ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Галерея славы MTV Movie Awards: Лучшие поцелуи прошлых лет
Кино
8 19294
11 апреля 2014

Галерея славы MTV Movie Awards: Лучшие поцелуи прошлых лет

Уже в это воскресенье в Лос-Анджелесе пройдет MTV Movie Awards - ежегодная премия в области американского кино, победители которой выявляются путем голосования на сайте самого популярного музыкального канала. В отличие от таких мероприятий как "Оскар" и "Золотой Глобус", носящих более строгий и официальный характер, MTV Movie Awards проводят в исключительно шутливой манере: вместо точеных статуэток победителям выдается золотой стакан попкорна, а среди таких привычных номинаций, как "Лучший фильм" и "Лучшая мужская роль" встречаются "Лучшая драка", "Лучший злодей" и "Лучший WTF-момент". И все-таки один из самых долгожданных моментов всей премии - вручение награды за "Лучший поцелуй", где победители, по уже давно сложившейся традиции, должны повторить свои экранные проявления любви прямо на сцене. Узнать имена победителей этого года нам удастся совсем скоро, а пока давайте вспомним самые страстные поцелуи в истории церемонии:

Сэльма Блэр и Сара Мишель Геллар , 2000 год

Победа в этой номинации досталась Саре Мишель Геллар и Сэльме Блэр за мелодраму "Жестокие игры". Повторить свой, без преувеличения, жаркий поцелуй из фильма на сцене девушки не решились и ограничились лишь дружеским прикосновением губ.

Эштон Катчер и Кристина Риччи, 2001 год

"Какая разница, вручаешь ты награду или получаешь, если это номинация "Лучший поцелуй", - решили Кристина Риччи и Эштон Катчер перед тем, как вызвать на сцену победителей и дали в тот вечер огня.

Шон Патрик Томас и Джулия Стайлз, 2001 год

Каким может быть поцелуй, если в сюжете соединяются любовь и танцы? У исполнителей главных ролей в картине "За мной последний танец" Джулии Стайлз и Шона Патрика Томаса он получился по-настоящему нежным.

Куин Латифа и Эдриан Броуди, 2003

Перед тем, как объявить победителей 2003 года (ими стали Кирстен Данст и Тоби Магуайр за сцену из фильма "Человек-паук"), Эдриан Броуди и Куин Латифа сами решили продемонстрировать собравшимся, как должен выглядеть настоящий страстный поцелуй.

Пэрис Хилтон и Кармен Электра, 2004 год

За тройной поцелуй с Оуэном Уилсоном и Эми Смарт в комедии "Старский и Хатч" Кармен Электра получила не только заветный золотой попкорн, но и немного любви от Пэрис Хилтон, вручавшей награду.

Райан Гослинг и Рейчел МакАдамс, 2005 год

А Райан Гослинг и Рейчел МакАдамс решили не скрывать эмоций от победы за поцелуй в "Дневнике памяти" и… своих настоящих чувств, ведь именно на съемках этой картины актеры влюбились друг в друга и начали встречаться. Может быть, именно поэтому фильм получился настолько пронзительным?

Уилл Феррелл и Саша Барон Коэн, 2006 год

Победу в номинации "Лучший поцелуй" за спортивную комедию "Рики Бобби: Король дороги" Саша Барон Коэн и Уилл Феррелл отпраздновали очень бурно.

Роберт Хоффмам и Брайана Эвиган, 2008 год

Брайана Эвиган и Роберт Хоффмам получили по золотому попкорну за главные роли в мега-популярном в то время "Шаге вперед 2: улицы". Несмотря на то, что эта танцевальная мелодрама уже однажды свела Ченнинга Татума и Дженну Дьюван-Татум, никому так и не удалось выяснить, переросла ли дружба Брайаны и Роберта в нечто большее. Зато актеры порадовали поклонников по-настоящему чувственным поцелуем.

Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт

2009 год

Исполнители главных ролей в фильме "Сумерки" начали свое победное шествие в этой номинации, продолжая выигрывать до 2011 года. Но в 2009 триумфальный поцелуй остался незавершенным: Кристен и Роберт хотели было прикоснуться друг к другу, но в последний момент передумали.

2010 год

Принимая свой второй "Лучший поцелуй" в 2010 году, актеры все же сделали то, чего все так долго ждали от них. Поклонники сумеречной саги ликовали!

2011

В следующем году на церемонии награждения актеры решили пошутить. Заявив, что они уже устали целовать друг друга, и пора привлечь к этому еще одного человека, сыгравшего в картине немаловажную роль, Роберт направился в зрительный зал и вместо Кристен поцеловал Тейлора Лотнера.

Уверены, что и на сей раз церемония MTV Movie Awards не обойдется без новых шуток и забавных ситуаций. В этом году за победу в иногда спорной, но всегда зрелищной номинации будут бороться:

1. Дженнифер Лоуренс и Эми Адамс - "Афера по-американски"

2. Джозеф Гордон-Левитт и Скарлетт Йоханссон - "Страсти Дон-Жуана"

3. Джеймс Франко, Эшли Бенсон и Ванесса Хадженс - "Отвязные каникулы"

4. Шейлин Вудли и Майлз Теллер - "Захватывающее время"

5. Эмма Роберс, Дженнифер Энистон и Уилл Поултер - "Мы - Миллеры"

Мы делаем ставку на Эми и Дженнифер, а за кого будете болеть вы?

Источник: www.usmagazine.com
Теги: mtv movie awards, кино, лучший поцелуй, знаменитости
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Serayamol 11 апреля 2014
2
+
Самый забавный конечно поцелуй Уилла Феррелла и Саши Барон Коэна, а самый милый - несостовшийся поцелуй Кристен и Роберта, хотя я и в сумерках на их эротичные поцелуи смотрела с придыханием)
fashionobsession 11 апреля 2014
3
+
я в этом году за "Миллеров" и "Аферу"
Maxim Poniatowski 11 апреля 2014
3
+
Лютые бабы правят миром!Поэтому, Кармен Элетра и Пэрис
im_nastia 12 апреля 2014
1
+
За номер пять.но фильм дон джон -супер!
Алишер Усманов 12 апреля 2014
2
+
Да, такие страстные поцелуи никого не могут оставить равнодушными! Такое ощущение, актёры не роли играют, а проживают настоящую жизнь и чувствуют друг к другу такую же страсть как и на съёмочной площадке.
Leila 12 апреля 2014
1
+
Ну Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон в обоих случаях лишние в этом списке. Поцелуя не было вообще.
Игорь Лаухин 16 мая 2014
0
+
Прикольно! Молодцы, что придумали такую шутливую ежегодную премию. Ведь кино насыщено такими эпизодами!
Viki 23 мая 2014
0
+
Однозначно ставлю на "Миллеров", в смысле на Эмму Робертс, Дженнифер Энистон и Уилла Поултера. Наверное, это будет первый тройной поцелуй.)))