ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Киноафиша: 10 лучших премьер февраля
Кино
5 3639
31 января 2014

Киноафиша: 10 лучших премьер февраля

В прошлом месяце большинство наших читателей собирались пойти на премьеру фэнтези "47 ронинов". С огромным перевесом голосов фильм получает звание самой ожидаемой премьеры января. А в этом месяце главным кинотрендом стали, конечно же, номинанты на премию Оскар: "Афера по-американски", "Даласский клуб покупателей", "Ветер крепчает" и др. Российские зрители смогут ближе ознакомиться с некоторыми претендентами и выбрать своих фаворитов перед церемонией. I-GENCY.RU уже выбрал свой топ-10 самых ярких премьер февраля, на которые обязательно стоит обратить внимание.

1. Любовь сквозь время (США)
Премьера: 13 февраля 2014

Открывает нашу 10-ку "Зимняя сказка" Акивы Голдсмана, которая в канун Дня влюбленных была переименована на более романтичное название. Лауреат премии «Оскар» за сценарий «Игр разума» уже несколько лет хотел попробовать свои силы в режиссуре и для своего дебюта выбрал роман Марка Хелприна, выпущенный в 1983 году в жанре мистического реализма. Издание New York Times Book Review в 2006 году выпустило список лучших американских романов за последние 25 лет, куда также включили "Зимнюю сказку".

Действие романа разворачивается в 20-ые годы прошлого столетия и в современном Нью-Йорке. Ирландский вор Питер Лэйк вламывается в дом газетного магната и влюбляется в его смертельно больную дочь Беверли Пенн. Главную мужскую роль сразу же предложили ирландскому красавцу Колину Фареллу, а его возлюбленную сыграет англичанка Джессика Браун-Финдлэй из сериала «Аббатство Даунтон». Начинающий режиссер также заручился поддержкой Рассела Кроу и Уилла Смита, предложив им роли второго плана.

2. Она (США)
Премьера: 27 февраля 2014

Фантастическая мелодрама Спайка Джонса заявлена сразу в пяти категориях на грядущей премии Оскар: Лучший фильм, Лучший оригинальный сценарий, Лучшая работа художника-постановщика, Лучший саундтрек и Лучшая песня. Хоакин Феникс исполнил роль одинокого писателя Теодора Твомбли, который пишет любовные послания на заказ, но при этом влачит одинокое и унылое существование после ухода жены. Пока в его жизни не появилась новая операционная система, исполняющая все желания клиента сладким голосом Скарлетт Йоханнсон. Совершенно неожиданно главный герой понимает, что он влюбился в современный гаджет и у них завязался самый настоящий роман. Интригует возможное ближайшее будущее? Тогда вам обязательно стоит сходить на эту необычную мелодраму.

3. Феи: Загадка пиратского острова (США)
Премьера: 13 февраля 2014

Любителей мультфильмов ждет продолжение красочной франшизы "Феи". Какие приключения ждут мастерицу Динь-Динь и ее подруг на этот раз? На ежегодном фестивале времен года в Долине фей появляется амбициозная фея-пиратка Зарина, которая крадет волшебную пыльцу. Отважные подруги хотят вернуть пыльцу и отправляются за пиратским кораблем. Но Зарина поменяла их талантами, что существенно усложнит спасательную миссию феечек. Мы уже показывали вам эскизы нарядов Зарины от Кристиана Сириано, а теперь вы сможете рассмотреть все детали на большом экране в 3D-формате.

4. Филомена (Великобритания, США, Франция)
Премьера: 27 февраля 2014

Еще одна драма заявлена сразу в четырех категориях: Лучший фильм, Лучший адаптированный сценарий, Лучшая женская роль и Лучший саундтрек. Причем шансы у данной киноленты весьма хорошие. На пресс-показе в Венеции после просмотра разразились бурные овации и крики "браво!", настолько зрители были растроганы удивительной, но реальной историей жизни Филомены Ли, которая родила ребенка в 1955 году и была отправлена с позором в монастырь. Малыша отдали в приемную семью, но женщина решила найти его даже спустя 50 лет! События фильма были описаны в одноименной книге британского журналиста BBC Мартина Сиксмита. После увольнения с BBC Сиксмит искал для себя интересный материал. Официантка предложила ему встретиться со своей матерью, которая хочет найти сына. Несмотря на то, что журналист недолюбливал житейские истории, он согласился помочь Филомене в поисках. Перед началом съемок Джуди Денч встретилась с реальной Филоменой, что помогло ей лучше понять свою героиню. "Она очень веселая и полна жизни! У нас оказалось много общего, например чувство юмора. Надо понимать, через что прошла Филомена. И знаете, в отличие от нее, я не обладаю таким запасом человечности", - поделилась Джуди в интервью.

5. Волк с Уолл-стрит (США)
Премьера: 6 февраля 2014

Об этом фильме уже столько всего сказано, что его долгожданный выход в российский прокат вряд ли остался для кого-то незамеченным до сих пор. Мы уже успели посчитать, сколько раз употреблялось слово "F**k", рассмотрели звездных гостей премьеры и даже поделились своими впечатлениями. Нам осталось только скрестить пальцы и ждать, получит ли Леонардо ДиКаприо долгожданный Оскар в этом году, как предсказывал Аброр Усманов. Возможно, роль Джордана Белфорта - человека, который точно знает, как добиться успеха, - принесет удачу актеру. А вот другой номинант на Оскар за мужскую роль второго плана Джона Хилл признался, что получил всего лишь 60 000 за семь месяцев на съемочной площадке. Свое согласие он прокомментировал так: "Мне заплатили минимальный гонорар. Таково было предложение. Я сказал, что подпишу бумаги сразу же, пока никто не передумал. Давайте, говорю, кидайте контракт на факс. Подпишу прямо перед сном, пока вы не передумали. Я бы продал свой дом и отдал бы все деньги Мартину, лишь бы поработать с ним". Леонардо не стал отказываться от денег и получил 10 миллионов за свою роль.

6. РобоКоп (США)
Премьера: 13 февраля 2014

О перезапуске легендарного фильма Пола Верховена и о трудностях, с которыми столкнулись создатели ремейка, мы уже писали ранее. Осталось только напомнить молодому поколению, что Робокоп - это популярный вымышленный персонаж серии одноименных фантастических фильмов. Киборг, созданный корпорацией «OмниКорп» на базе центральной нервной системы погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника Полицейского департамента Детройта Алекса Мерфи, призван служить обществу, защищать невиновных и соблюдать закон. Сравнить возможности современного Робокопа с его предшественниками можно будет уже с середины февраля.

7. Нимфоманка: Часть 1 (Дания, Германия, Франция, Бельгия, Великобритания)
Премьера: 13 февраля 2014

Ох уж этот скандальный Ларс фон Триер! Ажиотаж вокруг нового провокационного проекта в двух частях "Нимфоманка" эпатажного режиссера не смолкали ни на минуту. Что же он выдумал? На сей раз Ларс фон Триер задумал показать зрителям эротическую жизнь женщины Джо с самого рождения и до 50 лет, причем сразу заявил, что будут две версии: прокатная и без цензуры. Уже этого заявления было бы достаточно, что проект оказался на слуху. Но масла в огонь подлил Шайа ЛаБаф, который признался, что получил роль после того, как отправил свое хоум-видео режиссеру. В фильме ему предстоит заниматься сексом по-настоящему, хотя в хардкорной версии актеров все-таки заменят дублеры из порно индустрии. Несмотря на то, что многие актрисы после сотрудничества с анфан террибль европейского кинематографа под любыми предлогами отказываются от новых съемок у него, Триеру удалось собрать многих известных голливудских и европейских лиц: Шарлотта Генсбур, Стеллан Скарсгард, Шайа ЛаБаф, Кристиан Слэйтер, Ума Турман, Удо Кир и др.

8. Лекарь: Ученик Авиценны (Германия)
Премьера: 6 февраля 2014

Для любителей восточных сказок в прокат выходит немецкая лента с Томом Пэйном в главной роли. Юноша сыграет англичанина Роба Коула, который пытается раскрыть загадки смерти матери. Роб, увлеченный медициной, проделал длинный путь от Англии до Персии, чтоб стать учеником великого лекаря Авиценны (Бен Кингсли). Совсем скоро он познает не только секреты медицины, но и любовь к девушке (Эмма Ригби), отданной в жены другому. Также здесь можно увидеть Стеллана Скарсгарда в роли шарлатана Барбера и Оливье Мартинеса в образе шаха. Фильм снят по мотивам первой части популярной трилогии Ноя Гордона о лекаре Коуле, ставшей мировым бестселлером.

9. Академия вампиров (США)
Премьера: 27 февраля 2014

Недавно на нашем сайте мы публиковали интервью Данилы Козловского, в котором он охотно говорил о съемках за границей. Конечно же, мы не можем пропустить такое событие и не поддержать нашего соотечественника. Серия романов писательницы Ришелл Мид состоит из шести книг, в которых рассказывается о девушке полувампирше Роуз Хэтэуэй (Зоя Дойч), обучающейся в Академии вампиров. В первом фильме главная героиня возвращается в Академию вместе с подругой Лиссой (Люси Фрай), которую она должна защищать в битве вампирских рас (стригои и морои). А Даниле досталась роль их наставника из Сибири Дмитрия Беликова, в которого Роуз обязательно влюбится. Ольга Куриленко исполнит роль госпожи Эллен Кировой, которая возглавляет академию св. Владимира и представляет клан мороев. Если проект окупится в мировом прокате, то нас ждет новая вампирская франшиза.

10. Нереальная любовь (Россия)
Премьера: 13 февраля 2014

Уж коли мы упомянули уже наших, то расскажем о российской романтической комедии по сценарию Оксаны Робски. О чем же еще может писать г-жа Робски, как не о гламурной жизни и поисках спонсоров? Вот и здесь Марина Александрова сыграет обычную серую мышку Миру. А ее школьная подруга Ольга (Равшана Куркова) поможет девушке превратиться в эффектную барышню. Придав внешнему виду лоск, девушки отправляются на охоту в Сочи, где и будут ловить олигархов на живца. В фильме также появится Гоша Куценко, Игорь Верник, Оскар Кучера и другие знакомые лица. Лента про модниц никак не может обойтись без модных вещей. Здесь можно увидеть платье из кутюрной коллекции Чапурина, легкую блузу с юбкой-карандаш от Вики Газинской, морковное платье от Лады Шефлер и Алексея Кисилева и др.

Самый ожидаемый фильм февраля

  • 22
    Любовь сквозь время
  • 7
    Она
  • 5
    Феи: Загадка пиратского острова
  • 4
    Филомена
  • 50
    Волк с Уолл-стрит
  • 7
    РобоКоп
  • 13
    Нимфоманка: Часть 1
  • 1
    Лекарь: Ученик Авиценны
  • 7
    Академия вампиров
  • 6
    Нереальная любовь
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
MargoLowwin 01 февраля 2014
2
+
Ах, сколько интересных фильмов выходит! Успеть бы все посмотреть))
tupiko 01 февраля 2014
1
+
Her, Волк и Нимфоманка должны быть очень крутые
Kvertoff
tupiko
tupiko2014-02-01 15:52:54
Her, Волк и Нимфоманка должны быть очень крутые
01 февраля 2014
1
+
Ну, трейлер у "Нимфоманки" уж оооочень провокационный)) Наверное, все-таки посмотрю одним глазком из любопытства)) "Её" тоже обязательно буду смотреть. Мне понравилась задумка.
Almeriya 01 февраля 2014
2
+
А "Волка" переносили прокат в России, получается? В кино "Робокопа" может посмотрю. А так неплохая подборка, но для просмотра дома
Kvertoff
Almeriya
Almeriya2014-02-01 16:37:40
А "Волка" переносили прокат в России, получается? В кино "Робокопа" может посмотрю. А так неплохая подборка, но для просмотра дома
01 февраля 2014
1
+
Да, его несколько раз переносили. Мы в кино ждем только феечек. И то я вряд ли пойду в такие морозы. Там зал, наверное, вообще не отапливается, потому что я постоянно мерзну)) "Зимнюю сказку" уже закинул в ридер, хочу почитать.