ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Быть Клеопатрой или счастливой
Селебрити
0 3171
06 декабря 2015

Быть Клеопатрой или счастливой

Имя Клеопатры у всех на устах, ее знает каждый школьник, о ней снимают фильмы, на нее хотят быть похожей. И только одно непонятно, почему?

Напомню, Клеопатра покончила жизнь самоубийством в 39 лет, ее попытки договориться с Октавианом потерпели крах. Слова об ее красоте, думаю, сильно преувеличены. В молодости мы все красивы. На Египетский трон ее возвел Цезарь, и разница в возрасте на момент их знакомства была примерно в 30 лет (ей было за 20 ему за 50). И стала царицей своей же страны через постель. Углубляться дальше не буду, историю, итак, все могут почитать, одно не пойму, почему ее так все восхваляют.

И посмотрим на другую сторону баррикад. На другой стороне стоял Октавиан со своей женой Ливией. Разница в их возрасте 5 лет. Ливия прожила с мужем рука об руку 52 года! Умерла в возрасте 86 лет. Она принимала активное участие в политических делах страны и Октавиан всегда с ней советовался. Их союз можно назвать счастливым. Ни один мужчина не будет столько лет с женщиной без любви и привязанности, к тому же он бросил свою предыдущую супругу ради нее. Единственное, что мне интересно, чем зацепила Ливия Октавиана? Красотой? Да, только на одной красоте далеко не уедешь, к тому же сомневаюсь, что она была такой же красоткой в 50 лет.

И, кстати говоря, Клеопатра до последнего надеялась договориться или все таки соблазнить Октавиана, да только в его сердце уже была девушка. И все ее ухищрения были напрасными. Вот такая любовь сильного мужчины.

Нам остается только догадываться о реальных образах Клеопатры и Ливии. Только странно, почему люди трагическую судьбу Клеопатры возводят до небес, а судьбу более удачливой Ливии и не вспоминают, и более того, большинство и не знают о ней. Что это: жалость или радость?

Теги: великие женщины
Автор Публикации: Gaida

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.