ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Премьера фильма "Голодные игры: сойка-пересмешница" в Москве
Кино
7 6656
20 ноября 2014

Премьера фильма "Голодные игры: сойка-пересмешница" в Москве

Вчера в столичном кинотеатре "Октябрь" состоялась долгожданная премьера третьей части фантастической антиутопии режиссера Френсиса Лоуренса "Голодные игры". На этот раз продолжение истории о Китнисс Эвердин и других участниках безжалостных соревнований в государстве Панем, Пите Мелларке и Гейле Хоторне, разбито на две части: заключительный фильм выйдет ровно через год. Мировая премьера картины состоялась десять день назад, а вчера возможность узнать о том, как же главная героиня стала cойкой-пересмешницей, представилась московским гостям мероприятия.

Перед началом показа все приглашенные могли насладиться необычным дефиле, организованным Британской школой дизайна. Вдохновленные образами жителей Капитолия, студенты создали настоящий перфоманс, перенося гостей в постапокалиптический мир Панема. Тринадцать моделей (по одной на каждый дистрикт) появлялись на белоснежном подиуме в смелых, авангардных образах. Саундтреком к этому действу стала чуть тревожная и таинственная музыка американского композитора Джеймса Ньютона Ховарда.

Теперь немного о фильме. Китнисс выжила после разрушительных 75-х Голодных игр и находится в тринадцатом дистрикте. Ее родной, двенадцатый, уничтожен, но всем родным девушки удалось спастись. Однако ее возлюбленный Пит остался в Капитолии, и власти не упустили возможность круто "перенастроить" его сознание. Каждый день по местному телевидению транслируются провокационные интервью, где бывший участник соревнований высказывает мысли, которые совсем не вяжутся с революционным настроением народа и вызывают негодование. Прежде всего у Китнисс, которая по приказу руководства тринадцатого дистрикта становится сойкой-пересмешницей - символом бунта и мятежа среди всех жителей Панема. Теперь ей необходимо вселить в повстанцев дух сопротивления против деспотичного правления Капитолия. Однако в душе девушка потеряна: ей сложно справиться с колоссальной ответственностью, в одночасье свалившейся на ее плечи, а неожиданное предательство Пита не дает ей покоя.

В третьих "Голодных играх" на первый план выходит не экшн. Эмоциональное состояние героев здесь играет гораздо большую роль. Психологическая составляющая каждого персонажа раскрывается, прежде всего, во многочисленных диалогах, которые, откровенно говоря, вытесняют динамику развития сюжета. Но все же необходимо отдать должное Дженнифер Лоуренс: оскароносная актриса раз за разом показывает, что может "вытянуть" весь фильм на себе, ведь каждое состояние юной Китнисс так или иначе отражается на развитии сюжета. Не будем забывать и о том, что "Голодные игры. Сойка-пересмешница" - это последний фильм Филипа Сеймура Хоффмана, скончавшегося в начале февраля этого года.

Гости мероприятия:

Александр Носик и Ольга Носик

Аврора

Вэл Никольский со спутницей

Дарья и Екатерина Носик

Наталья Рудова

Маша Федорова

Анна Чурина

Анастасия Крайнова

Вэл Никольский

Константин Гайдай

Вячеслав Манучаров

В прокате с 20 ноября.

Фото: Евгения Сенькина, Анна Темерина

Источник: www.i-gency.ru
Теги: голодные игры, премьера, дженнифер лоуренс, лиам хемсфорт
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Татьяна Ломовцева 20 ноября 2014
1
+
Человек скончался, а фильм засняли до конца - похвально. А что он собой представляет - пока известно только гостям, ну ничего, подождем.
im_nastia 20 ноября 2014
2
+
носики симпатичные? фильм мне не интересен(
Егор Омаралез 21 ноября 2014
1
+
Посмотрю когда на торренте появится) Лично для меня фильм на один раз, поэтому идти на него в кино не очень хочется... А к оформлению премьеры подошли интересно)
Yaroslavna Afanaseva 21 ноября 2014
1
+
Предыдущие части смотрела с замиранием, сюжет интересный, но как мне кажется затянутый, развязку ждешь слишком долго. Надеюсь третья часть поставит точку и будет логичным завершением, а то не нравятся эти недосказанные сюжеты. А Дженифер Лоуренс играет всегда хорошо, только ради её героини можно смотреть.
Sonya 21 ноября 2014
2
+
Жду не дождусь, чтобы поскорее посмотреть продолжение, предыдущая часть заинтриговала. А наряды в фильме действительно красивые и необычные, но наряды главной героини (горящие платья) вряд ли получится воспроизвести в реальной жизни, по крайней мере в ближайшем будущем.
el_ka Юлия 22 ноября 2014
1
+
За эти неполные три дня проката в России только и слышу, что третья часть провальная, нет никакой динамики и фильм вытянула только Дженифер Лоуренс. Уже и смотреть не хочется сразу может вторую часть третьей посмотреть) через годик
Klekot1 13 апреля 2015
0
+
Такой ажиотаж вызвала эта премьера. Моя девушка хотела затащить меня на премьеру, но я, как не любитель больших скоплений народа и толкучки, дождался следующего дня и спокойно посмотрел его. Фильм захватывает, но посмотреть его можно ровно 1 раз.