ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Как и почему девушки выбирают себе жилье
Психология
0 4287
07 мая 2015

Как и почему девушки выбирают себе жилье

Когда девушка стоит перед выбором - от платья и цвета маникюра до новой квартиры - она учитывает множество факторов и нюансов. По итогам опроса, проводимого на сайте cian.ru, можно разобраться в женских предпочтениях относительно аренды и покупки жилья, а заодно и понять о каких чертах женского характера можно судить на основе этих данных.

На время, но со вкусом: женский выбор квартиры для аренды

Коммуникабельность и уживчивость. Основная причина, почему девушки арендуют жильё, помимо переезда из другого города, - желание съехаться с молодым человеком или друзьями. А вот желание жить отдельно от родителей, в качестве причины аренды жилья, встречается гораздо реже.

Любовь к уюту и удобству. Главный критерий выбора съёмной квартиры - большая площадь. Ещё один важный фактор в выборе квартиры для аренды - близость к работе. Весьма удивительно, но вид из окна не является важным фактором в выборе квартиры для аренды. Судя по всему, " важней всего погода в доме", а не то , что снаружи. Что касается инфраструктуры района, то практически все хотят жить рядом с метро, так же весьма привлекательна близость парков и фитнес-клубов.

Постоянство и стабильность. Охота к перемене мест - это явно не про женщин. Большинство девушек, прошедших опрос, затевает переезд не чаще, чем раз в полгода, а при поиске новой квартиры сразу ориентируется на длительный срок ( от полугода) аренды. Собственное жильё обычно не приобретается по причине отсутствия средств. Чтобы накопить на свою квартиру, почти каждая девушка готова отказывать себе во многом, включая шоппинг, заграничные поездки и развлечения.

Всерьёз и надолго: женский выбор квартиры для покупки

Заботливость и ответственность. Примерно половина опрошенных приобретают квартиру не просто для себя, а для семьи и родителей.

Самостоятельность и предприимчивость. Женщины предпочитают искать подходящий вариант жилья самостоятельно, через сайты и друзей, чем при помощи риелторов. При этом источником средств у большинства являются собственные сбережения или деньги от продажи другой недвижимости, а не ипотека и поддержка родственников.

Штрихи к портрету: возраст, семейное положение, увлечения, география

Арендуют жильё преимущественно молодые девушки до 30 лет. Большинство девушек, арендующих жильё, состоят в отношениях или замужем. Почти у каждой девушки, снимающей квартиру, есть несколько хобби: кино, чтение, спорт, музыка, театр и даже компьютерные игры. Самые популярные районы для аренды - Центральный, Северный и Северо-Западный .

О собственно жилье женщины задумываются чуть позже. Возраст покупательниц собственной недвижимости колеблется от 30 до 40 лет. Большинство опрошенных женщин с собственной квартирой ведут семейную жизнь . Увлечений у подобных женщин становится меньше, но, к их перечню, добавляются путешествия. Меняется и география предпочтений : лидируют Запад, Юго- и Северо-Запад.

Теги: квартиры, выбор, циан, почему, девушки
Автор Публикации: SnSn

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.