Гель-лак можно любить или ненавидеть, но очевидно одно — в индустрии красоты он занимает более чем прочную позицию. Мы уже писали о том, как беречь руки вообще и ногти в частности и что часто делать «стойкий» маникюр нежелательно, а сегодня мы хотим рассказать вам об одной хитрости, которая поможет защитить ваши руки от ультрафиолетовых лучей.
Пока нет на сто процентов достоверной информации, действительно ли UV-лампы так вредны, как пугают некоторые дерматологи, но, согласитесь, если вы регулярно приходите к любимому мастеру за новым дизайном, то лучше перестраховаться.
ManiGlovz — утра-передовые перчатки с UVA фильтром, специально созданные для адептов гель-лака. Помимо своей важной функции по борьбе с фотостарением и предотвращением других нежелательных процессов, эти перчатки еще и вполне сойдут за модный аксессуар — благо, что расцветок у марки превеликое множество.
В производстве ManiGlovz используется компрессионная ткань, смесь микрофибры и лайкры, с UPF 50+ (UPF, или «ultraviolet protection factor», это «тканевый» аналог SPF фактора). Еще один плюс — благодаря специальной антибактериальной пропитке стирать эти перчатки после каждого использования вам не придется.
Ну а если буйство принтов вам не по душе, то и черная версия найдется:
А вы отдали бы $25 за такой бьюти-аксессуар?