ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Новости кино: Барби, Книга джунглей, Форсаж 7 и новая Мэрлин Монро
Кино
8 4096
24 апреля 2014

Новости кино: Барби, Книга джунглей, Форсаж 7 и новая Мэрлин Монро

Друзья, у нас новая кинорубрика, в которой мы будем рассказывать про актуальные новости кастингов, перипетии съемочного процесса, тонкости кинокухни и предстоящие проекты.

Барби в кино

В 2009 году компания Mattel, несколько десятков лет производящая куклы Barbie, объединилась со студией Universal для создания полнометражного художественного фильма со знаменитой куклой в главной роли. Спустя пять лет проект оказался в ведении студии Sony Pictures, и дело сдвинулось с мертвой точки. Барби станет героиней романтической комедии. Планируется, что главные роли в картине исполнят молодые актеры. Сценарий пишет Дженни Бикс, работавшая над сериалом "Секс в большом городе" и мультфильмом "Рио 2".

Скорее всего, фильм обречен на успех, ведь, согласно исследованиям Mattel, узнаваемость бренда Barbie в мире достигает 99 % — цифра, которой может похвастаться далеко не каждая марка. Барби уже 50 лет, и она является самой известной куклой в мире, имея сотни подражательниц как в кукольном мире, так и среди живых людей - все мы помним барышень, пытающихся за счет пластики добиться сходства с кумиром детства.

Съемки фильма начнутся в конце текущего года .

Джунгли зовут

Актер и режиссер Джон Фавро (трилогия "Железный человек") трудится над экранизацией "Книги джунглей" для Disney. Это будет гибрид игрового фильма и анимации. К проекту уже присоединился Идрис Эльба ("Тор 2: Царство тьмы", "Тихоокеанский рубеж"). Он озвучит тигра Шерхана. Лауреат премии "Оскар" и самая красивая женщина в мире по версии журнала People, Люпита Нионго озвучит волчицу Ракшу, воспитавшую Маугли. На днях к пректу присоединилась и Скарлетт Йоханссон. Ее опыт озвучки в картине "Она" высоко оценило жюри Римского кинофестиваля, отдав ей приз за лучшую женскую роль. Скарлетт подарит свой голос питону Каа, второму отрицательному персонажу в "Книге джунглей". Примечательно, что до этого роль коварного змея-гипнотизера всегда озвучивали мужчины. Но мы верим, что у Скарлетт получится ни чуть не хуже! Премьера фильма намечена на 9 октября 2015 года.

Форсажу 7 быть!

Продюсеры франшизы "Форсаж" еще в начае года приняли решение завершить картину. Речь шла о цифровом двойнике актера Тома Уокера, трагически погибшего в 2013 году. На этой неделе стало известно, что завершить съемки создателям фильма помогут братья Пола, Калеб и Коуди.

После трагической гибели Уокера в разгар съемочного периода "Форсажа 7" продюсеры долго решали, как быть дальше, и на некоторое время "замораживали" производство. Рассматривались разные варианты — от переделки сценария с удалением персонажа Пола до использования цифровых двойников. На днях продюсеры выпустили следующее заявление: "Продолжение работы показалось нам единственным верным выбором. Мы считаем, что поклонники и сам Пол хотели бы этого. Пол уже снялся в большей части как драматических, так и трюковых сцен, и это одна из его лучших работ. Мы возобновили съемки и рады приветствовать в нашей форсажной семье братьев Пола, Калеба и Коуди. Они помогут нам закончить некоторые экшн-сцены за своего брата и заполнят некоторые оставшиеся пробелы. Благодаря их присутствию на площадке нам кажется, что Пол тоже с нами".

Это означает, что в кадре фильма появятся братья Пола, затем их лица с помощью цифровых технологий будут заменены на лицо покойного актера. "Форсаж 7" выйдет в прокат 10 апреля 2015 года.

Джессика Честейн примерит роль Мэрлин Монро

Проект режиссера Эндрю Доминика "Блондинка" постепенно осуществляется. Режиссер "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса" и "Ограбление казино" в сотрудничестве с продюсерской компанией Брэда Питта Plan B уже в августе приступает к съемкам новой картины, в которой роль Мэрилин Монро примерит Джессика Честейн.

Проект существует с 2010 года. В его основе роман Джойс Кэрол Оутс "Блондинка", в котором речь идет о жизни Нормы Джин Бейкер, ставшей всемирно известной звездой Мэрилин Монро. Оутс прослеживает путь своей героини от простой девочки до секс-символа, но при этом "Блондинка" — это не вольное трактование, а произведение, основанное на реальных фактах. К славе Монро проходит через трудное детство, неудачные браки, сложные отношения с агентом и студийными боссами. Став звездой, она уже слишком сломана психологически, чтобы адекватно реагировать на происходящее вокруг нее.

Джессика уже представала перед публикой в роли блондинки, и рэтро образ из картины "Прислуга" был воспринят на ура!

Последний раз в роли Мэрилин Монро на большом экране появлялась Мишель Уильямс в мелодраме "7 дней и ночей с Мэрилин". За свою работу актриса получила номинацию на "Оскар".

Источник: i-gency.ru
Теги: кино, люпита нионго, скарлетт йоханнсон, джессика честейн, барби
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Almeriya 26 апреля 2014
1
+
Джессика Честейн = Мэрлин Монро? Это как же надо было обдолбаться, чтобы утвердить ее на роль О_о Я ничего не имею против Джессики, но это просто что-то мега странное
Nesya
Almeriya
Almeriya2014-04-26 12:45:23
Джессика Честейн = Мэрлин Монро? Это как же надо было обдолбаться, чтобы утвердить ее на роль О_о Я ничего не имею против Джессики, но это просто что-то мега странное
26 апреля 2014
0
+
я тоже в шоке! какая из нее ММ, да никакая!
Serayamol
Nesya
Nesya2014-04-26 16:50:57
я тоже в шоке! какая из нее ММ, да никакая!
27 апреля 2014
0
+
Да ну, девушки, думаю ММ как ММ будет, главное же суть и манеры, а за точной копией это к Безрукову;)
1
+
Фор-саж! Форсаж!! Да, да и побольше! Обожаю этот фильм! Безумно жаль Тома Уокера, надеюсь, что будет не хуже, чем с ним.
Mascha 26 апреля 2014
1
+
Новость про Форсаж порадовала, особенно учитывая современные технологии: зритель даже не поймет, в каких сценах сам Пол, а в каких - его братья
0
+
Сколько лет прошло как не стало Монро, а о ней все говорят и снимают кино. Великие люди надолго западают в память.
Dmitry Nikitin 07 мая 2014
0
+
Да, жаль Пола Уокера. Отличный актер. Смотрел почти все фильмы с его участием, не только из серии Форсаж.
0
+
Их этих новостей, больше всего интересует форсаж 7, рада, что он выйдет.Надеюсь там будет эпическое завершение.