ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Обзор первых показов Милана
Мода
4 1858
21 февраля 2014

Обзор первых показов Милана

Я не большой любитель моды Америки или Англии, поэтому всегда с большим волнением жду показы Милана. Всегда очень интересно находить новые идеи, открывать будущие тренды, разглядывать детали. Уличная мода тоже не отстает и каждый раз толкает на новые собственные эксперименты. Показы будущей осени уже идут полным ходом, и что я вижу? Как много повторений и как мало новизны. В ход пошли все те же прозрачные юбки или юбки из перьев, удлиненные пальто без рукавов, море цветной кожи, объемные пальто и цветные шубы, геометрия и золото тоже не сдают позиций и мелькают почти в каждой коллекции. Не говоря о цветовой "подноготной", которая призывает носить все тот же голубой, розовый, золотой.

Модный любимец Алессандро Дель'Аква опять показал избитую комбинацию свитер+юбка, ткани с люрексом и много цвета кэмел. Миучиа Прада не успокаивается и в очередной раз показывает буйство красок, несочетаемых сочетаний по фактурам и силуэтам, привнося долю сумасшествия в свои модели. И, лично у меня, уже второй год подряд встает резонный вопрос: для кого такая мода? Для ценителей прекрасного? И прекрасно ли это, или это дань модному дому с новым взглядом на современное искусство?

Дорогая, обожаемая Макс Мара все навязывает свои мега-объемные пальто, которые мало кому идут. Но завидное упорство в этом направлении уже почти заставило меня поверить, что это может быть красиво. Правда, при условии, если я высокая стройная девушка модельной внешности, не имеющая комплексов и границ. Потому что я абсолютно точно должна быть готова, что воспримут меня в подобном пальто крайне неоднозначно.

И только один Роберто неизменен и верен себе и своему пестрому стилю, который так любят русские женщины. Что тут говорить, у Кавалли своя дорога в мире ярких цветов, буйных комбинаций и смелых подходов к выбору одежды.

Конечно, на фоне двоякой реакции на моду нового сезона, нельзя не отметить, что мода итальянских дизайнеров все также прекрасна, многогранна и обязательно найдет своего потребителя, и в моем лице в том числе. Но вопросы все так же остаются, и ожидание чего-то нового и более приемлемого для красоты женского стана меня не покидает.

Для статьи сделана подборка именно тех моделей, которые на мой взгляд, могут жить в мире простого обывателя.

Prada

Max Mara

Just Cavalli

Теги: мода, стиль, mfw
Автор Публикации: Vikki Bliss

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
MargoLowwin 21 февраля 2014
2
+
Очень понравился Кавалли!
Vikki Bliss
MargoLowwin
MargoLowwin2014-02-21 16:21:20
Очень понравился Кавалли!
22 февраля 2014
0
+
я же говорила, наши девушки его очень любят))
fashionobsession 21 февраля 2014
1
+
ты Moschino видела? вот, где бомба!
Vikki Bliss
fashionobsession
fashionobsession2014-02-21 17:56:53
ты Moschino видела? вот, где бомба!
22 февраля 2014
0
+
а я не о бомбе писала. а о том, что пока вся мода слишком очевидно повторяет предыдущий сезон.