ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
15 фактов о фильме «Лара Крофт - расхитительница гробниц»
Кино
2 12705
06 июня 2016

15 фактов о фильме «Лара Крофт - расхитительница гробниц»

Ровно 15 назад в прокат вышел фильм, сделавший из тогдашней enfant terrible Голливуда Анджелины Джоли звезду категории А. Картина "Лара Крофт - расхитительница гробниц", ставшая самым самым кассовым в истории боевиком с женщиной главной роли, празднует свой юбилей, ну а мы вспоминаем 15 интересных фактов о "Ларе":

1. Анджелина Джоли сначала не хотела надевать настолько короткие шорты, но потом согласилась, чтобы угодить фанатам компьютерной игры. А вот обе кобуры актрисе сразу понравились - по ее словам, она оставила их себе после съемок и иногда надевает дома.

2. В игре размер груди Лары 36DD, а у Анджелины в то время был 36C, который пришлось увеличивать пушапом. Но дальше 36D тюнинговать бюст миссис Питт не стали, решив, что это выглядело бы совсем нереалистично.

3. Одна из самых сапоминающхся сцен - "воздушный балет" - стоила Джоли вывихнутой лодыжки. Пришлось переснимать это эпизод заново после того, как звезда поправилась.

4. Когда Лара находит стаю волков, она говорит: "Аха". Это одна из отсылок к компьютерной игре, ведь именно этот звук издает "расхитительница гробниц", когда подбирает какой-то предмет.

5. За весь фильм Крофт не убивает и не ранит из пистолета ни одного человека.

6. Сцена, в которой Лара едет на своем Land Rover по джунглям снималась долго - в машину постоянно падали змеи и другая местная живность. По рассказам очевидцев, Анджелина была в ужасе.

7. Лара англичанка, а Алекс Уэст американец, но играют их американка (Джоли) и британец (Дэниел Крейг).

8. Пистолет, который мы видим в руках Крейга, Walther P99 - любимое оружие Джеймса Бонда. Кстати, часть съемок проходила в Pinewood Studios в Англии - там же, где снимают "Бондиану".

9. По первоначальному замыслу нам должны были показать обнаженную Лару (сцена в душе), но потом предприимчивые создатели блокбастера подумали, что не стоит терять аудиторию (и деньги) и во избежание слишком высокого возрастного ценза на просмотр картины не стали-таки снимать с Джоли полотенце. А ведь многим мужчинам так этого хотелось бы!

10. Для подготовки к роли Анджелина осваивала йогу, кикбокс и стрельбу из разных видов оружия.

11. В часах отца Лары, которого сыграл ее собственный папа - Джон Войт, фотография не просто какой-то женщины, выбранной на роль матери, а самой Линды Картер, известной по роли в сериале «Чудо-женщина» (Wonderwoman).

12. Музыка, которую мы слышим в сибирской деревне - тувинское горловое пение.

13. Многие движения Лары, которые мы видим на экране, хорошо знакомы любителям одноименной игры. То, как Анджелина ловко достает пистолеты во время сальто, ныряет и гипнотически перекатывается по полу настоящий бальзам для сердец геймеров.

14. Общество иллюминатов действительно существовало, как минимум, начиная с 18 века, и до сих пор ведутся споры, есть ли оно сейчас. Множество работ, как художественных, так научных, посвящено этой легендарной группе людей. Самая известная книга по теме - трилогия Роберта Ши и Роберта Антона Уилсона "Illuminatus!".

15. Элизабет Херли, Сандра Буллок, Эшли Джадд, Камерон Диас, Дженнифер Лопес, Кетрин Зета-Джонс, Шарлиз Терон, Деми Мур - вот лишь небольшая часть списка тех, кто сам претендовал или рассматривался режисером на роль Лары Крофт. Ну а в новой версии "Лары" мы совсем увидим лицо Louis Vuitton Алисию Викандер.

Источник: i-gency.ru
Теги: лара крофт, анджелина джоли
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Almeriya 15 июня 2016
0
+
Ого, не знала, что Джоли так скромна, у нее тогда такое амплуа было, что там скорее короткие шорты - сама скромность. Любила этот фильм подростком.
Nesya 15 июня 2016
0
+
последнее время замечаю часто, что в фильмах играли оказывается актеры известные сейчас, которых я тогда не приметила) Это я про Крейга Джоли великолепна, ее никто не сможет переплюнуть в этой роли