ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Летние кино-новинки, которые просто нельзя пропустить
Кино
4 5768
21 мая 2015

Летние кино-новинки, которые просто нельзя пропустить

Лето - время, когда яркие краски буквально взрываются перед IMAX 3D-очками любителей кинопроката. Ведь вот уже который год режиссеры и сценаристы поэтизируют то, что действительно важно: гигантских монстров и взрывы. Поэтому вот какие фильмы истинные киноманы ни за что не пропустят этим летом:

"Безумный Макс: Дорога ярости"

Франшиза "Безумный Макс" стала для режиссера Джорджа Миллера страстью всей его жизни. Первая часть поставила на карту его будущее, когда он вложил свои деньги в микробюджет фильма с никому тогда еще неизвестным Мэлом Гибсоном. После тридцатилетнего забвения Миллер возвращает рычащего Макса обратно на экраны - на Дорогу ярости, в фильм, который он может создать, благодаря деньгам и опыту, которые позволят воплотить в жизнь его видение пост-апокалипсиса так, как никогда до этого. Теперь Макса играет Том Харди, но настоящая звезда картины - Шарлиз Терон, предстающая в образе Императрицы Фурьоза, однорукой бандитки из пустоши, бегущей от тирании Несмертного Джо.

"Земля будущего"

Продюсер Брэд Берд кое-что знает о стиле ретро-футуризма. Он начал со «Стального гиганта» в 1999 году, который стал знаком почтения для научной фантастики Атомного Века. В «Землю будущего» он привносит точно такой же хромированный стиль. Став известным после перехода от анимационных фильмов к созданию четвертой части «Миссия невыполнима», Берд отказался от работы над картиной «Звездные войны: Эпизод VII» ради того, чтобы поработать с Дэймоном Линделофом над этим. «Земля будущего» рассказывает историю девочки (Бритт Робинсон), попавшей в футуристическое и мистическое место, свободно основанное на образе одноименных американских горок в Диснейленде. Джордж Клуни принес немного звездной силы в эту картину, однако с бюджетом в 190 миллионов долларов она пока остается самой дорогой премьерой без привязанной к ней франшизы (пока еще).

"Разлом Сан-Андреас"

Дуэйн Скала Джонсон и его харизма должны хорошо отразиться на продажах нового фильма о пилоте вертолета, который пытается спасти свою дочь после того, как на Калифорнию обрушилось мощное землетрясение. Зрителей ждет множество взрывов и невероятные разрушения массового порядка. Бывший (и все еще иногда действующий) рестлер Джонсон стал отлично играть за последние годы, однако после того, как прохладно приняли «Геркулеса» в прошлом году, он все еще пытается доказать всем, что может потянуть кино так, как Шварцнеггер делал это в восьмидесятых.

"Мир Юрского периода"

В долгожданном продолжении фильмов о Парке Юрского периода Крис Пратт играет тренера для динозавров, который гоняет на мотоцикле вместе со стаей велоцерапторов для того, чтобы поймать недавно созданного с помощью генетических модификаций ужасного динозавра. Пратт однозначно сделал большой карьерный скачок до главного героя, и его образ с рапторами позади - отличный коммерческий аргумент первого набега Колина Треворроу на территорию блокбастеров. По прошествии 22 лет после первого фильма «Мир Юрского периода» покажет зрителям полностью функционирующий парк динозавров, в котором Тиранозавр Рекс перестал быть такой уж большой заботой. Сейчас ученые воплощают в жизнь безумную идею генетических гибридов для привлечения внимания посетителей к парку. Но когда Франкен-завр, известный как Индоминус Рекс выходит из-под контроля… в-общем, не нужно быть Вангой, чтобы предсказать, к чему это может привести.

"Головоломка"

Мы долго ждали нового мультфильма от Pixar - и он наконец-то вышел! Новая картина изучает, как работают наши эмоции изнутри, ныряя в голову 11-летней школьницы Райли, которая переживает переезд всей семьи в Сан-Франциско. Эмоции Райли стали реальными героями: Радостью (Эми Фаулер), Грустью (Филлис Смит), Страхом (Билл Хардер), Злостью (Льюис Блэк) и Отвращением (Минди Калинг). Мультипликатор студии Pixar Пит Доктер назвал это самой сложной из когда-либо созданных им работ, так как параллельные истории Райли и ее персонифицированных эмоций должны работать вместе, чтобы все рассказать зрителю. Фильм, полученный в результате таких трудов должен стать одной из самых сложных работ современного фильмопроизводства для всех возрастов.

"Терминатор: Генезис"

Вспомните все, что вы знаете о Терминаторе и приготовьтесь получить новую информацию и герое в истории, которая одновременно переплетается с тем, что уже было, и уничтожает это в парадоксальной хронике развития событий. Впервые за все время, прошедшее после создания оригинального фильма, Кайл Риз снова становится главным героем. Его играет Джей Кортни, который путешествует во времени, чтобы спасти Сару Коннор (Эмилия Кларк) от покушения на нее жидкого металла Т-10000 в 1984 году, и чтобы быть спасенным самой Сарой, которой помогает знакомый нам всем Терминатор (Арнольд Шварцнеггер). Трейлер уже показал, что на слои путешествия во времени влияют события с обеих сторон. Непонятно, во что это выльется, однако посмотреть, как развернется небольшая переделка событий Терминатора в новой свежей франшизе.

"Миньоны"

Маленькие желтые помощники Грю сцену за сценой похищали внимание зрителей в мультфильмах Гадкий Я, и в них столько собственной жизни, что нам даже неважно, что их странный суржик состоит всего из нескольких слогов. Нам не терпится увидеть их в их собственном фильме! В этот раз нам покажут оригинальную историю миньонов, которая станет приквелом к Гадкому Я. В этой истории миньоны пристают на верность злодейке из шестидесятых, которую озвучивает Сандра Буллок. В последних двух частях Гадкого Я аниматоры явно развлекались с миньонами на полную катушку, и они точно выведут эту буффонаду на новый уровень в фильме, который может стать самой ожидаемой семейной кинокартиной лета 2015 года.

"Человек-муравей"

Отголоски Эры Альтрона все еще слышатся везде и всюду, так что легко позабыть, что у Marvel в рукаве оказался еще один фильм, готовый выйти на экраны. В сценарии, изначально разработанном создателем фильма «Зомби по имени Шон» Эдгаром Райтом, Пол Радд играет вора, который получает искупление за грехи, когда Генри Пим (Майкл Дуглас), пионер технологий микрокостюмов, вербует его доя участия в хорошей битве. Он должен остановить бизнесмена-коррупционера, который известен фанатам комиксов как Желтый Пиджак, которого играет всегда импозантный Кори Столл. Фильм обещает показать самую глупую сторону фильмов по комиксам, так как в нем герой, над которым насмехались из поколения в поколение, получает шанс стать чем-то большим. Радд подписал контракт на несколько фильмов с Marvel, и он уже готов появиться в качестве Человека-муравья среди Мстителей в следующем году в фильме «Капитан Америка: Гражданская война».

"Пиксели"

Если вы считаете, что Адам Сэндлер выдохся как актер еще три фильма назад, вы не одиноки. «Пиксели» кажутся отличной попыткой воссоздать когорту фанатов Сэндлера, потому что в этом фильме он вместе с Питером Динклэйджем, Джошем Гадом и Кевином Джеймсом борется с инопланетными захватчиками, которые приняли образы героев видеоигр из восьмидесятых. Здешняя «Великолепная четверка» должна использовать свои широкие познания в видеоиграх, чтобы отбить атаку захватчиков в фильме, на который, по словам продюсера Криса Коламбуса, сильно повлияли «Охотники за приведениями».

"Миссия невыполнима: Племя изгоев"

Являясь звездой и основным продюсером целой серии фильмов о супершпионе, Том Круз мог диктовать правила всех частей фильма «Миссия невыполнима» с самого начала, а значит, он может снять столько сумасшедших смертельных номеров, сколько способен выдержать. «Племя изгоев», как ничто другое, выглядит как показательный спектакль таких трюков, включая одну из наиболее зрелищных сцен погони на европейских автомобилях, которые только случались на нашей памяти. А чего стоит сцена, в которой сам Круз цепляется за крыло самолета, взлетающего на 5000 футов! 52-летний Том не хочет останавливаться на достигнутом, и в «Племени изгоев» ин вновь объединяется с харизматичной командой, в которую входят Вино Реймз, Саймон Пегг и Джереми Реннер.

"Фантастическая четверка"

Даже несмотря на критику, компании Fox удалось сделать неплохие деньги на франшизе «Фантастическая четверка» в середине нулевых. Этим летом студия перевыпускает франшизу с более обходительным новым и молодым продюсером Джошуа Транком. Снимаются в фильме тоже более молодые актеры: Майлс Теллер в роли Рида Ричардса (Мистер Фантастик), Кейт Мара в роли Сьюзан Шторм (Невидимая Леди), Майкл Б. Джордан в роли Джонни Шторм (Человек-факел) и Джейми Белл в роли Бена Гримма (Существо). Хотя из этого квартета уже, казалось бы, выжали все, что можно, самым рискованным шагом было пригласить тридцатилетнего Трэнка, который прославился после фильма о супергероях «Хроника». По слухам из-за кулис, Транк напортачил при работе над фильмом, и продюсерам пришлось вступать и помогать ему куда больше, чем они рассчитывали. Говорят, что после этого Транк потерял все шансы на продюсирование отдельного фильма «Звездные войны». И вся эта драма ставит огромный сияющий вопросительный знак над новой «Фантастической четверкой» - финальный вердикт смогут вынести только зрители.

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
MargoLowwin 21 мая 2015
5
+
оооох вот Мир Юрского Периода в кинцо я бы посмотрела!!!
fashionobsession
MargoLowwin
MargoLowwin2015-05-21 21:30:13
оооох вот Мир Юрского Периода в кинцо я бы посмотрела!!!
22 мая 2015
2
+
а я миньонов жду)
DoctorZlo 21 мая 2015
5
+
кто-нибудь безумного макса уже смотрел? стоит идти то вообще?
Serayamol 27 мая 2015
1
+
Ротими Акиношо - ух какой ловелас!)) в каждом месте много женщин))