ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
"Первый мститель: Другая война": пресс-показ
Кино
8 2918
22 марта 2014

"Первый мститель: Другая война": пресс-показ

18 марта состоялся пресс-показ фильма "Первый Мститель: Другая война" - новый проект компании Marvel Studios режиссеров Энтони и Джо Руссо и сиквел картины "Первый мститель" 2011 года. В центре событий - Стивен Роджерс, более известный под именем Капитан Америка. Также, в фильме присутствуют и другие персонажи киновселенной Marvel: Черная Вдова (Наташа Романов) и Сокол (Самуэль Уилсон), которые входят в команду главного героя.

По сюжету Капитан Америка перебирается в Вашингтон и пытается быть обычным жителем Земли - изучает людские нравы, человеческий образ жизни, их привычки, любимые вещи и многое другое из того, что он мог упустить. Но если ты агент организации по борьбе с преступностью Щ.И.Т., служебный долг может позвать тебя в любой момент. Освобождая сотрудников Щ.И.Т., взятых в заложники французскими пиратами, Капитан Америка и Черная Вдова копируют секретную информацию с бортовых компьютеров. Материал невозможно посмотреть, однако главные герои понимают, что нашли нечто такое, что выведет на чистую воду тайный заговор, которой может обернуться глобальной катастрофой. "Щ.И.Т. скомпрометирован", - постоянно повторяет глава организации Ник Фьюри. И это правда: новый враг гораздо ближе, чем кажется.

В картину активно включена детективная составляющая: методично, шаг за шагом перед нами раскрываются новые детали и подробности, показывающие истинные лица героев, в которых раньше не было сомнений. Сокол, Капитан Америка и Черная Вдова часто задаются вопросом: "Кто враг, а кто друг?". В фильме со всей полнотой раскрыт образ Ника Фьюри - на этот раз глава организации Щ.И.Т. показан в повседневной жизни, со своими слабостями и страхами. В какой-то момент кажется, что он даже присоединяется к команде Мстителей, однако не теряет при этом своей загадочности.

Одной из главных визитных карточек любого фильма Marvel - невероятных визуальных спецэффектов - в этой картине практически нет. Сосредотачиваясь на внутреннем конфликте главного героя, создатели добавили в фильм много отсылок ко Второй Мировой войне и прошлому Капитана Америки - времени, когда он был еще подростком.

Небольшой совет: дождитесь окончания финальных титров - вас ждет еще один эпизод. Фильм можно увидеть в кинотеатрах уже с 4 апреля.

Источник: www.i-gency.ru
Теги: мститель, marvel, стив роджерс, капитан америка, черная вдова, сокол, комиксы
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
mary_smith 22 марта 2014
1
+
Крис Эванс мне милее в дурачьих комедиях. Да и вообще, в "супергероишных" фильмах у американцев красивые мужчины выглядят как пластмассовые Кены: тот же Крис, Генри Кэвилл и т.д
MargoLowwin 22 марта 2014
2
+
Вообще мне кажется все слегка подустали от спасателей мира в супер костюмах.. Интереснее когда обычные люди участвуют в чем то подобном )
fashionobsession
MargoLowwin
MargoLowwin2014-03-22 10:32:52
Вообще мне кажется все слегка подустали от спасателей мира в супер костюмах.. Интереснее когда обычные люди участвуют в чем то подобном )
22 марта 2014
1
+
это к Брюсу Уиллису)
1
+
Пха, у него даже на костюме кубики пресса, соу эмерикан хироу
Nesya 23 марта 2014
0
+
красавец Крис)
qsolinka 06 апреля 2014
0
+
Я с нетерпением жду каждый фильм от MARVEL) Надеюсь, что Капитан Америка не ударит в грязь лицом)
Grigory Skovoroda 13 апреля 2014
0
+
Хороший фильм, на разок хватает. Понравилось, как в этом эпизоде сыграла Скарлетт. По поводу спецэффектов, даже не знаю. Да красиво, да всё взрывается, но уже это всё как-то слишком обыденно. Фильму 4 из 5.
Petit_King 13 апреля 2014
0
+
Вторая часть получилась, на мой взгляд, лучше первой. Стала более взрослой. Марвел по видимому хотят брать как и ДС серьезностью. Темный рыцарь вывел фильмы комиксы на новый уровень и режиссеры отлично подхватили тренд. И Руссо не исключения из правил. Это радует. Хотя сборы все таки упадут немного. Думаю, в отметке пол миллиарда "мститель" остановится. Но продюсеров это нисколько не разочарует, они то готовятся к второй части "Мстителей", а там одного обаяния Дауни младшего хватит на очередной миллиард.