ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Просто Джо
Селебрити
6 2146
20 февраля 2014

Просто Джо


Джозеф Майкл Манганьелло родился 28 декабря 1976 года в Питтсбурге, штат Пенсильвания, в семье Чарльза и Сьюзан Манганьелло, от которых унаследовал «генетический коктейль» из сицилийской, немецкой, австрийской и армянской крови. Выросший в католической вере, Джо с детства посещал приход и учился в специализированной школе, которую с отличием закончил в 1995 году.


Манганьелло не представлял жизни без спорта, активного отдыха, игр. И в средних классах, и уже учась в Университете Питтсбурга (там Джозеф провел год «пересменка» между двумя — соответственно, неудачной и удачной — попытками поступить в колледж искусств Карнеги Меллон), юноша выступал капитаном футбольной, баскетбольной и волейбольной команды потока.


Манганьелло прочили славное спортивное будущее, но о том, чтобы сделать хобби профессией, пришлось забыть — из-за многочисленных травм и модного в определенных кругах увлечения стероидами, которое юноша отказывался разделять. Однако хорошая физическая форма, выносливость и подготовка не раз сыграли на руку Джо — и когда он подрабатывал телохранителем в рок-группах, и когда стал пробоваться на роли «сверхсуществ».


2000 году будущий актер окончил колледж Карнеги Меллон со степенью бакалавра изящных искусств — и начались путешествия в кинематографические столицы, Лос-Анджелес и Нью-Йорк, а главное: пробы-пробы-пробы. Впрочем, сказать, что дорога Джо к славе была чересчур тернистой было бы явным преувеличением — в Голливуде молодое дарование рассмотрел опытный агент, и уже в 2002 году Манганьелло появился в экранизации популярнейшего комикса «Человек-паук», где исполнил роль Флэша Томпсона, антагониста главного героя. Сам факт, что начинающий актер работал бок о бок с Тоби Магуайером, Кирстен Данст, Джеймсом Франко, Уиллемом Дефо — и не затерялся на фоне знаменитостей, говорил в пользу того, что Манганьелло ждет большое кинематографическое будущее.


Джо, который с детства питал слабость к историям из комиксов, безумно понравилось работать над «Человеком-пауком» в команде Сэма Рэйми и позже, в 2007 году, актер появился в третьей части истории, исполнив роль-камео.За выходом «Человека-паука», обернувшегося популярностью для всех участников, последовали приглашения в многочисленные телепроекты: «Скорая помощь», «Клиника», «Два с половиной человека», «Лас-Вегас», «Холм одного дерева», «Медиум», «Как я встретил вашу маму» и все три вариации популярного С.S.I. Чуть позже, в 2009 году Джо принял участие в сериале «Белый воротничок», где ему досталась роль злодея, и в проекте «В тылу врага 3: Колумбия» — съемки проходили в Пуэрто-Рико, и ради этой роли актер несколько месяцев тренировался с настоящим «Морским Котиком».


Параллельно с участием в телепроектах Манганьелло продолжал работать в театре — его занимали в главных ролях постановок Уильяма Шекспира, Генрика Ибсена, Теннесси Уильямса и других мэтров сцены.

И все же истинная слава нашла своего героя с ролью оборотня Олсида Эрво, близкого друга героини Анны Пакуин, в сериале «Настоящая кровь».

Усилия не прошли даром — уже в 2011 году актер стал обладателем целого букета наград, среди которых NewNowNext Awards, Saturn Award и сразу две Scream Award. Кроме того, Джо вошел в список «Самых сексуальных из нынеживущих» журнала People, получил титул обладателя «Лучшего пляжного тела» по версии Men`s Health и звание «Самого сексуального сверхъестественного существа» от Entertainment Weekly.
Позже это же издание признало Манганьелло «Любимым оборотнем всех времен».

Любуйтесь)

Теги: актер, джо манганьелло, красивое тело
Автор Публикации: Nesya

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Nesya 20 февраля 2014
1
+
не бейте за фотки) в следующий раз ответственнее к мужчинам буду относиться!
MargoLowwin 20 февраля 2014
2
+
Какой мужчина! А я даже ни одной его работы в кино не видела... (( Ну очень хорош, как ни крути ))
Nesya
MargoLowwin
MargoLowwin2014-02-20 17:18:14
Какой мужчина! А я даже ни одной его работы в кино не видела... (( Ну очень хорош, как ни крути ))
20 февраля 2014
1
+
аналогично))) но я его увидела в сериале "Как я встретил вашу маму..". Он там в костюме, высоченный, красивый, а как задом повернулся! аахххх)))
MargoLowwin
Nesya
Nesya2014-02-20 18:57:24
аналогично))) но я его увидела в сериале "Как я встретил вашу маму..". Он там в костюме, высоченный, красивый, а как задом повернулся! аахххх)))
20 февраля 2014
0
+
а я вроде даже смотрела несколько серий, но как то такую красоту не заприметила !))
Nesya
MargoLowwin
MargoLowwin2014-02-20 19:36:17
а я вроде даже смотрела несколько серий, но как то такую красоту не заприметила !))
20 февраля 2014
0
+
а он в 4 или 5 сезоне был, в одной серии играл
fashionobsession 20 февраля 2014
1
+
красавчик он, конечно