ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Стартовали съемки нового сериала «Пансион» со Стасей Милославской
Кино
0 13833
16 мая 2022

Стартовали съемки нового сериала «Пансион» со Стасей Милославской

Одной из грядущих премьер линейки IVI Originals станет мини-сериал «Пансион»мистический детектив и исторический хоррор в одном флаконе. Режиссёром мини- сериала станет – автор самобытных хорроров Святослав Подгаевский («Невеста», «Пиковая дама. Черный обряд», «Русалка. Озеро мертвых»).

Стася Милославкая

Одну из главных ролей в проекте сыграет Стася Милославская («Бык», «Дуэлянт»), также вместе с ней на экранах появятся Виктория Толстоганова («Движение вверх», «Мертвые души»), Дмитрий Чеботарёв («Тренер», «Майор Гром: Чумной Доктор», «Вампиры средней полосы»). Производством проекта занимается компания QS FILMS продюсеров Святослава Подгаевского и Ивана Капитонова.

Виктория Толстоганова

Сюжет перенесет зрителей в 1905 год. В женский исправительный интернат на уединенном острове в Балтийском море ссылают на перевоспитание девиц благородного происхождения, ведущих себя «недостойно». Главная героиня Полина под видом новой воспитанницы приезжает сюда, чтобы найти свою сестру, пропавшую при загадочных обстоятельствах. Расследование Полины осложняют не только конфликты с другими девушками и властной наставницей Захаровой, но и странная одержимость, которая сводит с ума одну ученицу за другой. Полине предстоит не только выяснить, что случилось с ее сестрой, но и самой не потерять рассудок и суметь выбраться с жуткого острова.

«Моя героиня, Полина, юная девушка 19 лет, и как мне кажется, слегка опережающая свое время. Смелая, прямая, с характером – полная противоположность тому, чему учат в женских пансионах. Я впервые буду работать в таком жанре – исторической мистики, мне нравится пробовать новое. Моя героиня переживает много разных событий: сложных, страшных, увлекательных. Конечно, как актрисе, мне это интересно», – поделилась актриса Стася Милославская.

«Костюмы, локации, язык персонажей — все это требует выверенного подхода. Важно сохранить дух эпохи, но тем не менее, снять понятное и современное кино с точки зрения сюжета и киноязыка. Я очень давно хотел сделать именно этот проект – мистический детективный триллер в историческом сеттинге с интересными, яркими женскими характерами. Наша история о женской независимости на рубеже веков. О принятии собственной сексуальности, и о взаимоотношениях в пошатнувшемся патриархальном обществе», – рассказал режиссер и продюсер проекта Святослав Подгаевский.

Вадим Соколовский, директор IVI Originals: «Мини-сериал «Пансион» – наш первый опыт работы с продакшеном QS Films, который можно назвать уникальным для российской киноиндустрии. Иван Капитонов и Святослав Подгаевский делают хорроры, пропитанные историей и мифологией. Но «Пансион» — это не просто мистический сериал, в котором ставка сделана на жанровую составляющую, это еще и психологически достоверная драма о девушках, вынужденных жить по чужим правилам».

Источник: i-gency.ru
Теги: съемки, новый сериал, «пансион», стася милославская
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться