Вчера, 8 февраля, состоялась 57-я церемония вручения наград американской Академии звукозаписи. Героем мероприятия, прошедшего в лос-анджелесском Staples Center, в этом году стал англичанин Сэм Смит, забравший целых четыре заветных граммофона. Мы поздравляем триумфаторов вечера, и предлагаем вам рассмотреть самые яркие наряды «Грэмми»-2015.
На красной ковровой дорожке вновь царили всевозможные вырезы (особенно популярным было глубокое декольте) и блестящие ткани всех мастей и фактур:
Кэти Перри решила не перетягивать одеяло с яркого цвета волос, дополнив свой лавандовый «боб» роскошным серебристым платьем Zuhair Murad Couture и босоножками Sophia Webster.
Рита Ора буквально ослепила собравшихся своим нарядом от Prada — нетипично для певицы закрывавшим все части тела, включая шею. Ну а за фирменный стиль британской звезды отвечали серьги-каффе Lorraine Schwartz.
С ног до головы Бейонсе была верна себе: роскошные локоны, крупные украшения Lorraine Schwartz и полупрозрачное платье в пол от Proenza Schouler — образ королевы r’n’b готов.
Мы предупреждали вас, что тема будет раскрыта. Кто-кто, а Ники Минаж не могла не померяться активами, ведь ей есть, что показать. Но несмотря на глубокое декольте платья Tom Ford, рэперша выглядит непривычно элегантно, согласитесь?
Ким Кардашьян, в свою очередь, сделала тавку сразу на два тренда: тут вам и блеск и разрезы, спасибо Jean Paul Gaultier Couture.
Леди Гага также предстала перед публикой в блестящем наряде (Brandon Maxwell). И даже массивный кулон с изумрудом Lorraine Schwartz не смог отвлечь внимание от глубоких вырезов и того, что они открывали.
Для простых смертных это платье Emilio Pucci, надетое — очевидно — на голое тело, было бы фэшн-риском. Но Крисси Тиген, звезда Sports Illustrated, может легко себе позволить пару лишних разрезов.
Для Майли Сайрус этот наряд Alexandre Vauthier Haute Couture практически пуританский — все стратегические объекты остались прикрытыми.
Игги Азалея привлекла внимание модных критиков не только кобальтовым платьем Giorgio Armani Prive, но и своей сложной прической в стиле а-ля рус.
Да-да, Гвен Стефани пришла без красной помады. Но нюдовый оттенок на губах певицы отлично перекликается с полупрозрачными вставками сшитого на заказ комбинезона Atelier Versace, а туфли Christian Louboutin с острым мысом и сдержанные украшения лишь добавили образу элегантности.
Тейлор Свифт была настоящей принцессой в бирюзовом платье Elie Saab с эффектом омбре и украшениях в тон от Lorraine Schwartz. Отдельного внимания заслуживают босоножки Giuseppe Zanotti цвета фуксии.
Ну а настоящим тортом и вишенкой на нем стало фантазийное творение Giambattista Valli Haute Couture. «Я увидела это платье в интернете и влюбилась в него», — сказала Рианна в интервью Райану Сикресту.
А чей образ больше всего запомнился вам?