ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Flacon Fashon Festival
Мероприятия
2 3134
01 июня 2014

Flacon Fashon Festival

Доброго времени суток, друзья!
На прошлой неделе на дизайн-заводе Flacon прошёл Flacon Fashion Festival. На нём проходили показы молодых российских дизайнеров, лекции влиятельных людей в отечественной моде и весёлые вечеринки open air. Очень радует, что повезло с погодой, и всё успело пройти под солнышком, несмотря на то, что оно было безжалостно. :)

Я посетила там всего 2 дня из-за других важных дел, но и этим осталась довольна. Я побывала на показах Юлии Далакян (также представляющей свои коллекции на MBFWRussia), Нади Хохловой и Настасии Кириченко. Последний дизайнер онравился мне больше всего. Были представлены минималистично-футуристичные платья и костюмы, дополненные гольфами и монохромными сабо. Отдалённо коллекция напоминала последние показы Ria Keburia и Pirosmani. Но всё же это совсем другая история. ;)

Удалось посетить и две лекции. Первую проводили две девушки - стилисты. Одна из журнала (вспомню из какого, скажу), а другая фри-лансер. Они представляли два совершенно разных взгляда на стилизацию съёмок, подход к этому делу и способы работы. Но в одном они согласились, да и я тоже, что уж там: нынешние люди и темп их жизни заставляют людей творческих делать что-то земное, удобное и адекватное. Но они и я вместе с ними надеемся, что люди снова начнут верить в сказки и снова появится необходимость творить что-то необычное. Второй лекцией, на которую я попала, стала лекция Даниила Берга, fashion директора ЦУМа. Конечно же все хотели услышать про принципы работы, тенденции и прочие рабочие моменты. Однако , Даниил скорее рассказал о некоторых непреложных истинах о которых мы частенько забываем в круговороте жизни. Он - дизайнер по образованию и стилист в работе давал небольшие советы и тем и другим по отдельности и всем в целом. Он рассказывал о том, как начинал работать и осознавал важность таких вещей, как любовь к своему делу, без которой совершенно ничего вразумительного не получится. А отсюда вытекает то, что если ты что-то делаешь, то в этом нужно доходить до мастерства. Он предстал перед нами эдаким добрым наставником, рассказавшим как анализировать тенденции и cоставлять mood boards, о стиле, важности знания истории моды, умении приятно удивлять и друзьях. Для меня он стал неким идеалом, ведь находясь на столь высокой должности он остаётся добрым, простым, человечным, а главное самим собой.

Ну и последняя прелесть. На третьем этаже расположился временный шоурум сайта RusDesigners.ru. В нём были представлены последние коллекции некоторый молодых российских дизайнеров, размещённых на сайте. Увидела я там и милые платья Ксении Князевой.



Теги: flacon, fashion, мода, мероприятия
Автор Публикации: Анна Павлова

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
MargoLowwin 01 июня 2014
1
+
жаль что не удалось побывать, надеюсь попасть в следующий раз!
Annet
MargoLowwin
MargoLowwin2014-06-01 14:55:42
жаль что не удалось побывать, надеюсь попасть в следующий раз!
01 июня 2014
1
+
Обязательно сходите! Очень интересное и милое мероприятие)