11 мая — 20 мая: деловая и образовательная программы
16-17-18 мая: показы дизайнеров и магазинов Астраханской области, Москвы, Адыгеи, Волгограда, Калмыкии, Казахстана, Ирана.



Основная площадка показов: ТРЦ «Ярмарка»
Готовятся модели, дизайнеры, стилисты и, конечно, сама команда Каспийской недели моды. По словам представителей оргкомитета, в этом году ожидается рекордное количество участников.

«К нам собираются делегации из Волгоградской области, Краснодарского края, Казахстана, различных регионов Северного Кавказа, — рассказывает Елизавета Копышенко, руководитель проекта, — Мы ждем также победителей всероссийских конкурсов дизайнеров и готовим финал «Конкурса дизайнеров одежды Астраханской области».


В конкурсе, партнером которого выступает студия дизайна интерьера IDEAL.IST, принимают участие дизайнеры как с опытом, так и без. Финалисты представят по 3 образа 17 мая.


«Цель конкурса — дать возможность талантливым астраханцам проявиться, показать свои коллекции на большом подиуме. Уверена, для многих этот маленький шаг станет важным стартом в большой успешный путь. Всего было подано около 30 заявок, мы выбрали участников с продуманными концепциями. Нам важно, чтобы наши герои действительно хотели бы развиваться, как дизайнеры. Эти амбиции я и увидела в финалистах. Все коллекции разные, выбирать победителя будет непросто. Думаю, мы сделаем несколько номинаций, но это уже будем обсуждать с жюри»,— комментирует руководитель КНМ Елизавета Копышенко.



«Для нас важно поддерживать креативные индустрии в Астрахани. Да, мы представляем именно студию дизайна интерьеров, но мода, красота, стиль, творчество — это про образ жизни, образ мысли и про все креативные проявления астраханцев. Это нам очень близко!», — Рита Измайлова, ведущий дизайнер студии дизайна интерьеров Idealist.