ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Знаменитый путешественник Федор Конюхов о жизни
Психология
0 5761
30 марта 2015

Знаменитый путешественник Федор Конюхов о жизни

Не так давно вышла книга «Мои путешествия», автор которой – один из самых знаменитых путешественников мира - Федор Конюхов. Он пересекал Атлантику, доходил до Северного полюса, достигал вершины Эвереста. В каждое путешествие он берет ручку для дневниковых записей и тетрадь, куда записывает мысли и наблюдения человека, столкнувшегося один на один с природой. Вот самые глубокие из них. Эти мысли точно заставят вас задуматься.

1. Люди, занятые мирскими делами, обычно разглядывают друг друга, копаются в чужой жизни, осуждают или стараются изменить жизнь близких людей и никогда не пытаются посмотреть на себя со стороны. А одиночное путешествие дало мне эту возможность.

2. Жизнь изменилась под воздей­ствием радио и телевидения. Весь мир смотрит на нас с экра­на. Не надо никуда выходить или выезжать, чтобы узнать, что делается на свете. Весь мир постоянно у нас на глазах. Это приводит к тому, что человек часто не находит себя, не умеет понять свой внутренний мир. Красота исчезает из современ­ной культуры.

3. Кто же он, Бог? Этот вопрос никто не разрешил и не познал до конца жизни в своем теле. Смерть — это телесное состояние человека. Но смерть не касается духовной стороны человече­ской природы. Как вдохнул Бог свой дух в тело человека, так этот дух и возвратится к Богу.

4. Я люблю энтузиастов. Они побеждают. Именно энтузиазм выводит человека на стезю достижений. Во всех моих путешествиях именно энтузиазм выводил меня из тяжелых, смертельных передряг.

5. Будь молчалив: умением говорить выделяются люди из мира животных, умением молчать выделяется человек из мира людей. Чем больше ты будешь молчать, тем больше тебя будут слышать. Молчать лучше, чем говорить.

6. С малых лет ставь себе жизненную цель и иди к ней, нo придерживайся этих слов: «Истинное удовлетворение дает не само достижение цели, а преодоление препятствий на пути к ней».

Теги: психология, жизнь, пушешествия
Автор Публикации: Devyatova Inna

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.