ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
КиноТрибьют: Родриго Санторо, Равшана Куркова, Дакота Гойо, Кристен Уиг, Малин Крепин
Кино
6 4260
22 августа 2015

КиноТрибьют: Родриго Санторо, Равшана Куркова, Дакота Гойо, Кристен Уиг, Малин Крепин

22 августа - это благоприятная дата для мировой культуры. В этот день американский певец Элвис Пресли начал сниматься в своем первом фильме «Братья Рено». Мария Шарапова возглавила рейтинг WTA, став первой российской теннисисткой, занявшей высшую строчку рейтинга. Группа «Led Zeppelin» выпустила свой последний альбом «In Through the Out Door». А мы по-прежнему оцениваем вклад наших именинников в развитие кинематографа.

А начнем мы сегодня с заморского красавца Родриго Санторо. Вы наверняка запомнили жгучего бразильца по сериалу "Остаться в живых" или по его роли Ксеркса в фильме "300 спартанцев". Помимо этого красавчик снимался в рекламных роликах с Николь Кидман и Жизель Бюндхен. В 2004 году на Каннском кинофестивале ему вручили Приз компании «Шопар», как лучшему молодому актеру. А его последней ролью на большом экране стал преуспевающий любитель гонок Гаррига в криминальной комедии "Фокус".

Ох, уж эти мошенники... Вроде делают плохие дела, обкрадывая безжалостно людей, но всё же восхищаешься их мастерством, ловкостью рук, умением расфокусировать внимание жертвы и способностью манипулировать даже их подсознанием. Гленн Фикарра и Джон Рекуа приготовили универсальный продукт, который понравится абсолютно всем. Ведь они совмещают авантюрный сюжет, а каждый из нас в душе остается по-прежнему ребенком, который продолжает верить в подобные фокусы, мелодраму в стиле парочки Бонни и Клайд, а также комедию, но стоит отметить, что чувство юмора у них порой специфичное ("Я люблю тебя, Филлип Моррис", "Эта Дурацкая Любовь").

Уилл Смитт долго раздумывал над участием в проекте, но все же решился снова исполнить роль первоклассного мошенника, ставшего наставником для юной и перспективной блондинки, звезды «Волка с Уолл-стрит» Марго Робби. Актерский тандем сложился весьма успешно. За этой парочкой интересно наблюдать, поскольку они, как истинные аферисты, то ли испытывают искреннюю симпатию друг к другу, то ли размышляют над тем, как бы кинуть своего товарища. Несмотря на то, что в финале становится очевидным, кто играет в этом раскладе роль слепой мышки, сам сюжет удерживает внимание зрителя интригой и яркой картинкой, оставляя вполне приятные ощущения от классической незамысловатой фабулы. Особенно впечатляет разгадка угаданного номера на футбольном матче.

Для Смитта такие образы уже давно не в новинку. Он не вышел за рамки своего привычного амплуа, зато продемонстрировал прекрасную физическую форму без майки. Марго Робби не так давно засветилась на большом экране, но оставляет вполне приятное впечатление. А бразилец Родриго Санторо появляется в кадре не так часто, но в роли истеричного мажора смотрится весьма убедительно. Для любителей подобного рода сюжетов фильм станет приятным если не откровением, то уж точно времяпрепровождением.

-----

Свой юбилей сегодня отмечает наша красавица Равшана Куркова, которая не раз получала титул самой стильной девушки. Равшана родилась в актерской семье, поэтому творческая профессия была вполне закономерным этапом в биографии девушки. Свою популярность она получила в сериале "Барвиха", а уже потом всё чаще стала мелькать не только на экранах, но и в светской хронике. Это безусловно помогло ей вжиться в образ Ольги в романтической комедии "Нереальная любовь", снятой по сценарию Оксаны Робски. Следить за жизнью и новостями Равшаны можно по ее страничке в Instagram (rav_shana).

О гламурной жизни Оксана Робски знает не понаслышке. Свою литературную карьеру она начинала в паре со светской львицей Ксенией Собчак, давая ироничные советы в своего рода инструкциях о том, как выйти замуж за миллионера, где они водятся и чем, собственно говоря, их брать. С тех пор госпожа Робски выпустила целую серию романов о тяжкой и беззаботной жизни главных героев, где роскошь играет, пожалуй, ключевую роль. Все эти зарисовки о жизни на Рублевке делятся на два типа в основном: либо богатые тоже плачут, либо история Золушки, то бишь обычной провинциалки, которая чудом захомутала искушенного в любовных делах олигарха. Сценарий романтической комедии Армана Геворгяна не стал исключением.

Оксана, выступив в роли сценариста, решила не изобретать велосипед и вдохновляться написанным ранее. Причем за вдохновением она обратилась к самой себе, а точнее к своему сборнику рассказов "Жизнь заново". Именно там встречается рассказанная героиней Равшаны Курковой история о том, как закадрить обеспеченного парня, отправив sms на незнакомый номер с текстом: "Привет, дорогая. Я потрясающе провела эту ночь. Хочешь расскажу?". Конечно, любопытные мужчины отправляют в ответ: "Хочу". Именно там встречается рассказ о гламурной свинье, живущей на Рублевке по соседству с песиком Бо, который якобы писала школьная учительница в фильме. Даже яхта с итальянцем уже была. Но именно в этом Робски разбирается лучше всего.

Героини фильма - это шаблонный образ охотницы на олигархов и типичной провинциалки, продолжающей верить в чистую любовь. Лучше всего в образ влилась Равшана Куркова. Она весьма убедительно играла роль наглой и циничной стервы. Отдельного внимания заслуживает гардероб девушек. Равшана в фильме выгуливает черное платье из кутюрной коллекции Чапурина, романтичную блузу Вики Газинской с юбкой-карандаш и морковное платье бренда Lada&Alex. Равшана всегда была девушкой, которая одевается со вкусом, поэтому приятно рассматривать каждое её появление в кадре.

-----

Нашему юному канадскому дарованию исполнилось сегодня всего лишь 16 лет. Несмотря на это, Дакота Гойо может уже похвастать главной ролью в голливудском блокбастере "Живая сталь", после которой он стал весьма успешным. Роль Макса Кентона уже принесла ему несколько номинаций и кинонаград и наверняка принесет еще немало интересных предложений от различных киностудий. Поздравить парня с Днем рождения можно в твиттере @DakotaGoyo.

"Живая сталь" представляет скорее жанр семейного кино, нежели фантастику, поскольку в центре сюжета все-таки взаимоотношения отца и сына, а уже фоном идет спортивная линия о роботах, которые сражаются на ринге. Кстати, сама идея заменить на ринге людей роботами выглядит оригинально. Все мы в детстве любили играть на Dendy и проходить сложные уровни. Да и сейчас многие с удовольствием играют в видеоигры, поэтому сюжет довольно современный.

Образ отца-неудачника изначально кажется слишком затертым, но Хью Джекман и его харизма скрасят пилюлю. Циничное отношение несостоятельного папаши к ребенку подчеркивает то, что люди сами стали прятать свои эмоции, всё чаще проявляя бесчувственность, как роботы. И таки-да, машины в этом фильме выглядят более живыми и ранимыми в отличие от людей.

Тема одиночества идет лейтмотивом, придавая сюжету трогательности. Конечно, эти спекуляции над чувствами зрителей не заметит только слепой, но невольно умиляешься, когда глаза ребенка светятся от счастья. А ведь для этого не так уж много надо. Всего-то уделить немного внимания. Конечно, самой главной фишкой стал танец Дакоты Гойо и его Атома. Да и не так уж много фильмов затрагивают тему отцовства, особенно в современном кинематографе, где семейный жанр, увы, остался за бортом в далеких 90-ых вместе с игровыми приставками.

-----

Но мы не станем грустить по ушедшему детству. Тем более, в компании нашей следующей именинницы Кристен Уиг, главной звезды комедийного телешоу «Saturday Night Live». Актриса несколько раз была номинирована на премию "Эмми" и даже претендовала на премию "Оскар" в качестве сценариста фильма "Девичник в Вегасе". Увидеть ее на большом экране можно в оригинальной комедии "Близнецы", где она исполняет главную женскую роль.

Тема близнецов всегда была в кинематографе одной из самых востребованных, потому что интересно не только сравнивать характеры главных героев и искать в них отличия, но и уловить ту самую мистическую связь между ними. А именно с этого фильм начинается, когда Майло и Мэгги одновременно в разных городах пытаются свести счеты с жизнью. К счастью, это у них не получилось сделать, поэтому 1,5 часа можно провести в прекрасной компании забавных ребят.

Тут нет глубокого смысла и тайного символизма. Тут просто обычная жизнь простых людей, с которыми у тебя оказывается много общего. Они чудят и совершают ошибки. Будь то измена с инструктором по плаванию, или встреча с бывшим любовником, учителем литературы, или дуракаваляние под любимую песню «Nothing`s Gonna Stop Us Now». Кстати, это был один из самых забавных моментов, когда Мэгги всё-таки стала подпевать. Просто роскошная мимика. Билл Хейдер и Кристен Уиг играли очень естественно и правдиво. Поэтому режиссеру удалось передать ощущение легкости. Фильм заряжает позитивом, несмотря на множество драматических моментов. Главные герои завоевывают симпатии искрометными диалогами:

- Ты читала «Марли и я»?
- Да, грустная книга.
- Почему?
- Ты не знаешь сюжет?
- Нет, поэтому и читаю.
- Прости…
- Что?
- Ничего.
- Собака что умирает в конце?
- Я этого не говорила.
- Чертова собака умирает!
- Я ничего не сказала.

Ну, разве можно не улыбнуться от такой милой сцены? Местами, правда, пробивается типично американский юмор, но этого было немного, к счастью. Если у вас есть свободный вечер, а вы давно не виделись с близкими, то смело включайте оригинальную трагикомедию. И время скрасите, и сможете вспомнить свои причуды с братьями и сестрами. Всё-таки очень здорово, когда есть родной человечек, способный развязать твой самый тугой узел в жизни.

-----

А закрывать наш выпуск будет скандинавская звездочка, шведская актриса Малин Крепин. Она получила наибольшую популярность у себя на родине благодаря главной роли в экранизации детективных триллеров Лизы Марклунд, ставшей вторым шведским автором после Стига Ларссона, возглавившим список бестселлеров "The New York Times". На ее счету серия из 11 книг об амбициозной журналистке Аннике Бенгцтон, которая не боится лезть в самую гущу криминальных событий ради сенсационного материала. Киностудия Yellow Bird в 2009 году выкупила права на экранизацию сразу шести романов шведской Донцовой, что обеспечило актрисе Малин Крепин работу на долгие месяцы. Одним из первых удостоился экранизации детективный триллер "Последнее завещание Нобеля".

На банкете среди Нобелевских лауреатов происходит заказное убийство. Все считают, что это месть израильскому ученному, а журналистка Анника Бенгцтон выдвигает теорию, что жертвой изначально должна была стать глава комитета Нобелевской премии. Полиция запрещает ей публиковать какие-либо подробности этого загадочного дела, но истинная журналистка всё равно пытается добраться до сути закулисных интриг Нобелевского комитета. Цепочка смертей постепенно растет и кровавый след заводит героиню в самый эпицентр событий.

Детективный триллер построен по классическим лекалам. Анника Бенгцтон - это классический пример любопытной женщины, которая непременно полезет в темный подвал и откроет незапертую дверь в доме, где произошло убийство. То ли слишком смелая, то ли просто глупая, потому что подвергает всегда свою жизнь опасности. На то она и блондинка, чтоб поступать импульсивно, отбросив рациональные рассуждения для своих статей. Пожалуй, самым забавным моментом был допрос журналистки. Сначала она отвечает на вопросы полиции, а уже спустя секунду задает свои собственные. Это смотрелось забавно. Снято действительно неплохо для малобюджетного триллера. А если Голливуд выдаст очередной ремейк, то имя журналистки Анники Бенгцтон станет известно всему миру.

Источник: I-GENCY.RU
Теги: кино, родриго санторо, равшана куркова, дакота гойо, кристен уиг, малин крепин
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
SF 23 августа 2015
5
+
Я всегда думала что Дакота это женское имя... А Родриго моя тайная любовь, да)))
Almeriya
SF
SF2015-08-23 00:20:25
Я всегда думала что Дакота это женское имя... А Родриго моя тайная любовь, да)))
24 августа 2015
2
+
Согласна про имя. Еще подумала, что девочка сыграла парня в фильме. Личико на фотках тем более миловидное
Nesya 23 августа 2015
2
+
не люблю Кристен Уиг, просто бесит. Похожа на нашу Климову она. Санторо классный. Он же ведь еще снимался в реальной любви, если не ошибаюсь и в рекламе с Кидман. "живая сталь" отличнейший семейный фильм!
Kvertoff
Nesya
Nesya2015-08-23 01:12:05
не люблю Кристен Уиг, просто бесит. Похожа на нашу Климову она. Санторо классный. Он же ведь еще снимался в реальной любви, если не ошибаюсь и в рекламе с Кидман. "живая сталь" отличнейший семейный фильм!
23 августа 2015
2
+
Да, он снимался с Кидман в рекламе духов.
MargoLowwin 23 августа 2015
2
+
Равшана нравится очень, красивая она! Хоть как актриса и посредственная
Almeriya 24 августа 2015
2
+
"Нереальная любовь" проходной фильм. Но высмеяли его в "бэд комедиан" просто здорово. У Равшаны такая подстилочно хабальная роль там. Хотя сама она мне нравится. "Фокус" неплох. Но финал слит. Сразу подпортил впечатление. С Кристен мне очень понравился, но не из-за ее участия, конечно, "Невероятная жизнь Уолтера Митти". Очень вдохновляющий. А вот шведский хоть и не пришелся тебе по вкусу, я бы псмотреоа. В вишлист давно закинула. Спасибо за обзор