ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Топ - лист идей для подарков на Новый Год и Рождество
Мода
18 11199
28 ноября 2014

Топ - лист идей для подарков на Новый Год и Рождество

Праздники не за горами, а это значит, что настало время для продумывания и покупки подарков для всей семьи, знакомых и коллег.
Обычно мы знаем что подарить самым близким - сестрам, братьям, родителям или лучшим подругам, но вопрос о подарке для подруги брата или кого-то еще, зачастую ставит нас в тупик. Приходится долго ломать голову, что подарить тому или иному гостю или дальнему родственнику и это что-то должно быть милым, полезным и нейтральным одновременно. Сплошные вопросы!
Конечно главным критерием нужно считать то, чем увлечен тот или иной человек. Можно аккуратно расспросить у общих знакомых, вдруг у одариваемого имеются серьезные увлечения или хобби, тогда выбрать подарок будет гораздо проще, но, существуют универсальные вещи, которые всем и всегда нужны.
Итак, предлагаем вашему вниманию обширный список идей для подарков ко всем предстоящим праздникам.
Сейчас как раз то время, когда некоторые вещички можно успеть схватить с приличной скидкой, и все останутся довольны.

Поехали!

Первый в списке плетеный брелок для ключей от Bottega Veneta. В принципе, можно подарить любой другой брендовый аксессуар, эдакую приятную мелочь, на которую обычно не обращают внимания, но она нужна и получить ее приятно.

Если ваш друг или коллега занимается спортом или предпочитает слушать музыку на ходу, можете смело дарить ему оригинальные качественные наушники с золотой отделкой, например как эти - Frends Ella

Друзья, предпочитающие стильные аксессуары, оценят подвеску в виде акульего зуба от Givenchy

Модницы будут в восторге от шипасто-леопардового кейса для айпада от непревзойденного Christian Louboutin

Красная помада это довольно яркий и запоминающийся подарок, убедитесь в том, что тот, кому вы собираетесь ее дарить действительно носит яркие оттенки. А выбирать нужно что-нибудь роскошное, вроде этой помады от Troi Oliivierre в золотом футляре

Интересный и стильный подарок для человека со вкусом это картина в гостиную с довольно простым, но элегантным дизайном. Фразу вы можете выбрать сами

Бренд Ziiiro выпускает уникальные часы с лаконичным и футуристическим дизайном специально для людей, которые любят минимализм. Кому-то из вашего окружения они точно понравятся

Носочки! Да-да. Носки, между прочим тоже весьма замечательный подарок, их можно добавить к какому-то основному презенту в качестве дополнения.

Не забывайте о том, что среди ваших друзей могут оказаться настоящие кофеманы. Ничто так не обрадует любителя кофе как роскошная кофемашина

Роксана Лоуит прекрасный фотограф и ее книги и альбомы с фотографиями станут настоящим бриллиантом в коллекции любого, что интересуется модой. Кроме этого можно дарить книги о домах Dior или Chanel, собрания снимков изделий Tiffany или работы Аександра Маккуина.

Среди множества вариантов украшений для дома, самым роскошным можно назвать натуральные камни. Это может быть друза или срез агата, натурального оттенка или подкрашенный, как эти шикарные подставки от RABLABS из полированного агата.

В холодное время года шарф станет лучшим подарком, ведь это же зима! Шарф от Zara помимо всего прочего похож еще и на плед, что добавляет к его уютности еще 100 очков.

Кулинарная книга с легкими рецептами, которые сможет приготовить даже Бриджит Джонс весьма полезный подарок!

Ваша подруга стильная штучка? Тогда вручите ей в подарок дождевые сапоги Burberry с кожаными и металлическими элементами

Лакоманьякам и просто любительницам люксовых косметических продуктов придется по вкусу набор великолепных лаков, такие выпускают многие марки, например Deborah Lippmann

И в продолжение темы рук, напоминаем, что перчатки были бы так же замечательным подарком, ведь кожа рук нежнее, чем нам кажется и зимой требует защиты. Теплые и стильные перчатки Carolina Amato не только из кожи, но и с вязанными элементами.

Роскошный кейп это теплый подарок, который сочетает в себе элегантность и комфорт.

Кошелек от Balenciaga можно подарить в качестве стильного дополнения к сумочке. Не забудьте положить в него небольшую монетку!

Наряду с лучшим подарком - книгой, одним из самых оригинальных подарков можно назвать держатели для книг. Оригинально оформленные, как например эти золотые камни от Michael Aram, они прекрасно впишутся в любой интерьер.

Шерстяной плед от марки Pendleton замечательный пример уютного подарка, который понравится любому.

В арсенале любой настоящей леди должны быть большие ретро очки. Если среди ваших знакомых или близких есть такие, то они будут счастливы получить подобные этим от Warby Parker Accessories

Палетка помад и теней, объединенных между собой, как, например этот лимитированный выпуск палетки от Bobbi Brown будет роскошным подарком для тех, кто любит косметику или подстегнет тех, кто хочет научиться делать профессиональный макияж.

Ну и какой же Новый год без духов под елочкой? Можно подарить любимый парфюм вашей подруге, если вы знаете ее любимый или попробуйте подобрать что-то на свой вкус. Либо вы можете вручить в качестве подарка подарочный сертификат на создание собственного аромата, такие услуги сейчас оказывают некоторые парфюмерные магазины.

Золотистая вазочка для карандашей от Brass, оформленная как нечто футуристическое, может стать хорошим дополнением к другим золотистым аксессуарам и отлично впишутся в рабочее место и интерьер.

Всем, кто хотел бы просыпаться красиво, подойдет милый свитшот с забавным принтом от Nasty Gal

То, что непременно должно быть в арсенале любой женщины, это, конечно же, маникюрный набор. Инструменты, сделанные вручную в красном кожаном кейсе от Czech & Speake оценит любой привереда

Теплый кашемирово-шерстяной шарф Isabel Marant с интересным принтом может стать любимым у того, кому вы его вручите

Любая хозяйка обрадуется шикарной сырной доске из мангового дерева и мрамора

Новый год это праздник ароматов, конечно для нас новогодняя ночь всегда ассоциируется с запахом мандарина и цитрусовых, но что если изменить традицию и внести в это новую нотку? Свеча от Jonathan Adler имеет роскошный букет из смеси розового грейпфрута, шампанского, малины, французской черной смородины, листьев фиалки, лепестков розы, измельченного шалфея, хрустящей мяты и виноградных листьев. Кажется это невероятно изысканный, но в тоже время простой подарок.

Милые сережки в виде звездочек можно подарить даме любого возраста и девочкам и женщинам постарше, кроме того, сережки Elizabeth and James могут стать приятным дополнением к любому другому подарку.

Золотистые аксессуары беспроигрышный вариант подарка, например как этот Tory Burch for Fitbit

Всем нравятся ароматические масла, свечи мыло, в общем наборы для самого комфортного принятия ванны. Можно выбрать любимый аромат, например герань, жасмин, мяту и розу как у набора от Bamford Beauty и такой подарок явно придется к месту.

Лазурная сумочка через плечо из кожи питона от Victoria Beckham наверняка вызовет бурю эмоций, окажись она под елочкой

Золотое колечко Elizabeth and James оригинального дизайна легко совместить с любым другим аксессуаром и подарить вместе

Очень красивую наволочку от H&M Home можно подарить любой кокетке. Хотя в принципе можно купить роскошный набор постельного белья.

Очередную модную коллекцию сумочек и рюкзачков компания Mulberry выпустила вместе с Карой Делевинь, так почему же не обрадовать кого-нибудь из ваших близких именно таким модным подарком?

Коврик для йоги подскажет, что вы действительно интересовались увлечениями вашего друга или коллеги. И всегда пригодится.

Забавные полосатые кашемировые тапочки Henri Bendel станут приятным подарком, который говорит о том, что вы проявляете заботу.

Ювелирные изделия в этническом стиле с натуральным необработанными камнями или в виде перьев или листьев находятся на пике популярности. Золотой браслет- перо Anthropologie Jewelry или любого другого бренда станет милым подарком на предстоящие праздники.

Любого любителя музыки порадует роскошный подарок в виде стильных наушников Sennheiser

Небольшой стильный чемоданчик для ювелирных изделий с золотой отделкой внутри от Aerin лучший подарок для девушки, внутрь можно положить подарочное колечко или браслет.

Золотистая скульптура носорога или слона от Dwell Studios удивит даже самых придирчивых.

Если в вашем окружении есть фотолюбители, моментальная камера Fujifilm Instax mini 8 просто обязана поместиться среди прочих подарков под елочкой. А учитывая тот факт, что она тут же печатает снимки, новогоднюю или рождественскую ночь и радостные лица ваших друзей или близких можно будет запечатлеть сразу же.

Кухонные полотенца, как эти от Blackbird Tees с забавным принтом, вызовут позитивные эмоции у тех, кто не очень любит мыть посуду.

Флисовый халат от DKNY с забавным зимним принтом станет милым уютным дополнением к рождественским уютным вечерам.

Термос совершенно незаменимая штука, для долгих зимних прогулок, чтобы сохранить горячие напитки таковыми как можно дольше. А матовое покрытие, как, например, у этих термосов от Izola и ретро стиль понравится любому.

Мы уже рассказывали про книгу Каролин де Мегре "Как почувствовать себя парижанкой, кем бы вы ни были", и это, как и любая другая книга, прекрасный пример уютного и замечательного подарка

Аксессуары с натуральными камнями будут всегда на пике популярности. Если вы вручите такой подарок от Accessory Concierge своей подруге или любимой девушке, она будет не только красивой, но и модной.

Ищете оригинальный подарок для любителей фотографии? Стильные подставки для фото Brass Geo Stands обрадуют любого фаната инстаграма в вашем окружении.

А вот любители пикников и пляжных прогулок обрадуется оригинальному круглому пледу -одеялу с ацтекским рисунком

Роскошное колье в стиле арт-деко от J.Crew вызовет восторг любой девушки

Романтики, мечтатели и любители путешествий будут невероятно рады необычному путеводителю по Парижу It's Nice To Be Alone In Paris. Порадуйте их вместе с билетами в город мечты и вам будут невероятно благодарны.

В зимнее время самым уютным подарком окажется свитер. Обычный вязаный теплый свитер. Если ваши друзья обладают прекрасным чувством юмора, подарите каждому уютный и забавный свитер со снежинками, оленями, елочками или Сантой.

В праздничные дни самым подходящим подарком могут стать необычные бокалы для шампанского

Не стоит так же забывать о рукодельницах. Набор для самостоятельного создания свечей очень необычный и оригинальный презент. Кроме этого набора попытайтесь отыскать наборы другого рода, например набор для каллиграфии или что-то такое, что хочется попробовать сделать на протяжении жизни хотя бы раз своими руками.

Wishbone Ring Holder весьма оригинальная золотистая подставка для колец на фарфоровой тарелочке

Набор масел для ароматерапии Aromatherapy Associates скажет вашему другу, что вы заботитесь не только о его красоте, но и о здоровье. Любые ароматические масла весьма полезны и это прекрасный подарок.

Набор кисточек для макияжа будет лучшим комплиментом для бьютиманьяков, тем более если он в такой роскошной сияющей упаковке как Smashbox "On the Rocks".

Браслет с монограммой, например, как этот золотой от Bixby and Ball, поможет вам удивить даже самого претенциозного друга, этот подарок покажет, что вы думали именно о нем, когда выбирали аксессуар.
Идею можно воплотить не только в браслете, но и, к примеру, в подвеске.

Необычный, но очень примечательный зонтик от Mango пригодится в хозяйстве.

Золотистый плетеный браслет, например как этот от J.Crew, универсальный аксессуар, способный поднять образ на следующий уровень да и понравится он абсолютно всем.

Ну и конечно же, какой Новый год без подарков для кухни? Это может быть кастрюлька для приготовления горячего шоколада от Williams-Sonoma, вафельница или фондюшница. Подобные подарки могут создать уютную атмосферу, а совместные посиделки за горячим шоколадом или фондю это хорошая традиция.

Надеемся наш небольшой путеводитель по подаркам окажет вам помощь в таком нелегком деле, как выбор подарков. Их можно объединять между собой или покупать нечто подобное. Кроме того, некоторые из представленных идей не слишком личные, что отлично, когда нужно придумать подарок для шефа или малознакомого человека.

Праздничного всем настроения!

Теги: christmas, gifts, holiday
Автор Публикации: Светлана Фризен

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Maxim_1994 15 декабря 2014
5
+
Я обожаю кольца от Elizabeth and James, просто нереально обожаю. Дарите мне их полностью :) Ещё идея с книгами-альбомами мне прям по душе :)
SF
Maxim_1994
Maxim_19942014-12-15 11:34:04
Я обожаю кольца от Elizabeth and James, просто нереально обожаю. Дарите мне их полностью :) Ещё идея с книгами-альбомами мне прям по душе :)
15 декабря 2014
6
+
там совершенно отпадные колечки и с камушками и без))
Maxim_1994
SF
SF2014-12-15 12:20:47
там совершенно отпадные колечки и с камушками и без))
15 декабря 2014
2
+
У них была мега коллекция с Робертом ли Моррисом и "птичья", такие штуковины, что дух захватывает ?)
SF
Maxim_1994
Maxim_19942014-12-15 17:55:57
У них была мега коллекция с Робертом ли Моррисом и "птичья", такие штуковины, что дух захватывает ?)
15 декабря 2014
7
+
здесь колечко крестообразное и сережки звезды из коллекции Signature. Там все такие предметы, утонченные и немного космические, очень крутые
Ivan Ivanov 15 декабря 2014
3
+
Мне больше всего носки понравились ) Хотя аксессуары очень красивые и девушки бы с удовольствием их приняли в качестве подарка.
Андрей Дубовкин 15 декабря 2014
3
+
Я думаю лучшие подарки в этот новый год из овечьей шерсти : валенки там шарф или кофта ;-)
im_nastia 15 декабря 2014
2
+
вот бы ченить побюджетнее купить,а то так и разориться можно))такие вещи я себе все оставлю,не силгу подарить))))
Симпатика 16 декабря 2014
2
+
Классные идеи подарков на любой вкус) Я бы не отказалась получить набор лаков от Деборы Липманн))
Nikolay Kovalchuk 16 декабря 2014
1
+
Все рассчитано на богатых, то есть на какое то меньшинство, остальные не смогут себе это позволить
Anna Semyonova 17 декабря 2014
1
+
Очень полезная статья, у меня с подарками всегда проблема - а тут идеальная подборка с расчётом как раз на любой бюджет. Есть как дорогие вещи, так простые вроде шарфиков и носочков, которые многие смогут себе позволить.
Лиза Королева 17 декабря 2014
1
+
От таких статусных подарков никто не откажется :-) Коврик для йоги моя тема. А если что-то побюджетнее, то можно подарить тёплые перчатки, шарфики, свечи в виде символа года, ёлочные игрушки, тоже приятные и полезные мелочи.
Артем Головачев 17 декабря 2014
0
+
Отличная статья. Помогла избавиться от головных болей при выборе подарков. Куплю жене няшные тапочки) Тепло, красиво и дешево)
Дмитрий Ляскин 17 декабря 2014
0
+
Лично я считаю, что подарок - не главное. То, что предлагается здесь - в основном для мажоров. Обычные люди могут подарить какую-то может на первый взгляд и незначительную вещицу (шарфик, кружку, и т.д.), которая может действительно обрадовать. Да и неинтересно мне такие ненужные вещи дарить, как здесь.
Lila 18 декабря 2014
0
+
Неплохо! Пойду куплю лучшей подруге лаки для ногтей. Маленькую симпатичную корзинку лаков! А я бы хотела альбом фотографий изделий Тиффани, где такой можно найти?
Анастасия Шостак 18 декабря 2014
0
+
Очень стильные новогодние подарки, которые можно подарить родным и близким. Взяла и себе на заметку несколько идей.
Любовь Зуйкова 20 декабря 2014
0
+
Набор кисточек для макияжа и помада очень крутые. Но халатик хотела бы больше, по качеству говорят отличный)))
Николай Датский 14 апреля 2016
0
+
Интересная идея об оригинальном подарке/поздравлении с помощью лайков — http://progressium.ru/blog/likes_congratulation/ Вроде бы мелочь, но почему-то все пищат от восторга))
Ольга Кудряшова 30 декабря 2018
0
+
А мой любитель музыки получит беспроводную колонку sititek. А стильные наушники он как раз получил на день рождения.