В кинотеатре «Иллюзион» прошла премьера документального сериала «Вино и люди. 2-й сезон», созданного при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). Сериал представила компания Agenda Agency.

Это продолжение успешного документального проекта о российском виноделии. Актриса Катерина Шпица, поспорив со Славой Чепурченко, отправляется с винным экспертом Владой Лесниченко в 5-серийное путешествие в Крым. Они побывали на главных винодельнях полуострова и познакомились с талантливыми виноделами, учёными и сомелье.


Перед Катериной Шпицей стояла непростая задача — узнать всё о виноделии с нуля, самоотверженно пройти каждый этап и в финале создать вино собственного производства. Впервые на экранах был показан процесс создания настоящего вина в реальном времени. На закрытой премьере состоялась дегустация этого лимитированного вина «Шапка», выпущенного тиражом 400 бутылок. Также гости имели возможность продегустировать более 30 видов российских вин, большинство которых были представлены в сериале.

Новейшие технологии, древние городища, исторические погреба, один из самых модных и быстро развивающихся винных регионов России — всё это вы увидите в документальном проекте «Вино и люди. 2-й сезон».


Серии выходят один раз в неделю на нескольких площадках и уже собрали более 15 миллионов просмотров!