ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Даня Милохин открывает учебный год
Кино
0 18298
18 августа 2022

Даня Милохин открывает учебный год

5 сентября в 19:00 первый звонок прозвенит для героев комедийного сериала СТС «Классная Катя». В новой истории школьников 10 «Г» во главе с безбашенной учительницей географии (Валерия Астапова) сыграют Даня Милохин, Луиза Габриэла Бровина, Маргарита Дьяченкова, чья общая аудитория в соцсетях превышает 40 млн человек.

Большая часть съёмок новой комедии прошла в ногинской гимназии 1908 года. Оказавшись в стенах старинного учебного заведения, исполнители главных ролей вспоминали о своих школьных годах. «Я очень любил школу, потому что не хотелось сидеть дома, где было скучно и нужно было делать домашние задания. А в школе были мои друзья и в целом другая жизнь. И я был рад снова сесть за парту благодаря съёмкам», — делился Даня Милохин.

В отличие от коллеги Луиза Габриэла Бровина предпочитала проводить время в «Закрытой школе» — на съёмках популярного сериала СТС: «В моей жизни было мало обычной школы, зато было много "Закрытой школы". Моё школьное время прошло на съёмочных площадках, но об этом я совершенно не жалею. С чем особенно ассоциируется школа, так это с математикой и таблицей умножения, которую я учила со слезами и истериками. С одноклассниками я не особенно дружила, а учителя были прекрасными».

Маргарита Дьяченкова, сыгравшая любимую девушку героя Милохина, признавалась, что тоже не может похвастаться таким дружным классом, как 10 «Г»: «У меня не было такого: когда для тебя школа — это не уроки, а друзья, с которыми можно здорово проводить время и выбираться из передряг. Для меня "Классная Катя" — это маленькая жизнь, которой я закрываю гештальт школьной дружбы».

Старшая коллега Маргариты Алёна Бабенко привнесла в свой образ завуча воспоминания о маме и любимых учителях: «У меня мама — педагог, и я сама питаюсь воспоминаниями о своей школе, которую безумно любила. Я уважала и любила своих учителей, а мой завуч, кстати, очень похожа на мою Нору Спартаковну, особенно манерой говорить, поэтому держу её образ в голове».

Исполнительница главной роли — дочки мэра и учительницы географии — Валерия Астапова вспоминала, что в школе географию знала на пятёрку: «Географию вела строгая учительница, так что не было шансов не знать этот предмет. Я, кстати, серебряная медалистка. Хоть и была всегда той школьницей, которая из-за гастролей с хореографическим ансамблем большую часть времени училась самостоятельно».

Антон Лаврентьев — в сериале его герой преподаёт музыку — признавался, что в своё время мог бы позавидовать герою Дани Милохина: «Я был белой вороной, держался особнячком. Не могу похвастаться, что был заводилой, как персонаж Дани Милохина. Всего пару раз участвовал в школьных драках. Просто было интересно, что это такое. Но я и драки — это, конечно, две разные истории».

В сериале старшеклассники носят тёмно-синюю школьную форму, подчёркивая свой стиль аксессуарами и уникальными деталями. Персонаж Дани Милохина предпочитает яркие шапки и чёрный маникюр, а героиня Маргариты Дьяченковой — чокеры, каффы и стрелки на глазах.

«Наш сериал на стыке поколений, поэтому хотелось показать детей модными и дерзкими, а образы учителей сделать классическими, как мы их, тридцатилетние, помним в школе», — комментирует художник по гриму Алёна Трусова.

«КЛАССНАЯ КАТЯ»

Премьера на СТС — 5 сентября!

Понедельник — четверг в 19:00

Источник: i-gency.ru
Теги: даня милохин, открывает, учебный год, стс, сериал
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться