ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Киноафиша: 5 лучших премьер следующей недели
Кино
6 2234
05 октября 2013

Киноафиша: 5 лучших премьер следующей недели

1. Бойфренд из будущего (Великобритания)

Открывает киноафишу романтическая комедия с элементами фантастики от именитого режиссера Ричарда Кертиса. Все мужчины в семье Тима (Донал Глисон) обладают уникальным даром - они могут перемещаться во времени. Многообещающий адвокат решил использовать свои возможности в личных целях, поскольку испытывает сложности в общении с противоположным полом, а ему так хочется очаровать красавицу Мэри (Рэйчел МакАдамс). Теперь он может шлифовать свое искусство обольщения до бесконечности. Но все изменения в прошлом приводят к эффекту бабочки. Так что, результат может быть непредсказуемым.

2. Философы: Урок выживания (США, Индонезия)

Любители психологических экспериментов могут побаловать себя просмотром увлекательного триллера Джона Хаддлса. Учитель философии предлагает ребятам поучаствовать в необычном эксперименте в качестве выпускного экзамена. У них есть бункер на 10 человек с годовым запасом провианта и надвигающаяся ядерная катастрофа. Каждый из 20 учеников вытягивает бумажку со своей "профессией". При помощи логики он должен убедить остальных, что именно он заслуживает место в бункере, иначе его ждет мучительная смерть.

3. Андроид (Нидерланды)

Голландский кинематограф сделал еще один шаг в развитии современной киноиндустрии. Теперь никого не удивишь 3D-эффектами или IMAX. Они предлагают оценить первый в мире интерактивный триллер. Для этого вам потребуется бесплатно скачать "APP - приложение к фильму" в App Srore и не отключать мобильный телефон во время киносеанса. Страшно? Студентка Анна тоже сначала не боялась, когда обнаружила в своем смартфоне загадочное приложение "Айрис". Но активировав его, с ее знакомыми стали происходить странные вещи.

4. Сталинград (Россия)

Еще раз напоминаем, что в широкий российский прокат выходит новая лента Федора Бондарчука "Сталинград", которая в следующем году будет представлять Россию на Оскаре. Подробный отчет о столичной премьере и о самом фильме вы можете прочитать на нашем сайте. Пока что лента получает в основном положительные отзывы критиков, что неудивительно. Ведь это первый российский фильм в формате IMAX 3D, а значит, очередной шаг в развитии российского кинематографа. Глава корпорации IMAX, Грег Фостер, уверен в том, что у «Сталинграда» большие перспективы в международном прокате, а выдвижение на Оскар уже подогрело интерес к картине в Голливуде. В общем, ждем оглашения списка номинантов.

5. Возмутитель спокойствия (Нидерланды)

Уж коли речь зашла об Оскаре, стоит упомянуть еще о том, что со следующей недели зрители могут также ознакомиться с представителем Нидерландов. Триллер Алекса ван Вармердама уже был презентован в рамках конкурсной программы Каннского кинофестиваля этого года. Главный герой ленты - бродяга Камиль Боргман, который однажды оказывается на пороге дома обеспеченной семьи и просится принять ванну. С момента его появления в доме, размеренная жизнь этой семьи никогда уже не станет прежней.

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Nesya 05 октября 2013
1
+
про бойфренда посмотрю обязательно
Kvertoff
Nesya
Nesya2013-10-05 19:51:07
про бойфренда посмотрю обязательно
05 октября 2013
1
+
Мне еще трейлер второго понравился. Тем более там Джейкоб из Glee.
Nesya
Kvertoff
Kvertoff2013-10-05 21:12:17
Мне еще трейлер второго понравился. Тем более там Джейкоб из Glee.
05 октября 2013
1
+
а меня вот не впечатлил сюжет
Kvertoff
Nesya
Nesya2013-10-05 23:35:14
а меня вот не впечатлил сюжет
05 октября 2013
2
+
Я люблю такие фильмы. Очень надеюсь, что им удастся избежать всяких клише.
Almeriya 05 октября 2013
1
+
"Философы: Урок выживания" очень хочу посмотреть, люблю такие вещи, надеюсь, что оправдает надежды. Заинтересовалась, когда прочла аннотацию, а уж после трейлера в кино захотела
Денис Котов 04 ноября 2013
1
+
Я бы поставил Сталинград на первое место. А в остальном полностью согласен. Смотрим и наслаждаемся.