ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Восстанавливаем и отращиваем ногти быстро
Красота
1 3929
17 мая 2014

Восстанавливаем и отращиваем ногти быстро

Доброго времени суток!
Думаю многим моя проблема знакома...
Сняла очередной глиттерный лак и расстроилась. Конечно метод с фольгой очень быстрый и действенный, но это не меняет тот факт, что длительное воздействие жидкости для снятия лака очень сушит ногти, кожу и кутикулу. Мой способ быстро реанимировать ноготки:

В таких случаях я делаю уже давным-давно ставшую привычной для меня ванночку с солью и ромашкой (иногда добавляю и йод, но не в этот раз, ноготки и так пересушены). Завариваю кипятком 2 пакетика с ромашкой, добавляю соли "на глаз", жду, пока вода станет комфортной для кожи температуры и в течении 15 минут "купаю" ноготочки). После процедуры видно, что ногти стали прозрачными лопатками))) Но вскоре они придут в себя. Тщательно натираю ногти мякотью лимона в течение 7 минут и ополаскиваю руки.

Мое любимое масло для ногтей и кутикулы - с экстрактом лаванды, либо с экстрактом розы. В этот раз я взяла лавандовое, потому то оно успокаивает кожу и кутикулу, питает и увлажняет, а так же содержит много полезных элементов.

Массирую область кутикулы до впитывания масла. Это очень полезно, улучшается кровообращение, что помогает ускорить рост ногтей. Такой массаж можно делать ежедневно. Ноготки становятся более ухоженными, да и ручки чувствуют себя отдохнувшими. Не забываем баловать свои ноготки такими мелочами!:)
Красивых вам ноготков и хорошего весеннего настроения!
Всегда ваша Елена Тисленко.

Теги: #уход #ногти #красота #восстановление #весна
Автор Публикации: Елена Тисленко

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
eugenie 14 сентября 2014
0
+
Спасибо за подробный совет, надеюсь, что ваш рецепт поможет мне восстановить мои собственные ногти после снятия наращенных.