рабочий и организм его хорошо переносит. Ясъедал около 2000 ккал в день,в основном это был белок и небольшое количество жира и углеводов.За месяц я скинул около 10 кг.
Artak Artak 22 января 2015
1
+
Я думаю первая диета больше подойдет тем, кто занимается в спортивном зале. Там как раз белковая диета, которая поможет прийти в форму без потери мышечной ткани.