Сегодня розовыми волосами уже никого не удивишь. Тренд, набиравший обороты еще пару лет назад, достиг пика, но покидать нас не спешит — все больше и больше западных звезд красят волосы в цвет утренней зари, ну а мы решили разузнать, кто же положил начало этому «розовому безумию».

Еще в начале 18 века Мария Антуанетта наносила на волосы смесь из шафрана, куркумы, масла сандалового дерева и рубаба, добиваясь таким образом «клубничного блонда».

Кирстен Данст в роли Марии Антуанетты в одноименном фильме.

В 1964 году Ширли Макклейн стала пионером движения розововолосых — за свой яркий образ в картине «What A Way To Go» она была номинирована за лучший костюм, вдохновив целое поколение любителей фуксии:

В 1978 году вышел «Бриолин», и помимо взаимоотношений Дэнни и Сэнди там было, на что посмотреть — в частности, на яркий, цвета жвачки парик Фрэнчи:

В 1984 году Мадонна выступила на Top of the Pops в розовом парике со своей культовой песней ‘Like A Virgin’:

Снимок Юргена Теллера 1998 года, где звезда подиумов 90-х Кейт Мосс лежит на кровати, разметав по подушке розовые локоны, стал одним из лучших портретов модели.

Говоря о розовых волосах нельзя не вспомнить и Гвен Стефани 1999 года — солистка No Doubt гордо несла фуксию в массы:

В фильме 2004 года «Близость» Натали Портман меняла парики как перчатки, но именно этот стал вдохновением не для одного костюма на Хэллоуин:

В 2012 году розовый флаг взяла в руки эксцентричная Эффи Тринкет из «Голодных игр», убедительно сыгранная Элизабет Бэнкс:

В 2013 году к «розовому движению» присоединилась Хелен Миррен, пришедшая в новом образе на вручение наград BAFTA:

Ну а дальше этот поезд ехал (и до сих пор едет) со всеми остановками, и его не остановить!

Кейт Хадсон в октябре 2014 года покрасилась в розовый в поддержку месяца по борьбе с раком груди.

Кара Делевинь на музыкальном фестивале Osheaga Music and Art Festival в 2015 году.

Бизи Филиппс

Джемайма Керк

Кайли Куоко

Мэл Би

Рита Ора

Хилари Дафф

Софи Тернер

Миранда Ламберт

Ники Минаж

Джулианна Хаф

Хейли Болдуин

Кайли Дженнер

Зейн Малик

А вы готовы покрасить волосы в розовый?